Главные новости Ермолино
Ермолино
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Все совпадения случайны. Николай Калиничев отчитается в день особенного святого

0
Все совпадения случайны. Николай Калиничев отчитается в день особенного святого

Уже на следующей неделе в Боровском районе стартует период отчетов глав администраций по итогам 2023 года. По закону отчитываться они должны перед представительными органами власти своих муниципалитетов - местными Думами. Однако по традиции, заведенной ещё прежним губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым, делают это руководители исполнительно-распорядительной власти всенародно.

В Боровском районе девять администраций - три городские, пять сельских и районная. Поэтому и отчётов здесь будет девять, последний из которых пройдёт в особый день и в присутствии действующего главы региона Владислава Шапши.

ПЛАН ТАКОЙ

По традиции, сначала об итогах прошлого года, планах начавшегося, проблемах и долгосрочных перспективах расскажут руководители администраций поселений.

Их график отчетов, озвученный на прошлой неделе, не изменился, как и время старта мероприятий – 17:00.

Первым в народ пойдет глава администрации Кривского Эльдар АБАСОВ, 23-го января. На следующий день доклад балабановцам зачитает Сергей ГАЛКИН, а 25-го придет черед Евгения ГУРОВА в Ермолино.

Затем уже 6-го февраля, после небольшого перерыва, слово возьмет Николай ГАЛЕНКОВ из СП «Совьяки». Тут важно отметить – все главы отчитываются в главных ДК своих поселений, но Николай Константинович соберет жителей не в Совьяках, а в Митяево.

Вслед за ним отчитается Ирина ЖИЛЬЦОВА в СП «Асеньевское» 7-го февраля, дальше 8-го числа очередь дойдет до Анатолия КОЛЮКАЕВА в СП «Ворсино» и 9-го февраля итоги подведет Анжелика БОДРОВА в Боровске.

Последним же главой станет Андрей БУДЮК из СП «Совхоз Боровский». Он свой доклад озвучит 13-го февраля.

А вот дата выступления главы администрации района Николая КАЛИНИЧЕВА изменилась. Изначально он должен был отчитаться за итоги минувшего года 15-го февраля, но буквально на днях перенес отчёт на день раньше – 14-го февраля.

СТРАННОСТИ ЛЮБВИ

С этой датой (14 февраля) у боровских чиновников прямо-таки странные взаимоотношения. В 2022 году 14 февраля отчёт за 2021-й давал глава администрации г. Балабаново Сергей Галкин.

Отметим, что на это число приходится День Святого Валентина (День всех влюблённых). Праздник, конечно, католической, но любовь, как известно, не поддаётся религиозным ограничениям, а потому празднуют его и влюблённые россияне, невзирая на своё вероисповедание.

Тогда Сергей Павлович на вопрос о выборе Дня влюблённых для своего отчёта от какого-то сакрального смысла отмахнулся: как истинный христианин заявил, что «это не наш праздник». В принципе, сам отчёт напоминал настенную роспись Леонардо да Винчи «Тайная вечеря»: год был ковидный, поэтому отчёт в 6 вечера прошёл в формате онлайн, и его слушатели могли наблюдать сидящего по центру стола Сергея Галкина, по бокам от которого расположились депутаты Гордумы. Кстати, подобный формат отчёта, с участием депкорпуса, стал ноу-хау Галкина и больше ни им, ни его коллегами не дублировался.

Что касается самого отчёта, то святой Валентин лишь отчасти смягчил его: острых вопросов избежать не удалось, но и глава администрации не «поплыл» от неожиданности, на все ответил. А вот на следующий год отчёт Галкина случился до Дня святого Валентина и стал для него, как никогда раньше, фееричным: успех администрации города под его руководством отметил не только глава администрации района Николай Калиничев, но и сами жители - благодарили в зале и в соцсетях.

Но без внимания 14 февраля не остался и в 2023-м. Его для своего отчёта выбрал уже Николай

Калиничев. Тоже сказал, что праздник не наш, и это всего лишь совпадение, в котором нет никакой подоплёки. Отчёт прошёл спокойно, без критики со стороны присутствовавших в зале слушателей. Определённо свою роль в этом сыграло присутствие на отчёте губернатора Владислава Шапши, обладающего особой харизмой. Благодаря ей он итоговым выступлением ввёл зал в состояние, в котором все проблемные вопросы, если и были, то так и не прозвучали.

В 2024-м Шапша тоже заявил о намерении присутствовать на всех отчётах глав администраций районов. И встречать его Николай Калиничев ещё на прошлой неделе планировал с божьей помощью - 15 февраля, в день, когда православные христиане отмечают двунадесятый праздник Сретенье Господне. Однако 17 января стало известно, что план изменился, и отчитываться Николай Александрович будет вновь 14 февраля. Однако на этот раз Калиничев был готов к нашему вопросу по поводу выбора даты: - У губернатора изменились рабочие планы, поэтому и мой отчёт пришлось перенести с 15 на 14 февраля. Возможно, и эта дата не окончательная, поскольку у главы региона много других важных встреч. Если будут изменения, я обязательно проинформирую. А что касается Дня влюблённых, то, повторюсь, это не наш праздник. У нас есть свой святой, которого православная церковь почитает 14 февраля - мученик Трифон, - пояснил Николай Александрович.

Ни на что не намекаю, но уточню: мученик Трифон - покровитель рыболовов и охотников, а ещё при жизни обладал способностью исцелять от болезней и изгонять бесов.

КТО ХОДИТ В ГОСТИ...

Отчёты глав администраций поселений не везде и не всегда проходят однородно. Например, в один год жителей в зале можно пересчитать по пальцам, а в другой их битком. То они нещадно критикуют глав администраций, то сохраняют нейтралитет (всенародной любви пока удостоился только балабановский Сергей Галкин в 2023 году). Постоянством отличается только Боровск. Здесь всегда в зале много жителей, вопросов к главе администрации Анжелике Бодровой валом и озвучивают их весьма эмоционально, самобытно, а порой сопровождают перформансом, как в прошлом году, когда женщина подарила Анжелике Якубовне ржавые фильтры, свидетельствующие о постоянстве проблемы с очисткой воды в городе. И тут можно только позавидовать выдержке женщины-руководителя, поскольку для неё отчёт - время особых испытаний нервной системы.

Понимая, что в таких ситуациях любой докладчик рад отыскать в зале пару знакомых глаз в качестве поддержки, Николай Калиничев призвал глав поселений найти время, чтобы посетить отчёты своих коллег.

- Я прошу вас поддержать друг друга и приезжать на все выступления ваши коллег. Это полезно в плане обмена опытом, да и в целом мы с вами находимся в единой информационной повестке. Поэтому, если нет совсем уж явных причин, чтобы пропустить отчет соседей, то нужно присутствовать лично, - отметил Николай Александрович.

Также он напомнил главам о необходимости широко проинформировать жителей о предстоящих отчётах, чтобы они заранее могли спланировать своё время и присутствовать на мероприятиях, а также о возможности слушать отчёты онлайн и задавать вопросы в прямом эфире, поскольку на них главы администраций с божьей помощью или без неё, но отвечать тоже должны.






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

На «Нике» прошло большое интервью Владислава Шапши


Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Ермолино, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Ермолино

Путь к успеху. Ермолинский «Хардстрой» взял кубок «Ночной лиги»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net