61 комбайн выйдет на поля Лениногорского района во время уборки урожая этого года
В коллективных хозяйствах Лениногорского района проверили готовность к уборке урожая. В конце недели планируется начать уборку озимых зерновых. Об этом сообщает . href="https://zamansulyshy.ru/news/yanaliklar/leninogorsk-raion-kyrlaryna-byelgy-uryp-yiu-vakytynda-61-kombain-cygacak"target="_blank" >«Дыхание времени» пишет газета.
Традиционно завершая подготовку к уборочной кампании, организуется парад комбайнов –, который проводится среди организаций агропромышленного комплекса. Готовность уборочной техники проверили начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур шемарданов, «начальник отдела Гостехнадзора» strong>Ильнур Галимов , «Россельхозцентр» и специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители и специалисты сельхозпредприятий.
Парад комбайнов прошел в хозяйствах «Август-Лениногорск», «Союз-Агро», «Маркс». Наряду с заботой техники об уборке урожая, заготовке кормов, на них серьезно проверили и требования безопасности. В 2025 году на поля района выйдет 61 комбайн, площадь зерновых и зернобобовых культур составит 30,1 тыс. га, масличных культур - 18,9 тыс. га, а нагрузка на 1 комбайн составит 803 га.
Лучшая подготовка по итогам конкурса «Август-Лениногорское»общество с ограниченной ответственностью, затем «Союз-Агро», а «Маркс» – третье.
