Главные новости Ессентуков
Ессентуки
Май
2022

Новости Ессентуков за 17.05.2022

Краевое футбольное дерби в Ставрополе выиграли динамовцы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В матче 31 тура первенства страны в первой группе второго дивизиона динамовцы в Ставрополе принимали земляков из «Ессентуков». Поединок выдался весьма богатым на события: здесь были нереализованный пенальти, два удаления, добрая дюжина «горчичников» и четыре гола.

Дерби выдалось горячим: футбольное противостояние краевых команд в Ставрополе порадовало болельщиков

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вторую победу в весенней части первенства России в первой группе второго дивизиона отпраздновали футболисты ставропольского «Динамо». На своем поле они в рамках краевого дерби убедительно переиграли земляков из «Ессентуков».

Курортный сбор в действии: за что платят туристы на КМВ?

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Несколько лет туристы, приезжающие на отдых в города Кавминвод, платят ежесуточно курортный сбор в размере 50 рублей. Пилотный проект завершается в следующем году. Будут ли создавать на его основе постоянно действующую программу, пока не решено. Зато уже сегодня можно увидеть его результат.



Чьи долги? Кто должен возмещать ущерб водочных заводов в КБР

Блог сайта «Fine-news» 

Суд в Ессентуках отменил решение о субсидиарной ответственности Арсена Ципинова по долгам ликероводочного завода в КБР и поставил под вопрос выводы Верховного суда РФ. Задолженность с возможного бенефициара взыскивают кредиторы. Неужели и у налоговой нет претензий?
Нюансы алкогольного бизнеса

Читать дальше...

Боксёры из Кисловодска завоевали 4 медали на открытом турнире в Ессентуках

Stv24.tv (Ставрополь) 

На состязания съехались 150 спортсменов. Боксёры из Кисловодска завоевали 4 медали на открытом турнире в Ессентуках. Соревнования прошли накануне и были посвящены 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом во вторник,17 мая, сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта. «Это уже не первый турнир в этом году, где наши спортсмены показывают хороший, уверенный бокс. Боксёры […]

Читать дальше...

Серийного автовора поймали на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Подозреваемого в серии краж автомобилей в Ессентуках задержали на Ставрополье. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по краю. Полицейские выяснили, что ранее судимый 33-летний житель соседнего региона приезжал в город специально …

Тоннель под железной дорогой в Ессентуках сделают выше при реконструкции

Stv24.tv (Ставрополь) 

Дорогу перекрыли для транспорта на время работы. В Ессентуках станет выше тоннель под железной дорогой возле станции «Золотушка». Во вторник, 17 мая, строители приступили к реконструкции путепровода. Об этом сообщил глава города Александр Некристов в Telegram. «Производятся работы по увеличению высоты проёма тоннеля. Это решит многие транспортные вопросы, например, в этот микрорайон теперь смогут заезжать […]

Читать дальше...

Между Минводами и Кисловодском незаконно оборудовали 21 переход через ж/д

Stv24.tv (Ставрополь) 

Железнодорожники провели рейд, чтобы предупредить пешеходов об опасности. На участке железной дороги Минеральные Воды — Кисловодск обнаружили 21 незаконно оборудованный пешеходный переход через пути. Железнодорожники провели рейд, во время которого ловили нарушителей и проводили профилактические беседы. Об этом во вторник, 17 мая, сообщила пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги. «Особую тревогу вызвал перегон Скачки — Ессентуки, где […]

Читать дальше...



Прокуратура города Ессентуки поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, осужденного за причинение побоев

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Ессентуки поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

На Ставрополье с начала года в ДТП пострадали 77 детей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Двое несовершеннолетних погибли. На Ставрополье с начала 2022 года в ДТП пострадали 77 детей и 2 погибли. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю, в связи с ситуацией в преддверии летних каникул совместно с Минобром региона по всему краю с 19 по 29 мая пройдут профилактические мероприятия «Внимание, дети!». «Общий рост происшествий с детьми […]

Читать дальше...

10 мест в России, которые отлично подходят для отдыха в 2022 году

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Редко в какой стране мира встретишь такое разнообразие климатических зон, как в России – от суровой северной красоты Белого моря до субтропических лесов Краснодарского края. Есть отдых на любой вкус – от пеших переходов по диким кавказским горам до комфортабельного отдыха в благоустроенном санатории.

Вот топ-10 мест в России, куда можно поехать или полететь отдыхать летом 2022 года – с пользой для тела, души и кошелька.

Читать дальше...

Первенство края по тяжёлой атлетике прошло в Левокумском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Турнир посвятили 77-ой годовщине Великой Победы. В посёлке Кумская Долина Левокумского округа прошло юношеское первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике. Соревнования были посвящены Дню Победы, сообщили в пресс-службе краевого Минспорта. «Чемпионами стали два штангиста из Будённовского округа. Также успешно выступили спортсмены из Левокумского округа. На их счету 4 золотые медали», — сказано в сообщении. Также […]

Читать дальше...

На Ставрополье задержали причастного к серии автомобильных краж

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сотрудники управления уголовного розыска Ставропольского края совместно с коллегами из Ессентуков задержали подозреваемого в серийных кражах автомобилей. В отношении предполагаемого злоумышленника возбудили уголовное дело.

Основные плюсы лечения и отдыха в санаториях КМВ

Отдых в России 

Санатории Кавказских Минеральных Вод специализируются на лечении и профилактике различных заболеваний Когда хочется совместить отдых с оздоровлением, выбор туристов часто падает на санатории Кавказских Минеральных Вод. Регион считается лидером среди российских курортов по объему оказанию санаторно-курортных услуг. Среди сотни с лишним санаториев легко подобрать комфортабельное место при любых проблемах со здоровьем. Найти подходящую здравницу для …

Читать дальше...

В Ессентуках задержали подозреваемого в серии краж автомобилей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Правоохранители установили причастность к угону 3 машин. В Ессентуках задержали подозреваемого в серии краж автомобилей. Мужчина угнал 3 машины без системы сигнализации, сумма ущерба составила более 800 тысяч рублей. Фигурант оказался ранее судимым жителем соседнего региона. Об этом сообщили во вторник, 17 мая, в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. «Ранее судимый 33-летний житель соседнего […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по факту серии краж автомобилей

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка полиции совместно с оперативниками отдела полиции Ессентуков задержан подозреваемый в серии краж автомобилей.

Читать дальше...

ФНКЦ: эффективность лечения в санатории во многом зависит от правильно составленной санаторно-курортной карты

«MedLinks.ru» 

С конца мая в России традиционно начинается санаторно-курортный сезон, когда граждане стремятся уехать отдыхать в популярные оздоровительные курорты, такие как Кисловодск, Архыз, Ессентуки и т.д. В 2022 году из-за ограничений на полеты заграницу спрос на отдых в санаториях внутри страны существенно возрастет.

На Ставрополье выросло число ДТП с участием детей

1777.ru (Ставрополь) 

В регионе отметили рост количества аварий с участием детей. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции перед школьными каникулами проведут беседы с учащимися учреждений и их родителями, а также рейды.

Товарные знаки привяжут к географии

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Гражданском кодексе предложили уточнить, почему государство может отказываться регистрировать товарный знак. Главный принцип — под запрет попадут обозначения с элементами, способными ввести потребителя в заблуждение о месте производства продукции. Название и логотип должны соответствовать городу или территории, где изготовили товар. Такой законопроект, призванный защитить региональные бренды, Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на весенней сессии.

Читать дальше...

Просматривали в Ессентуках 17.05.2022

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ессентуках, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Ессентуки

Девять улиц попали под отключение воды из-за аварийных работ в Железноводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net