Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Ноябрь
2015

Новости Элисты за 23.11.2015

Фильм «Небесный верблюд» получил «Золотого слона» в Индии

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Фильм «Небесный верблюд» получил «Золотого слона» в Индии, об этом сообщает отдел культуры КалмыкияНьюс. Фильм «Небесный верблюд» режиссёра Юрия Фетинга получил статуэтку «Золотой слон» на международном детском кинофестивале в Индии. Это первый в истории российского кинематографа калмыцкий детский полнометражный художественный фильм. Его сценарий, основанный на легенде о Белом верблюде, написала Эльзата Манджиева, дочь […]

Дело в УФСИН. Задержан один из подозреваемых

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Дело в УФСИН. После проведения необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц совершивших указанное преступление, был задержан один из подозреваемых, об этом сообщает представитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия. По уголовному делу, возбужденному в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской […]



В Калмыкии заключенные держат голодовку из-за смерти осужденного от травм

ИА «Росбалт» 

В Калмыкии заключенные исправительной колонии №1 объявили голодовку после смерти осужденного Дмитрия Батырева от тяжелых травм. Об этом говорится в обращении к главе СПЧ координатора проекта Gulagu.

Сотрудниками полиции задержан скотокрад

МВД России 

Сотрудниками органов внутренних дел Республики Калмыкия совместно с полицейскими из Астраханской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий по фактам пропаж скота задержан подозреваемый в хищении 20 голов овец - 49-летний житель Октябрьского района.



Очередное собрание акционеров «Тольяттиазот» вновь не состоялось

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Очередное годовое общее собрание акционеров ОАО «Тольяттиазот», назначенное на 22 ноября, вновь не состоялось, сообщает официальный сайт компании. Причина - отсутствие кворума из-за неявки мажоритарных акционеров. Это была уже 4-ая попытка в этом году собрать менеджмент тольяттинского химического гиганта.

По закону ТОАЗ обязан был провести мероприятие еще в срок с 1 марта до 30 июня. На собрании должны были решить вопросы, относящихся к исключительной компетенции общего... Читать дальше...

Российские аналоги знаменитых достопримечательностей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что больше всего любят туристы? Конечно же достопримечательности, которые раскиданы по миру в несметном количестве. Увидеть все — просто невозможно. Поэтому порой стоит оглянуться и присмотреться, что находится в непосредственной близости от нас. Предлагаем Вашему вниманию подборку российских аналогов знаменитых достопримечательностей.

Читать дальше...

Ю. Бирюков в ходе поездки в Калмыкию рассмотрел вопросы социально-экономического развития региона

Совет Федерации РФ 

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Республики Калмыкия Юрий Бирюков в рамках работы в регионе принял участие в 19-й сессии Народного Хурала Калмыкии.

Житель Элисты осужден за изнасилование на 13 лет

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Элистинским городским судом вынесен приговор в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее иные тяжкие последствия).

Кызыл вошел в топ-5 самых качающих городов России по данным Yota

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Мобильный оператор Yota определил топ-5 городов, жители которых потребляют больше всего трафика на мобильных устройствах. Согласно внутренним данным Yota, за последние три месяца лидером стала Элиста, за ней следуют Кызыл, Астрахань, Саратов и Волгоград. Особой популярностью у жителей этих городов п...

Прокуратурой республики в судебном порядке восстановлены права инвалида, страдающего онкологическим заболеванием

Прокуратура РФ 

Элистинский городской суд признал обоснованным требование прокурора, заявленное в интересах инвалида 2 группы, к бюджетному учреждению «Республиканский онкологический диспансер им. Тимошкаевой» о взыскании денежных средств в размере 48 тыс. рублей, затраченных на приобретение лекарственных препаратов.

Житель города Элисты осужден за изнасилование к 13 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Элистинским городским судом вынесен приговор в отношении 34 –летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст.131 УК РФ – изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее иные тяжкие последствия.

Житель города Элисты осужден за изнасилование к 13 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Элистинским городским судом вынесен приговор в отношении 34 –летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст.131 УК РФ – изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее иные тяжкие последствия.

Сотрудники Целинного межрайонного следственного отдела встретились с учащимися МБОУ «Троицкая гимназия им. Б.Б. Городовикова» в Калмыкии

«РуФокс» 

Сотрудники Целинного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и органов опеки и попечительства...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





СК возбудил дело по факту гибели осужденного в колонии после побоев

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти заключенного исправительной колонии номер 1 в Калмыкии по имени Дмитрий Батырев. Во время осмотра на теле умершего нашли многочисленные повреждения «в области головы, туловища и конечностей», сообщает «Медуза».

Читать дальше...

Кавказ за неделю: обзор главных событий с 16 по 22 ноября

«Кавказский узел» 

Две спецоперации против боевиков в Кабардино-Балкарии; спецоперация в Калмыкии, в ходе которой убит предполагаемый убийца московского полицейского; очередной поджог зиярта в Чечне; окончание расследования дела о расстреле семьи в Гюмри; заочный арест обвиняемого в организации убийства Немцова офицера чеченского батальона "Север"; акции протеста дальнобойщиков в Дагестане и Волгоградской области – об этих событиях читайте в подготовленном "Кавказским узлом" обзоре основных событий на Кавказе за неделю с 16 по 22 ноября.

Москва сдала позиции по потреблению мобильного интернета

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Как передает газета «Известия» со ссылкой на данные оператора Yota, российская столица уступила первенство по потреблению мобильного интернета Элисте (Калмыкия) и Тыве (Кызыл).

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 23.11.2015

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Школьники Калмыкии приняли участие в федеральном открытом «Уроке цифры» госкорпорации Росатом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Элиста

КАЛМЫКИЯ. Бухгалтер некоммерческой организации обвинен в мошенничестве в особо крупном размере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net