Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Август
2018

Глава Минкавказа побывал в «Садах Ставрополья»

Глава Минкавказа Сергей Чеботарёв прибыл с рабочей поездкой на Ставрополье.

Вместе с губернатором края Владимиром Владимировым они посетили селекционный центр плодового питомниководства компании «Сады Ставрополья».

На предприятии в этом году произведено более 1,5 миллиона саженцев фруктовых деревьев. С их помощью обеспечивается реализация двух уникальных садоводческих проектов в Невинномысске на Ставрополье и в соседнем регионе - Карачаево-Черкесии. Стоимость каждого из проектов, реализуемых при поддержке Минкавказа, оценивается в миллиард рублей.

Как стало известно от руководителя «Садов Ставрополья», на предприятии созданы единственные в России площадки, где сады создают исключительно за счёт отечественного посадочного материала. Это в итоге дает двойной экономический эффект. Саженцы от ставропольского производителя дешевле импортных и лучше адаптированы к российскому климату, что делает процесс закладки новых садов более удобным и надежным.

На Ставрополье, что прозвучало в ходе визита министра, действует краевая подпрограмма по поддержке питомниководства. Эта подпрограмма - региональное ноу-хау, как и субсидирование развития садоводства в ЛПХ. Только в этом году удалось разбить сады в 200 личных подсобных хозяйствах региона.

Владимир Владимиров предложил рассмотреть возможность внедрения дополнительных механизмов поддержки садоводства на федеральном уровне. По его мнению, поддержка таких проектов позволит достичь импортозамещения в садоводческой подотрасли.

В «Садах Ставрополья» Сергей Чеботарёв ознакомился с технологией летней прививки яблоневых саженцев сорта «Гала». Министру продемонстрировали прививание высококачественного материала на саженцы, сообщает пресс-служба губернатора СК.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net