Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2020

Новости Элисты за 24.09.2020

Больницы Калмыкии полностью "закрыли" долги перед АО "Калмэнергосбыт"

Riakalm.ru (Элиста) 

Районные медицинские учреждения Республики Калмыкия по итогам 8 месяцев 2020 года погасили все долги за потребленную электроэнергию перед управляемым «Россети Северный Кавказ» АО «Калмэнергосбыт».

Читать дальше...

Проблемы дольщиков на контроле правительства

Riakalm.ru (Элиста) 

Вице-премьер правительства Калмыкии Наран Кюкеев, министр ЖКХ и энергетики Евгений Мамутов, замминистра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Юрий Ользеев в режиме ВКС приняли участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел вице-премьер России Марат Хуснуллин. На нем обсуждались реализация национального проекта «Жилье и городская среда» и вопросы восстановления прав граждан – участников долевого строительства, сообщает пресс-служба правительства РК. Читать дальше...

Калмыцкий язык и мотивация

Tegrk.ru (Элиста) 

Эксперты ЮНЕСКО сообщают, что каждые две недели умирает один язык, а калмыцкий, как мы знаем, один из исчезающих. О том, что родной язык переживает не лучшие времена, известно давно. И как же давно власти Калмыкии, творческая и научная интеллигенции бьют тревогу. БАСТИОН ВЕРЫ Но никакие отчаянные призывы преподавателей, ученых, просто носителей языка пока не в […]



В Калмыкии стартовала «Школа межэтнической журналистики»

Riakalm.ru (Элиста) 

Вчера, в институте калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ, стартовала «Школа межэтнической журналистики». Еженедельные занятия под чутким руководством  Бадмы Харлуевой, шеф-редактора тематического вещания ГТРК «Калмыкия», и Раисы Дякиевой, доктора педагогических наук, профессора КалмГУ, будут проводиться в течение двух месяцев.

Читать дальше...

Фестиваль молодежной культуры -«Здесь и сейчас» Элиста.

Федерация Воздушной Атлетики России 

В Элисте состоялся фестиваль молодежной культуры «Здесь и сейчас» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В Элисте прошел фестиваль спорта и уличных субкультур, который традиционно объединяет любителей активного образа жизни, спорта, музыки и танцев. Участие в мероприятии приняли представители Элисты, Москвы, Волгограда и Ставрополя. В первый день прошел турнир по калмыцкой борьбе, а…

Читать дальше...

Сказалась ли пандемия на сфере строительства в Калмыкии?

Riakalm.ru (Элиста) 

Как сообщает Астраханьстат, за период с января по август 2020 года в Республике Калмыкия введено в эксплуатацию 266 зданий общей площадью 48,7 тыс.м2. Из числа зданий, введенных в действие за этот период, 79,7% составляют здания жилого назначения.        

Читать дальше...

Калмыцкие поисковики благоустроили мемориальное кладбище

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству Мемориала воинам 28-й Армии и поискового кладбища, что в километре северо-западнее поселка Хулхута. Здесь нашли свой последний приют 1100 советских солдат, захороненных в 17 братских могилах. Теперь кладбище огорожено металлическим забором, здесь же установили обелиск в виде патрона Мосина и мемориальные плиты у каждого захоронения. В будущем в планах […]



Работа после кризиса

Russianpulse.ru 

Только 15 регионов страны получат в этом году деньги на реализацию "антикризисных" программ занятости, все остальные - лишь на трудоустройство инвалидов и многодетных родителей. Как будут распределяться конкретно средства, написано в постановлении правительства, которое публикует сегодня "РГ" на с. 22.

Читать дальше...

Привлечены к ответственности

ФССП России 

Судебные приставы Калмыкии, по прежнему, применяют меры административного воздействия к операторам почтовой связи за нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений. Дело в том, что суды пользуются услугами Почты России, которая занимается доставкой (вручением) повесток для явки в суд, а также заказных писем участникам процесса. Нарушение оператором почтовой связи Правил оказания услуг становится причиной затягивания судебных процессов, что порождает увеличение количества жалоб со стороны жителей республики.

Расширяя сотрудничество

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с президентом ПАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым. В ходе встречи было обсуждено соглашение, подписанное между компанией и республикой, в частности, обе стороны оценили перспективы расширения сотрудничества. Напомним, компания «Лукойл» ведет активную деятельность на территории республики, в том числе в реализации социальной политики. Так, с ее помощью были отремонтированы некоторые школы, […]

Элистинский лицей получил благодарность от Российского совета олимпиад школьников

Riakalm.ru (Элиста) 

Вчера, 23 сентября 2020 года, Российский совет олимпиад школьников опубликовал благодарности для школ, подготовивших значительное количество победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень Министерства науки и высшего образования РФ на 2019-2020 учебный год. 

Читать дальше...

В Калмыкии за сутки нет смертей от COVID-19

ИА REGNUM 

Элиста, 24 сентября 2020, 16:07 — REGNUM В Республике Калмыкия за истекшие сутки не зарегистрировано летальных исходов среди пациентов с подтверждённым результатом теста на коронавирус. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы республики 24 сентября. Следите за развитием событий в...

82 региона борются за звание самого читающего

«Новые Известия» 

82 субъекта России представили свои проекты, направленные на поддержку и развитие чтения и литературы, в рамках всероссийского конкурса «Самый читающий регион». В этом году в нем не смогли принять участие только Карачаево-Черкесская республика, Калмыкия и Алтайский край.

В Калмыкии выявили 69 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Элиста, 24 сентября 2020, 16:00 — REGNUM В Республике Калмыкия за истекшие сутки положительный результат теста на коронавирус получили 69 человек, выздоровели 87 пациентов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы республики 24 сентября. ...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Спрятавшим в трубу убитую россиянку полицейским вынесли приговор

Lenta.ru 

Элистинский городской суд Республики Калмыкия вынес приговор троим бывшим полицейским, один из которых убил россиянку, а двое других помогли ему спрятать тело в трубе. Убийца получил 9 лет и 10 месяцев лишения свободы. Двое его коллег — участковых полиции осуждены на два года в колонии-поселении.

«ФСК ЕЭС» обновила 5 магистральных ЛЭП, связывающих энергосистемы Калмыкии, Волгоградской и Астраханской областей

Energyland.info 

Работы проведены на пяти линиях электропередачи 220 кВ: «Арчеда – Сатаровская», «Волжская – Приморская», «Гумрак –Красноармейская» с отпайкой на Волгоградскую ТЭЦ-3, а также от подстанции «Черный Яр» до подстанций «Большой Царын» и «Нефтепровод».

Калмыцкие чиновники отчитались по «проблемным» домам

Tegrk.ru (Элиста) 

Ход реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и вопросы восстановления прав граждан-участников долевого строительства обсудили на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, прошедшем в режиме ВКС под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина. Калмыкию на нем представили зампредседателя правительства РК Наран Кюкеев, министр ЖКХ и энергетики Евгений Мамутов, замминистра по строительству, транспорту и дорожному […]

Полицейский из Элисты осужден по делу о резонансном убийстве пенсионерки

08.Rodina.News (Элиста) 

Суд признал участкового в Элисте виновным в убийстве пожилой женщины и приговорил его к девяти годам и 10 месяцам колонии. Двое полицейских, которых судья счел сообщниками участкового, осуждены на два года в колонии-поселении, сообщил Следком.

Просматривали в Элисте 24.09.2020

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Элиста

В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера, укравшего более семи миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net