Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Апрель
2018

Гала-концерт Второго театрального Фестиваля-конкурса «МУДРАЯ СОВА»

0

В прекрасном уголке Смоленщины ndash; Историко-архитектурном комплексе Теремок Смоленского музея-заповедника в минувшее воскресенье 22 апреля состоялся настоящий праздник детства. Здесь прошел гала-концерт Второго детского театрального Фестиваля-конкурса МУДРАЯ СОВА. В этом году фестиваль юбилейный, посвящен 130-летию Смоленского музея и 160-летию со дня рождения княгини М.К....

В прекрасном уголке Смоленщины Историко-архитектурном комплексе "Теремок" Смоленского музея-заповедника в минувшее воскресенье 22 апреля состоялся настоящий праздник детства. Здесь прошел гала-концерт Второго детского театрального Фестиваля-конкурса "МУДРАЯ СОВА". В этом году фестиваль юбилейный, посвящен 130-летию Смоленского музея и 160-летию со дня рождения княгини М.К. Тенишевой, меценатки, коллекционера, покровительницы детского творчества в художественном центре Талашкино, получившем в конце 19- начале 20 века мировую известность. Тема Фестиваля "Проза и поэзия конца 19 начало 20веков" прошла в трех номинациях: "Художественное слово", "Драматический театр", "Кукольный театр" для ребят всех возрастных категорий от 4-х до 19-ти лет, которые прибыли на Гала-концерт из г.Смоленска и Смоленской области. Самыми юными выступающими были участники детской театральной студии "Зелёный кот" из г. Смоленска, самые старшие из театрального коллектива "Гномик" из г. Десногорска. Ребята из кукольного театра показали сказку смоленского собирателя сказов и преданий русской деревни Владимира Платонова, причём кукол для спектакля они сделали своими руками. Многие участники Фестиваля выразительно и талантливо представили своё искусство декламации поэзии и прозы. Тема конкурса сложная, но ребята и их руководители блестяще справились с поставленной задачей. Ведь в "Серебряном веке" русской литературы была два направления: традиционное классическое и новаторское. В одном направление творили Л.Толстой, М.Горький, А.Чехов, а в другой символисты А.Ахматова, Вл. Маяковский, В. Брюсов, К. Бальмонт, М. Цветаева, лирик поэт С. Есенин. На фестивале звучали стихи и отрывки из произведений Л.Толстого, М.Горького, А.Чехова, А.Ахматовой, В.Маяковского, М. Цветаевой, С. Есенина в исполнении юных, но очень талантливых ребят. Оценивали выступления члены авторитетного и представительного жюри деятели искусства, бизнесмены и меценаты. Все участники, гости, жюри Фестиваля увидели и услышали, как велик и грандиозен мир театра, который не существует без актёра. Аплодисменты юным артистам!

Смоленский музей-заповедник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net