Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Август
2016

«Бургер Кинг» подаст в суд на Шнурова за стихотворение

0

Новости

«Сергей Владимирович Шнуров является медийной личностью и ввиду этого лидером мнений. Его публичные высказывания вводят в заблуждение потребителей и наносят вред бренду. Покупатели могут подумать, что промокоды компании "Бургер Кинг" вызывают икоту. Это негативно отразится на продажах компании. Науке неизвестны случаи, когда промокод или другой рекламный носитель являлся причиной икоты», — сказали в пресс-службе «Бургер Кинга».

Сумма иска сети составит 200 тысяч рублей. «Бургер Кинг» собирается подать иск на следующей неделе.

Шнуров уже прокомментировал в инстаграме новость об иске: «Это успех! Поперло! Ни дня без суда!»

1 августа Шнуров опубликовал в инстаграме стихотворение, в котором обсмеял спамеров, оставляющих комментарии под его фотографиями. «Бургер Кинг, промокод не однажды доводил до икот тех, кто слабже», — говорится в стихотворении.

2 августа мировой суд оштрафовал на 40 тысяч рублей компанию «Мегаполис» — организатора концерта группы «Ленинград», солистом которой является Шнуров, в Новосибирске. Жалобу на «Ленинград» в управление министерства культуры по Сибирскому федеральному округу подал православный активист Юрий Задоя. Он потребовал наказать группу за мат на концерте в Новосибирске, прошедшем 3 июня.

Суд постановил оштрафовать «Мегаполис» на 40 тысяч рублей. Представитель компании Елена Диверт в суде сказала, что фирма не считает себя виновной, поскольку официально просила Шнурова воздержаться от мата. Представительница добавила, что ненормативная лексика — неотъемлемая часть творчества Шнурова. Она считает, что ответственность должен нести музыкант.

Пиар-агент «Ленинграда» Дмитрий Гугучкин заявил, что группа платить штраф не собирается. Сам Шнуров сказал, что не перестанет петь, даже если у него будут забирать всю выручку с концертов. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net