Главные новости Феодосии
Феодосия
Май
2021

Новости Феодосии за 05.05.2021

Женщины на Руси робкими не были

Блог сайта «Мужчина и женщина» 


Нередко приходится слышать и читать о том, что на Руси испокон веков принято было бить жен. Неужели жены не пытались давать сдачи и безропотно терпели жестокость мужей? Конечно, это не так. Известно немало случаев рукоприкладства со стороны женщин, жертвами которых становились их мужья.

Читать дальше...



Русь IV и V века

Блог сайта «Необычная история» 

Русь IV и V века

А. Романченко

По книге Александра Вельтмана: "Аттила и Русь IV и V века"»,

а так же по работам других историков 19 - 21 веков

Битва гуннов с римлянами. Фреска худ. Каульбаха (1834—1837 гг., Новый музей в Берлине) по мотивам легенды Дамаския.

***

Электронные главы книги

"Аттила и Русь IV и V века" с иллюстрациями.

1. http://nethistory.su/blog/43292439055/Attila-i-Rus-IV-i-V-veka

2.http://nethistory.su/blog/43712593705/Vse-predaniya-ob-Attile

... Читать дальше...

В Феодосии мебельщик обманул клиентов на 100 тысяч рублей

Crimea-news.com 

Пожилая жительница Феодосии написала заявление в полицию о том, молодой человек под предлогом изготовления мебели взял у нее 10 тысяч рублей, но работу так и не выполнил. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК. Сотрудники полиции задержали 30-летнего мужчин...



Специалисты «Автомобильных дорог ЮЗАО» демонтировали бесхозяйное ограждение на Феодосийской улице

Управа района Северное Бутово 

Сотрудники специализированной организации ГБУ «Автомобильные дороги ЮЗАО» демонтировали бесхозяйное бетонное ограждение на Феодосийской улице, сообщили в управе района Северное Бутово.

Сколько зарабатывали учителя в Крыму в 2020 году?

Кафа 

По данным Крымстата средняя заработная плата педагогов в Крыму за 2020 год составила 33,06 тыс. рублей в месяц. Среди городов полуострова больше всего учителя получали в Ялте (35,6 тыс.), Джанкое (35,1 тыс.) и Феодосии (34,9 тыс.).  Меньше других получали учителя Керчи (31,1 тыс.), Симферополя (32,0 тыс.) и Саки (33,6 тыс.).

След от пуль на домах и заросшие окопы: какую память хранит о войне Белгородская область

«Белпресса» (Белгород) 

Живых свидетелей Великой Отечественной с каждым годом становится всё меньше. Но, кроме них, воспоминания о войне хранят дома, чьи стены когда‑то трещали от разрывов мин и снарядов, да земля, до сих пор сохранившая приметы боёв.

В Феодосии продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции

Кафа 

В Феодосии продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. По информации, размещенной на официальном сайте Министерства здравоохранения Крыма, вакцинацию против COVID–19 проводят вакциной «Гам-КОВИД-Вак» гражданам старше 18 лет, не имеющим медицинских противопоказаний, с их добровольного согласия.Противопоказания к применению вакцины: - гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцине, содержащей аналогичные компоненты; - тяжелые аллергические реакции в анамнезе; -... Читать дальше...

Итоги визита вице-премьера Марата Хуснуллина в Севастополь

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

4 мая вице-премьер РФ Марат Хуснуллин находился в Севастополе с рабочим визитом. Совместно с губернатором города Михаилом Развожаевым он провел ряд важных встреч, в ходе которых были обсуждены насущные проблемы развития города.

Читать дальше...

Неожиданное "me-too". Перед прочтением убедитесь, что крепко сидите на стуле

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Как Айвазовский бил жену
Жизнь первой жены прославленного художника Ивана Айвазовского – Юлии Гревс - была несладкой. Муж бил ее смертным боем, да так, что женщина решила написать письмо царю-батюшке, заступнику.
Дочь врача-шотландца на русской службе, Юлия вышла за русского художника-мариниста армянского происхождения в 1848 году. Ему тогда был 31 год, ей – 19 лет. Она была обычной гувернанткой, а он - видный жених. Однако же он выбрал именно ее, скромную, тихую, послушную бесприданницу... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Ростовчане рассказали об экстремальном возвращении из Ялты

«Большой Ростов» 

Дорога на отдых и обратно - это далеко не всегда приятная часть путешествия. Иногда случается, что  это сплошной экстрим, и хорошо, если всё заканчивается благополучно. "Пока доехали, мы поседели!" - рассказывают наши читатели Марина и Игорь К. А дело было …

Бюджет строительства трассы «Таврида» увеличен

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил об увеличении бюджета строительства восьмого этапа строительства трассы «Таврида» на текущий год. Это связано с ожиданиями по сдаче объекта раньше срока. Об этом он заявил во время рабочего визита в Севастополь.

Читать дальше...

На Черноморском побережье России отменяют ранние бронирования

Travel Russian News 

До 1 июня 2021 года Россия приостановила авиасообщение с Турцией. Данная ситуация стала причиной выросшего спроса на отдых на Черноморском побережье России, что повлекло за собой резкий рост цен на проживание. Это спровоцировало отельеров на отмену броней, сделанных гостями заранее, и индексацию цен по новым заказам.

Читать дальше...

Феодосийскими оперативниками задержан подозреваемый в мошенничестве, который под предлогом изготовления мебели завладел более чем 100 тыс. рублей

МВД России 

В дежурную часть полиции Феодосии поступило заявление от 65-летней местной жительницы о том, что молодой человек под предлогом изготовления мебели завладел ее денежными средствами в размере 10 тысяч рублей.

Просматривали в Феодосии 05.05.2021

Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Клещи, змеи, пауки, скорпионы: кто может укусить в Крыму?





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Феодосии, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Феодосия

Что посмотреть и послушать в Феодосии 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net