Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Фоторепортажи
Август
2020

Как выбрать мобильный телефон для пожилого человека?

Для связи с близкими людьми и миром пенсионеру нужен хороший мобильный телефон. Чтобы им было удобно пользоваться, телефон должен соответствовать определенным критериям.

Простота и удобство использования, быстрый набор и поиск номеров, а также легкость в написании сообщений – самые главные качества аппарата для пожилого. Рассмотрим подробнее полезные советы по выбору мобильного от специалистов частного пансионата для пожилых.

В обязательные функции телефона входят входящие и исходящие звонки, отправление смс. Простое меню позволит легко найти нужный номер или опцию. Будет полезна автоблокировка.

Все остальные опции – по желанию. В целом аппарат для пожилого должен иметь только все необходимое.

Кнопки должны быть крупными, с хорошо читаемым шрифтом, желательно раздельными. Они должны легко нажиматься. Полезно настроить кнопку SOS на абонента, которому пенсионер сможет звонить в экстренных случаях.

Большой экран нужен и для кнопочных аппаратов, и для смартфонов. У пожилого человека зрение с годами становится хуже, а большой экран позволит разглядеть все детали. Рекомендован размер дисплея от 2-х дюймов и умеренная подсветка. На экране должны отображаться крупные буквы и цифры, шрифт должен быть контрастным.

При старческой тугоухости особенно важен качественный звук, чтобы собеседники были хорошо слышимы. Нужно наладить подходящую громкость звучания на вызовах, поставить громкие мелодии на входящие звонки и СМС, использовать функцию громкой связи. Если пенсионер часто гуляет и ведет активный образ жизни, настройте ему виброзвонок – он поможет быстро найти телефон в кармане.

Пенсионер может забывать о том, что аппарат пора зарядить, поэтому мощный аккумулятор будет полезен. Также стоит настроить оповещение о низком заряде батареи – это будет сигналом к напоминанию о том, что телефон нужно зарядить.

Телефон должен быть компактным, чтобы удобно размещаться в руке. Важен ударопрочный и нескользящий корпус. Приятный дизайн доставит визуальное удовольствие.

Для пожилого человека можно выбрать любой подходящий телефон.

• Моноблок – один из самых подходящих вариантов. Прост, понятен, прочен, с удобным меню.

• Раскладной. Такие модели часто выпускают в красивом дизайне. Благодаря раскладной конструкции дисплей будет надежно защищен от повреждений, а клавиши – от случайного нажатия.

• Смартфон. Телефон для «продвинутых» пенсионеров, которые ведут активный образ жизни. Не стоит выбирать слишком большой и дорогой телефон – им должно быть удобно пользоваться.

Специалисты частного дома престарелых во Всеволожске отмечают: большинству пенсионеров больше подходят кнопочные модели-моноблоки. Они обладают необходимым функционалом, просты, понятны и прочны, стоят недорого.

Если пенсионеру интересны современные технологии, можно предложить ему освоить смартфон. Таким образом человек сможет общаться с близкими и друзьями через социальные сети, искать интересную информацию в интернете, делать фото памятных моментов.

При выборе смартфона нужно учитывать следующие качества: простоту и удобство, яркость экрана, громкий динамик, аккумулятор с большой емкостью. Текст на экране должен быть хорошо читаемым, значки и иконки – быть большими. Пожилому человеку не нужен самый современный смартфон с продвинутыми функциями. Ему требуется удобный современный телефон с теми опциями, которые он будет использовать.

Таковы основные рекомендации по выбору телефона для пожилого человека. Учитывая их, вы сможете подобрать комфортную модель для своего родственника.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net