Главные новости Енисейска
Енисейск
Март
2019
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости Енисейска за 20.03.2019

В Енисейске Богоявленский собор обрёл купола

Stolitca24.ru (Красноярск) 

16 марта 2019 года в Енисейске одна из самых известных городских достопримечательностей - Богоявленский собор вновь обрел купола. "Они увенчали девять площадок, формирующих узнаваемый облик этого памятника архитектурного наследия", сообщил Сергей Болотов в паблике vk.com/kolesolsib. Богоявленский собор в Енисейске построенный в XVIII веке — объект культурного наследия федерального значения с 1995 года. Строительство каменного здания стало возможным лишь благодаря каменщику Федоту Чайке, присланного из Тобольска для сооружения Гостиного двора. Читать дальше...

В Енисейске завершается реставрация Богоявленского собора

ТВ-Енисей 

Свой визит в Енисейск участники выездного совещания начали с посещения Богоявленского собора. В тридцатые годы прошлого столетия храм был почти полностью разрушен, а в его помещении долгое время располагалась кочегарка…



Фильм красноярского режиссёра "Маняшино озеро" выходит в прокат

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Напомним, что фильм красноярского режиссёра рассказывает о семейной драме маленькой девочки. Сценарий писался по мотивам рассказа автора из Лесосибирска Елены Петровой. Сколько денег ушло на съемку кинокартины продюсер картины Евгений Черных не уточнял. Но в июне он говорил, что на съемки было собрано "чуть меньше 10 миллионов". По итогам IV Международного кинофестиваля "Святой Владимир" кинолента "Маняшино озеро" режиссёра Андрея Гаврилова получила две награды из 360 претендентов: 3 место в конкурсе игровых полнометражных картин... Читать дальше...

СФУ приглашает школьников провести летние каникулы в образовательном путешествии

«НИА-Красноярск» 

Сибирский федеральный университет приглашает школьников принять участие в летней образовательной смене «Бельчонок». Летняя школа пройдёт с 24 июля по 8 августа 2019 года. Как сообщили в СФУ, «интеллектуальные каникулы» проводятся в седьмой раз, но в этом году будет не стационарный лагерь, а настоящее путешествие по городам Красноярского края и Хакасии. «Традиционные лекции и мастер-класс от учёных СФУ и других вузов России в этом году пройдут «на колесах» — за 16 насыщенных дней мы совершим путешествие на север и на юг Красноярского края... Читать дальше...

Общественный совет при Красноярской митрополии проверил готовность к празднованию 400-летия Енисейска

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Участие в осмотре реставрируемых объектов города и выездном заседании Общественного совета 19 марта приняли временно управляющий Енисейской епархией Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и управлявший епархией до 2019 года Епископ Минусинский и Курагинский Никанор.

Виктор Зубарев: «Красноярский край готовится к 400-летию старейшего города Восточной Сибири»

«НИА-Красноярск» 

Депутат Государственной Думы РФ от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев совершил рабочую поездку в Енисейск, где идет активная подготовка к 400-летия города. Парламентарий вместе с членами Общественного Совета при Красноярской Митрополии и представителями администрации города посетил ряд культовых объектов, на которых ведутся реставрационные и восстановительные работы. Речь идет о храмах, построенных в 18-19 веках и являющихся памятниками истории и культуры федерального и регионального значения. Читать дальше...

Просматривали в Енисейске 20.03.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Енисейске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Енисейск

Вокруг Красноярска проложат туристическую тропу от Зыково до Николаевского моста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net