Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июнь
2016

Гала-концерт дали в Приднестровье в честь Дня России

0
Участники международного конкурса «Музыка дружбы» дали во Дворце Республики в непризнанном Приднестровье гала-концерт, приуроченный к отмечаемому 12 июня Дню России. В нем приняли участие как молодые исполнители из Белоруссии, Молдавии, Приднестровья, так и именитые артисты. Среди них профессор Московской консерватории имени Чайковского Владислав Пьявко, Народный артист Молдавии Михаил Мунтян и заслуженный деятель искусств Республики Армения Гаянэ Гегамян, передает ТАСС. Артисты исполнили арии из классических опер и романсы Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова и других русских композиторов. «Побывав в Молдавии мы можем сказать, что здесь еще сохранились образовательные и творческие традиции русской вокальной музыки, поэтому нам было легко взаимодействовать», - рассказал Пьявко, который выступает художественным руководителем фестиваля. «Это конкурс объединил молодых певцов и мастеров пения из разных стран СНГ. Он представляет собой серию мастер- классов по русской классической вокальной музыке. Особенно приятно то, что это еще совсем новый проект, но он уже вызвал большой интерес не только у исполнителей (из) разных стран, но и у публики», - рассказала исполнительный директор фестиваля-конкурса Елена Езерская. По ее словам, в отборочном этапе принимали участие свыше 30 исполнителей из разных стран, которые получили различные премии, а главное возможность обменяться опытом и получить ценные советы специалистов. Она обратила внимание, что организаторы готовились дать один концерт в Кишиневе. «Выступать в Приднестровье мы не планировали, но были приглашены в Тирасполь, когда там узнали о планирующемся мероприятии», - отметила директор фестиваля. По ее словам, проект не коммерческий. Организатором творческого смотра выступил Региональный общественный Фонд Ирины Архиповой.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net