Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Май
2018

В г. Пятигорске прошел XVIII Всероссийский фестиваль дизайна «Феродиз-18»

С 25 по 29 апреля 2018 года в г. Пятигорске проходил традиционный XVIII Всероссийский Фестиваль дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов «Феродиз-18», организаторами которого выступили Общественная организация «Союз дизайнеров России» на КМВ и Пятигорский государственный университет. В экспозиции фестиваля на площадке ТЦ «Весна» в г. Пятигорске впервые приняли участие три профессиональных творческих союза – Союз архитекторов, Творческий Союз Художников и Союз дизайнеров России. На конкурсе, организованном в рамках фестиваля, участники со всех уголков страны представили свыше 150 проектов, многие из которых были посвящены обустройству территории Кавказских Минеральных Вод. Всего же, для широкого круга зрителей, было представлено более 400 проектов и произведений искусства, авторами которых стали как студенты, молодые специалисты, так и действующие профессионалы. Впервые часть экспозиции мероприятия составила Промышленная выставка, где поставщики и производители материалов для реализации дизайн-проектов смогли продемонстрировать свою продукцию дизайнерам и архитекторам, что обеспечило формирование деловых связей и контактов. На выставочной площадке в рамках фестиваля было проведено красочное дефиле-конкурс моделей одежды. А в Большом актовом зале Пятигорского государственного университета состоялся Гала-показ мод. Помимо выставки на фестивале ежедневно проводилось свыше десятка семинаров и мастер-классов для архитекторов, дизайнеров, фотографов. Спикерами стали высокие профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова и других городов России. В рамках фестиваля состоялся Круглый стол на тему «Роль дизайна в развитии и продвижении Кавказских Минеральных Вод», где авторитетные эксперты рассказали об успешной реализации программ по развитию экономики и туристской привлекательности через дизайн. Данные программы, как отмечали участники, могут быть применимы и в нашем регионе. Впервые традиционный фестиваль «Феродиз-18» был проведен в таком широком формате. Он стал не только местом для профессионального общения творческих людей, но и выступил бизнес-площадкой. Все это результат большой совместной работы сразу нескольких профессиональных сообществ. – «Впервые в Пятигорске» – это ключевая фраза, характеризующая фестиваль «Феродиз-18», – отмечает организатор фестиваля, председатель Ставропольского краевого отделения Союза Дизайнеров России на Кавминводах, доцент кафедры дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства Высшей школы дизайна и архитектуры ПГУ Анна Хорунжая. – Впервые ПГУ и Союз дизайнеров, Промышленная выставка, гала-показ моделей, впервые три Союза вместе! Впервые экспозиция на 1300 квадратных метров, впервые – профессиональный стрит-арт на территории студгородка ПГУ. Стабильным и традиционным на мероприятии осталась только буря положительных эмоций и творческий заряд на весь следующий год. До встречи в Пятигорске!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net