Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Октябрь
2018

Новости Элисты за 09.10.2018

Фонд «Фортума» и Роснано планирует построить в Калмыкии за три года ВЭС общей мощностью до 450 МВт

Big Electric Power News 

МОСКВА/ЭЛИСТА, 9 октября (BigpowerNews) - ООО «Управляющая компания «Ветроэнергетика» (управляет Фондом развития ветроэнергетики, учрежденным ПАО «Фортум» и АО «РОСНАНО») и правительство Республики Калмыкия подписали соглашение о сотрудничестве, которым предусмотрено строительство в 2018-2021 гг. на территории региона ветряных электростанций совокупной мощностью до 450 МВт, сообщили в пресс-службе «Фортума».

Читать дальше...

Прочитав это, вы больше никогда не будете выбрасывать ореховую скорлупу

Блог сайта «Мир так интересен!» 

Тайна, которую вам стоит знать!

Ореховая скорлупа содержит в себе массу важных для внутренних органов человека и системы кровоснабжения элементов. Выкидывая в мусорное ведро расколотую скорлупу, мы лишаем себя определенной доли веществ, которые могли бы помочь справиться человеку с очищением кровеносных сосудов, предупреждая тем самым образование тромбоза.

Для гипертоников

Для гипертоников настойка из ореховой скорлупы... Читать дальше...

В столице Калмыкии стартовал бизнес-форум "Территория развития"

«Вести» 

В столице Калмыкии стартовал бизнес-форум "Территория развития". В программе дискуссии о цифровом туризме и о развитии сельского хозяйства. На площадку приехали предприниматели, работающие в сферах производства, туризма, IT-технологий. В рамках форума открылся дом предпринимателя "Мой бизнес".



Председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин поздравил Алексея Орлова с Днем Рождения

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

На имя Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова поступило поздравление отПредседателя Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володинав связи с его Днем рождения.

Читать дальше...

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил Алексея Орлова с Днем Рождения

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

На имя Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова поступило поздравление отПредседателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в связи с его Днем рождения.

Читать дальше...

Встреча Алексея Орлова с коллективом дизайнерской студии «Иньглян» и представителями Союза женщин Калмыкии

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В Доме Правительства РК состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с коллективом дизайнерской студии «Иньглян» и представителями Союза женщин Калмыкии.

Читать дальше...



В Калмыкии в ближайшие годы ожидается строительство ветропарков. Что это даст нашей республике? (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня на площадке II Калмыцкого делового форума «Территория развития» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Калмыкией и ООО «Управляющая компания «Ветроэнергетика», которым предусмотрено строительство в 2018-2021 годах на территории региона ветряных электростанций совокупной мощностью до 450 МВт. 

Читать дальше...

В Южном округе Росгвардии состоялись торжества, приуроченные к 25-летию образования специальных отрядов быстрого реагирования

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

С юбилеем личный состав и ветеранов СОБР во всех субъектах Южного Федерального округа поздравили руководители территориальных управлений Росгвардии. В Элисте главными участниками торжества стали спецназовцы СОБР «Кречет», в Севастополе чествовали сотрудников отряда «Сокол», в Ростове-на-Дону и Майкопе поздравления принимали донские и адыгейские собровцы.

В УВМ МВД по Республике Калмыкия прошло очередное собеседование для иностранных граждан на признание ими носителями русского языка

МВД России 

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия состоялось очередное заседание комиссии по признанию иностранных граждан носителями русского языка. Носителями русского языка признаются лица, постоянно проживающие на территории РФ, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах.

Глава Калмыкии поблагодарил студию «Иньглян» за участие в конкурсе дизайнеров на Миланской неделе моды

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с руководителем дизайнерской студии «Иньглян» и председателем Ассоциации женщин РК Баиртой Тостаевой и ее командой.

Читать дальше...

Форум «Территория развития» предложил калмыцким предпринимателям качественно обновить себя (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Riakalm.ru (Элиста) 

Одним из ключевых мероприятий в рамках второго калмыцкого делового форума «Территория развития» в Элисте стало пленарное заседание. В нем приняли участие глава Калмыкии Алексей Орлов, генеральный директор ПАО «Фортум» Александр Чуваев, руководитель проектного центра по интеграции национальной технологической инициативы с программой «Цифровая экономика» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Вера Адаева, замдиректора департамента инвестиционной политики и развития... Читать дальше...

«Спасибо первому учителю»

Tegrk.ru (Элиста) 

Команда «Молодежки ОНФ» в Калмыкии присоединились к всероссийской акции «Спасибо первому учителю». В День учителя представители Общероссийского народного фронта побывали в школах и поздравили с профессиональным праздником своих первых наставников, подарили им цветы и открытки, сделанные собственными руками. Об этом сообщили в региональной пресс-службе ОНФ. Акция «Спасибо первому учителю» прошла во всех регионах страны. Ее цель […]

Прокуратура защитила права женщины

Tegrk.ru (Элиста) 

Прокуратура Республики Калмыкия встала на защиту женщины, у которой за долги судебные приставы незаконно списали с ее счета детские пособия и алименты. Сумма немалая – свыше 21 тысячи рублей. По закону за ребенком, которому причитаются выплаты, фактически признается право собственности на эти суммы, а родители являются лишь распорядителями денежных средств, расходование которых идет исключительно на […]

В Калмыкии за вылов молоди сома задержан рыбак

«Московский Комсомолец» 

В рамках операции «Путина» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области провели рейд по контролю за соблюдением правил рыболовства на Каспии

В Калмыкии юные десантники вступили в ряды «Юнармии»

«Московский Комсомолец» 

На спортивной площадке Элистинского политехникума курсанты военно-патриотического клуба «Десантник» имени гвардии майора Санала Санчирова вступили в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко поздравила Алексея Орлова с Днем Рождения

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

На имя Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова поступило поздравление от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко в связи с его Днем рождения.

Читать дальше...

Юные жители Калмыкии могут принять участие в конкурсе новогодних открыток

Tegrk.ru (Элиста) 

Музей Победы совместно с «Почтой России» запустил конкурс «Нарисуй «Елку Победы»; организаторы предлагают юным художникам нарисовать обложки для серии коллекционных открыток на тему Нового года в победный 1945 год, сообщает Минкультуры и туризма Калмыкии. «Война — это не только бои и сражения, это целая жизнь в тылу. В наших фондах хранится много писем и открыток […]

Калмыкия выбирает лучшего участкового

«Московский Комсомолец» 

В Калмыкии началось онлайн-голосование второго регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого МВД России

Школа юных краеведов

Tegrk.ru (Элиста) 

В Элисте, а базе Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения, открылась школа «Юный краевед-исследователь». В течение двух рабочих недель, с  1 по 10 октября, 30 школьников из шести образовательных организаций Элисты приобщатся к краеведческой работе, подготовят исследовательские проекты. Открытие в республике школы научно-исследовательской деятельности и духовно-нравственного развития детей «Юный краевед-исследователь стало возможным активной проектной работе, […]

Просматривали в Элисте 09.10.2018

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии состоялся турнир по футболу, посвященный памяти Адуучи Церенова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Элиста

В Калмыкии бывшее должностное лицо подозревается в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net