Военная истерия западных СМИ по поводу захвата Прибалтики Россией и одна из возможных ключевых ролей в этом событии нашей Нарвы ожидаемо нашла отклик у создателей военных симуляторов. Новый тактический шутер "Squad" (разработчик канадская фирма "Offworld Industries") уже есть в раннем доступе в магазине на "Стиме" (за нее просят 37 евро) и одна из карт позволяет провести онлайн сражение 50 на 50 в нашем родном городе. Что характерно - противоборствующие силы: Россия и США. Ниже можно посмотреть скриншоты с игры и видео-обзор карты и геймплэя на улицах Нарвы.
Петербургский разработчик исторических игр для виртуальной и дополненной реальности компания Piligrim XXI выпустила приложение по мотивам исторического сражения под Нарвой между войсками Швеции и России в начале XVIII века – Нарвская баталия. Компания набирает команды, которые будут сражаться друг с другом, обстреливая крепости Нарва и Ивангород, и набирать очки. Победители определятся в конце 2017 года.
В Петербурге сделали игру по мотивам нарвской баталии. Иллюстративное фото. Автор: piligrimxxi.com
Игра создана по мотивам реальных событий, развернувшихся на берегах реки Наровы в начале XVIII века.
04.01.2017, в Нарвской Кесклиннаской Гимназии прошёл первый Нарвский лан-турнир по кибер-спортивной дисциплине DOTA2. В турнире приняли участие 8 команд, состоявших не только из нарвских игроков, но и геймеров Таллинна, Хаапсалу, Йыхви и других мест.
Прошедший турнир позволил развеять миф о том, что «игры - это не серьёзно, и вообще для детей» ведь возраст участников колебался от 14 до 34 лет. Да и вряд ли можно назвать турнир с призовым фондом в 2000 евро детским.
Нарва-Йыэсуу – идеальное место для летнего отдыха. И каждый солнечный день, что весьма редкое явление этим летом, отдыхающие стремятся провести на берегу моря. А едут на курорт не только жители Эстонии, но и большое количество иностранцев, которым приходится разгадывать непростую головоломку – как заплатить 3 евро в сутки за парковку автомобиля.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.