Главные новости Ермолино
Ермолино
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15 16
17
18
19 20 21 22
23
24
25
26
27
28 29

Путь к успеху. Ермолинский «Хардстрой» взял кубок «Ночной лиги»

0
Путь к успеху. Ермолинский «Хардстрой» взял кубок «Ночной лиги»

В последние месяцы многие жители Боровского района буквально «заболели» хоккеем. А причиной тому – региональная Ночная хоккейная лига и выступающая в ней ермолинская команда «Хардстрой».

С первых игр «строители» показали, что в этом турнире они рассчитывают исключительно на победу. И с каждый матч выкладывались на полную, радуя болельщиков красивыми шайбами, зрелищными силовыми приемами и несгибаемым командным духом.

Все это принесло закономерный результат – ермолинцы стали победителями регулярного чемпионата, оставив далеко за спиной соперников. А вот плей-офф для них сложился не так удачно, и в финальном матче путевку в Сочи на всероссийские соревнования они уступили малоярославецкому «АСГ».

После завершения турнира мы пообщались с капитаном «Хардстроя» Олегом КАПЛИНЫМ, о его впечатлениях от прошедших соревнований, о сделанных выводах и, конечно же, о дальнейших планах команды.

КУБОК НАШ!

С тем, что Ермолино давно превратилось в «хоккейную столицу» Боровского района уже никто не спорит. Команды именно из этого города защищают честь муниципалитета на всех соревнованиях, и делают это очень успешно. Но в прошлом году ермолинцы «взорвали» хоккейный мир региона по новой. И все благодаря команде «Хардстрой», принимающей участие в дивизионе «Лига надежды», который в рамках Ночной хоккейной лиги не проводился в Калужской области уже 13 лет.

В самом начале турнира мы встречались с капитаном «строителей» Олегом Каплиным, который рассказал, что во многом идея принять участие получилась спонтанной - игроки собрались буквально за несколько дней, да и с названием заморачиваться ермолинцы не захотели, просто продублировав название фирмы. И вроде бы, какой результат может показать команда, которая настолько «на расслабоне» относится к организационным вопросам? Оказалось, что самый лучший.

Ермолинцы без особых сложностей одержали верх в регулярном чемпионате набрав 26 очков и опередив ближайших преследователей на 4 очка. После этого пробились в финал плей-офф и только там уступили малоярославецким спортсменам из «АСГ», которых Каплин ещё в начале сезона выделил как самых главных и опасных соперников.

Результат не просто достойный, а прямо скажем – отличный. И подводя итоги турнира, с этим согласился и капитан команды.

- Ставя задачу на соревнования мы сразу были нацелены взять основной кубок, и мы это сделали. В плей-офф не все получилось гладко, но это спорт, и такое случается. Без поражений невозможно в полной мере прочувствовать и вкус победы. В этом году в Сочи мы не поедем, но обязательно добьемся этого в следующем сезоне, так что это будет для нас дополнительным стимулом на будущее, - отмечает Каплин.

ЛИЧНЫЕ ЗАСЛУГИ

Нет вопросов у капитана и к игрокам. «Хардстрой» - любительская команда, но самоотдаче спортсменов могут позавидовать и некоторые профессионалы.

- Парни выложились на все сто. Каждый матч играли в полную силу и бились до конца. И, честно скажу, нет ни одного человека, который бы не оправдал ожиданий. Наоборот, практически все их превзошли и показали отличный хоккей от первой игры и до последней, - рассказывает Олег.

И поспорить с этим сложно – достаточно просто посмотреть статистику. В десятке лучших бомбардиров турнира – четверо игроков «Хардстроев». Причем двое Дмитрий ЛУКЬЯНОВ и Анатолий ЯШКИН – занимают две верхние строчки. Лукьянов помимо этого завоевал звание лучшего снайпера, забросив 34 шайбы в 17 играх, а Яшкин стал лучшим ассистентом, отдав 34 результативных передачи.

По итогам турнира именно Анатолия Яшкина можно выделить как главного «архитектора» игры команды, от которого в большинстве своем и зависела активность «строителей» в атаке. И более того, став лучшим в нашем региональном турнире, Анатолий попал и в топ-10 ассистентов Лиги Надежды в целом по стране, оказавшись на 8 строчке.

Отдельно капитан «Хардстроя» отметил и игру вратарей. Лучшим «хранителем ворот» сезона стал Егор МАНАННОВ, которого Каплин абсолютно заслужено назвал одним из лучших вратарей региона в целом. В паре с ним выступал Максим СМИРНОВ, который по итогам занял 4 строчку в рейтинге голкиперов и попасть в тройку ему помешал только забавный нюанс. Дело в том, что по критериям оценки вратарей, включающему результаты всех проведенных матчей, на второй строчке оказался защитник «Хардстроя» Сергей БУРЕНКИН, которому в одной из игр пришлось взять на себя эту роль.

Также, например, топ защитников возглавляет хардстроевец Виталий ДЕДЗИС, сыгравший на турнире 4 матча, а на второй строчке также игрок «строителей» Егор ПРОХОРОВ, который при этом выходил на лед аж в 16 встречах.

НЕРВНЫЙ ФИНАЛ

В общем, результаты говорят сами за себя, и чемпионат ермолинцы выиграли без особых сложностей, лишь пару раз «споткнувшись» на играх с «АСГ». А вот плей-офф заставил «строителей» попотеть. Полуфинал «Харддстрой» играл с «СТП-Тим» и после первого периода ушел на перерыв в амплуа догоняющего. Во втором отрезке команда «взорвалась» и пошла вперед, продолжая давить почти до самого конца матча, но в последние минуты игры при счете 8:4 начались проблемы в обороне. Итог игры – 8:7 и «поседевшие» болельщики «строителей».

- На самом деле объясняется все просто – почувствовали, что мы побеждаем и в концовке немного подрасслабились. Тут надо отдать должное соперникам – при таком разрыве ребята не бросили играть и забросили еще три шайбы. Вообще игра «СТП» очень порадовала. С самого начала турнира было видно, что в личном мастерстве у них игроки могут с нами потягаться, но сыгранности не было. И как они от матча к матчу росли, как играли в плей-офф – совсем другая команда. Интересно будет посмотреть на них в следующем сезоне, соперник очень достойный, - отмечает Каплин.

А вот на финальный матч «звезды» у строителей явно не сошлись. Капитан не смог выйти на лед из-за травмы, два игрока не смогли приехать на матч. А у нескольких игравших хоккеистов в этот день была высокая температура. Особенно нужно отметить защитника «строителей» Сергея ХРАМОВА. Несмотря на очень серьезную травму – разрыв передней мышцы, она вышел на лед и сражался весь матч от начала и до конца.

- Играли в тех условиях, которые получились. Никого не могу упрекнуть, ребята бились до последнего, уже с ног валились в концовке, но продолжали играть. Это спорт, так бывает. Нам не повезло. У «АСГ», напротив, был полный состав и отыграли ребята хорошо. Победу заслужили. Но и говорить, что мы просто «слили» матч, нельзя: сделали все, что было в наших силах - отмечает Каплин.

Нельзя забывать и про не засчитанную шайбу, хотя, как пояснил капитан «Хардстроя», на результат бы она не повлияла.

- Арбитры посмотрели видеоповтор и были готовы засчитать наш гол. Но тогда бы пришлось отменить ту шайбу, что мы забросили после, потому что в это время один из игроков «АСГ» был удален и пришлось бы переигрывать отрезок, - пояснил Каплин.

НЕ ПРОЩАЕМСЯ

Как бы то ни было, болельщики ермолинского клуба не должны быть разочарованы. Команда подарила им зрелищный турнир, насыщенный самыми разными эмоциями. Были и крупные победы, и обидные поражения, невероятные «сэйвы» и красивые голы, эффектные финты, впечатляющие силовые приемы. В общем, все то, за что зрители и любят хоккей.

При этом, как отмечают наши игроки, подобный опыт, который подарило им участие в Ночной хоккейной лиге, для них тоже в новинку.

- Любительский хоккей – не самый популярный вид спорта, скажем прямо. И на областных матчах зрителей почти нет, играешь при пустых трибунах. А здесь столько болельщиков с флагами, плакатами, в строительных касках. Хочется сказать спасибо всем, кто нас поддерживал, это очень важно! Когда ты выходишь на матч и видишь полный зал, то играешь совсем по-другому, чувствуешь ответственность перед людьми. Парадокс еще в том, что мы, как правило, играем без семей на трибунах, а на этот турнир приходили жены, девушки, дети и теперь у всех вопрос, что делать до следующего сезона, потому что это уже стало традицией, - отмечает Олег.

Сам формат турнира действительно во многих людях разжег интерес к этому виду спорта, и в успехе Ночной лиги большую роль сыграла именно организация. Необычные трибьюты, анонсы, забавные видео от капитанов и команд в соцсетях только подогревали интерес к матчам. А разные активности в фойе вроде рисования плакатов, фотозон и аквагрима превращали матчи в небольшие праздники.

- Честно говоря, за последние десять лет, что я играю – это лучший турнир. Организаторам хочется сказать огромное спасибо. Весь антураж, подход к каждому матчу и командам – все на высшем уровне. И это мнение всей нашей команды. Все сделано было настолько хорошо, что люди горели игрой, всем хотелось приезжать, участвовать, бороться, - поделился Каплин.

И все это подводит нас к главному вопросу – увидим ли мы «Хардстрой» снова? В начале турнира Олег отмечал, что команда собиралась только на один раз и нигде больше появляться не планирует.

Но Ночная лига, судя по всему, вызывает «зависимость» не только у болельщиков. Поэтому «строители» дали согласие на участие в следующем сезоне. Немного изменится состав – основная пятёрка сохранится в прежнем виде, а вот во второй будет ряд замен по игрокам. Уже намечены цели, над которыми будут работать на тренировках – раскрывать карты ермолинцев мы не будем, скажем лишь, что выводы из прошедшего чемпионата и плей-офф хардстроевцы сделали.

И, по словам капитана, в следующем году команда точно приложит все усилия, чтобы завоевать все трофеи и отправиться в Сочи. Охотно в это верим. А пока говорим «Хардстрою» огромное спасибо за яркую игру и подаренные эмоции.

Степан ФЕДОРОВ






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша: В Калуге необходимо доукомплектоваться дворниками и водителями снегоуборщиков


Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Ермолино, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Ермолино

Отрава в банке: В Роскачестве назвали марки сметаны, которую нельзя покупать даже по большой скидке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net