Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2017

Новости Элисты за 27.02.2017

Заседание рабочей группы по выполнению поручений Главы РК о ликвидации последствий подтоплений в г. Элисте в результате обильного выпадения осадков 23 февраля с. г.

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В Доме Правительства РК Руководитель Администрации Главы РК Артур Дорджиев провел совещание рабочей группы по выполнению поручений Главы Калмыкии Алексея Орлова, по ликвидации последствий подтоплений подворий Элисты в результате обильного выпадения осадков 23 февраля с. г. В совещании приняли участие заместитель председателя правительства РК Геннадий Бадинов, заместитель председателя правительства РК Боова Бадмаев, члены кабинета министров РК.

Читать дальше...

Все мы немного прокрастинаторы

Степная мозаика 

Правда, храмы должны быть в нас, а не снаружи… Стихи Номто Дорджиева довелось прочитать в конце прошлого года, когда их напечатала «Литературная газета». Сразу поделилась в фейсбуке ссылкой на публикацию – пошэрила линк (пошарила, расшарила), как сейчас говорят. А зацепили необычные образы: «осень с желтыми пальцами курильщика». Или: «молочный туман жирностью два и пять / Скрывает в себе ёжиков Норштейна». Присутствие аллюзий и реминисценций говорит не только о начитанности автора, но, скорее, это... Читать дальше...



На террритории региона продолжается проведение оперативно-профилактической операции "Арсенал"

МВД России 

На территории Республики Калмыкия продолжается проведение оперативно-профилактической операции «Арсенал», направленной на предупреждение, раскрытие и расследование преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Мужчина, у которого есть неоплаченные штрафы, пытался незаконно выехать из страны

Астрахань FM 

Гражданина России, в отношении которого возбуждено уголовное дело, задержали в пункте пропуска «Караузек». Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Задержанный пытался пересечь государственную границу России.   Как стало известно, мужчина при выезде из страны представил пограничникам поддельный документ: в паспорте была заменена страница с установочными данными. За плечами […]

В Элисте полицейские изяли 40 ящиков с алкогольной продукцией

МВД России 

Накануне сотрудниками Госавтоинспекции на стационарном посту ДПС вблизи города Элисты был остановлен автомобиль ВАЗ-217030 под управлением 24-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики.



В Приютненском районе Калмыкии состоялась Неделя мужества

«РуФокс» 

В межмуниципальном отделе МВД России "Приютненский" состоялось патриотическое мероприятие "Неделя мужества", посвященное подвигу защитников Отечества. Об этом сообщает сегодня пресс-служба главка МВД по РК. На «уроках мужества» юному...

Жительница Элисты стала жертвой мошенников на Авито

МВД России 

Оплата товара вперед - обычная практика, которую с успехом применяют работающие на Авито мошенники. Их задача - заставить вас заплатить за несуществующий товар. В отличие от реально работающих интернет-магазинов, псевдопродавцы не сообщают покупателям реальных контактных данных, не присылают договоров купли-продажи и официальных документов, подтверждающих сделку.

Доверчивую элистинку обманули через взломанную страницу в соцсетях

«РуФокс» 

Полиция Калмыкии предупреждает о том, что преступники взламывают аккаунты в социальных сетях, затем от имени пользователя просят о помощи практически всех, кто добавлен в список друзей. Список просьб, с которыми могут обратиться псевдодрузья,...

Доверчивую элистинку обманули через взломанную страницу в соцсетях

МВД России 

Полиция Калмыкии предупреждает о том, что преступники взламывают аккаунты в социальных сетях, затем от имени пользователя просят о помощи практически всех, кто добавлен в список друзей.

В Астраханскую область дважды за день пытались провезти шкуры из Казахстана

Астрахань FM 

Двойную попытку провезти груз через пункт пропуска «Караузек» совершил уроженец соседней республики в минувшие выходные. Однако пограничники дважды задерживали его транспортное средство с 3 тысячами шкур крупного рогатого скота, так как груз был без необходимой маркировки.   В итоге груз вернули обратно отправителю, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.   Фото: http://regionvol.ru/t_menu/t_menu/category/95/14/

Полицейских Элисты поощрят за помощь в ликвидации последствий наводнения

«РуФокс» 

Элистинские стражи порядка обеспечили отвод транспорта из районов, пострадавших от стихии, а также эвакуацию людей из затопленных домов и охрану их жилищ. Об этом сообщает сегодня пресс-служба республиканского главка МВД. В ночь на 23 февраля в...

27 февраля – Цаган Сар

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Уважаемые жители Республики Калмыкия!

Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Цаган Сар!

Цаган Сар – особый праздник для калмыцкого народа, символизирующий приход долгожданной весны, пробуждение природы и обновление всего живого, чистоту помыслов, надежду и добрые ожидания, духовное единение людей.

Это белый, счастливый и праздничный месяц, который на протяжении многих веков является неотъемлемой частью самобытной культуры и обычаев калмыцкого народа.

Бережно сохраняя наши национальные обычаи... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 27.02.2017

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Октябрьском районе Калмыкии отпраздновали Фестиваль тюльпанов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Элиста

Авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Самарканд в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net