Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Октябрь
2021

Новости Элисты за 06.10.2021

Мягкое ПЕЧЕНЬЕ с изюмом. Простой рецепт печенья к чаю

PR soft 

Мягкое печенье с изюмом. Простая выпечка, чтобы вся семья с удовольствием попила чай, потому что домашнее печенье самое вкусное!
Нам потребуется:
Яйца - 2шт
Сахар - 120гр
Сливочное масло - 120гр
Сметана - 2ст л
Соль - 0, 5ч л
Разрыхлитель - 1п (8гр)
Мука - 300-350гр
Ванильный сахар -…

Читать дальше...



Глава Калмыкии Бату Хасиков и генеральный директор ООО «Газпром недра» подписали Дорожную карту

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 6 октября, Глава Калмыкии Бату Хасиков и генеральный директор ООО «Газпром недра» Всеволод Черепанов подписали Дорожную карту по реализации Соглашения о сотрудничестве на площадке десятого юбилейного Международного Петербургского газового форума. Бату Хасиков отметил, вместе с коллегами меньше, чем за месяц, после подписания Соглашения о сотрудничестве был подготовлен план мероприятий, которые вошли в Дорожную карту. […]

Отопительный сезон в Элисте стартует на неделю раньше, с 8 октября

Tegrk.ru (Элиста) 

Глава администрации города Элисты Дмитрий Трапезников подписал постановление о начале отопительного сезона 2021-2022 с 8 октября. В соответствии с документом АО «Энергосервис» рекомендовано произвести розжиг котлов в котельных в пятницу, с 8 часов, и перевести обслуживающий персонал котельных и тепловых сетей на круглосуточный режим работы. Об этом сообщается на сайте администрации калмыцкой столицы. Напомним, с […]

Аналитики «РИА Новости» составили рейтинг российских городов по уровню зарплат

ИА «Свободная трибуна» 

Отечественные аналитики составили рейтинг городов Российской Федерации по уровню заработной платы. Об этом сообщает новостной портал РИА «Новости» со ссылкой на собственное исследование. Рейтинг российских городов по уровню зарплат — 2021 В аналитический рейтинг были включены сто городов — административные...[/h]



Совет по делам инвалидов обсудил транспортные, земельные и образовательные темы

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня под председательством замруководителя администрации Главы РК Араша Манджиева при участии зампредседателя правительства Светланы Ивановой и министра соцразвития Марины Ользятиевой прошло очередное заседание Совета по делам инвалидов при Главе республики.   Члены совета – представители общественных организаций заслушали доклады замминистра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Юрия Ользеева и замглавы администрации Элисты Дмитрия Довгополова о мерах по организации доступности для инвалидов транспортных услуг... Читать дальше...

Петербургский буддийский храм признан одним из самых красивых в России

Блог сайта «Metro новости» 

Буддийский храм Дацан Гунзэчойнэй, расположенный на Приморском проспекте в Санкт-Петербурге, вошел топ-5 самых красивых в России. Рейтинг составил маркетплейс для автодорожных поездок BlaBlaCar.

Читать дальше...

Красивые девушки Калмыкии и Башкирии снялись для обложки журнала Elle

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Красавицы Калмыкии и Башкирии снялись для обложки журнала Elle, и от них убежал конь. Красивая девушка Шарда Хактаева из таинственной Калмыкии приняла участие в фотосессии для обложки журнала Elle в бескрайних степях около Элисты. Подробности про приключения в Калмыкии: Модели Шарде Хактаевой во время фотосессии помогали ловкие и смелые ойрат-калмыцкие джигиты и джигитки. Особенно понадобилась […]

Бюджетные кредиты повысят объемы ввода жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Заявки на общую сумму 1,2 трлн рублей направили 83 региона. Из них 482,6 млрд рублей - кредитование в рамках установленных региональных лимитов (всего бюджетных кредитов будет выдано в объёме 500 млрд рублей), а предоставление финансирования сверх лимитов будет рассматриваться на конкурсной основе.

Читать дальше...

Составлен список самых бюджетных авианаправлений из Москвы на октябрь

"Вечерняя Москва" 

Туристам из Москвы доступны 18 направлений, куда перелет в одну сторону в октябре будет стоить дешевле 3,5 тысячи рублей. О самых приятных для бюджета туристических маршрутах рассказали в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

КАЛМЫКИЯ. Добрый наставник и друг

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. Сегодня профессиональный праздник отмечают российские учителя - люди, отдающие свое время, знания и душу педагогике.

Оперативная работа депутата

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Сергей Сухинин оказал помощь бюджетному учреждению «Республиканский детский медицинский центр имени В.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Элистинец едва не лишился недвижимости из-за задолженности Сбербанку

ФССП России 

В сентябре текущего года сотрудники Элистинского городского отделения судебных приставов № 2 по решению суда арестовали и передали на торги в ТУ Росимущества в РК дом с земельным участком, принадлежащие гражданину Б. Дело в том, что мужчина взял в Сбербанке около 600 тыс. рублей под залог недвижимости, но оплачивать платежи по кредиту не смог. Между банком и должником было заключено мировое соглашение о погашении задолженности согласно графику платежей. Однако и это соглашение им не выполнялось. Читать дальше...

Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в сентябре 2021 года увеличилось на 1,0 % по сравнению с сентябрем 2020 года

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» 

По оперативным данным Филиала Системного оператора – Ростовское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Ростовской области и Республики Калмыкия), потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в сентябре 2021 года составило 1 426,3 млн кВт•ч, что на 1,0 % больше объема потребления за сентябрь 2020 года.

Читать дальше...

Потребление электроэнергии в Кубанской энергосистеме в сентябре 2021 года уменьшилось на 2,1 % по сравнению с сентябрем 2020 года

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» 

По оперативным данным Филиала Системного оператора – Кубанское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Краснодарского края и Республики Адыгея), потребление электроэнергии в энергосистеме Краснодарского края и Республики Адыгея (Кубанской энергосистеме) в сентябре 2021 года составило 2 167,8 млн кВт•ч, что на 2,1 % меньше объема потребления за тот же месяц 2020 года.

Читать дальше...

Куда поехать отдохнуть в октябре: представлен рейтинг бюджетных направлений

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейтинг бюджетных авианаправлений из Москвы и Санкт-Петербурга на октябрь – куда туристы могут улететь за сумму, не превышающую 3 500 рублей за билет в одну сторону - составили эксперты сервиса Туту.ру. В том числе, в первую двадцатку вошли и популярные туристических направления.

Читать дальше...

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Калмыцкие борцы одержали победу в Первенстве Южного Федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Элиста

Депутат Госдумы РФ Бадма Башанкаев поздравил с днем работника скорой медицинской помощи калмыцких специалистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net