Добавить новость
Главные новости Ельца
Елец
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 29 30 31

Выборы бренда Липецка, борьба за подписи и возможное увольнение мэра Ельца

0

Чуждый липецкий бренд

«Липецкие новости» продолжают знакомить читателей с информацией telegram-каналов, освещающих самые любопытные события, которые произошли за прошлую неделю в городе и области, а также аналитическими материалами авторов. Итак, на первое место нашего нового рейтинга выходит канал «ЛИПрозорий». Автор размышляет о недавно нашумевшей истории с выбором бренда Липецка. Похоже, липчане не могут определиться не только с концепциями, представленными дизайнерами, но и с символической визуализацией.

«Термины модные выучили, и на этом всё закончилось. И слова вроде бы нужные произносятся, действия правильные совершаются, но на выходе - либо набивший оскомину колхоз, либо нечто совершенно чуждое и безликое.

Липецкие художники совершенно справедливо раскритиковали представленный сторонними дизайнерами концепт, который для Липецка действительно не является уникальным. Более того, он изобилует фактическими ошибками, фотографиями из интернета и непонятными образами людей. И, следуя давно уже забытому правилу «критикуешь – предлагай» липчане представили свой вариант, на который, увы, тоже сложно взглянуть без слёз. На самом деле  рациональное зерно есть во всех предложенных вариантах, но с ними надо работать и работать, а не выдавать за готовый продукт».

«Запретительный характер» муниципального фильтра

В Липецкой области продолжают обсуждать предстоящие выборы губернатора, которые пройдут в сентябре. На этот раз автор канала рассуждает о шансах кандидатов собрать все необходимые подписи для регистрации. В своей заметке он делает акцент на информацию издания «Коммерсант». Впрочем, предоставим слово написавшему пост в telegram-канале «Верещагин», а заодно принесём и наши поздравления со вторым местом в рейтинге.

«Коммерсант сообщает, что врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов уже собрал необходимый минимум подписей муниципальных депутатов для предоставления в избирком. Только двое из еще восьми претендентов на пост приблизились к аналогичному результату — Евгений Третьяков из Аграрной партии России и представитель «Справедливой России» Лариса Ксенофонтова. Пока всё идёт по понятному и весьма примитивному сценарию.  Политолог Владимир Слатинов согласен, что «при нынешнем составе депутатов муниципальный фильтр в Липецкой области носит запретительный характер». «Его проходят, вероятно, только те кандидаты, которые получили одобрение со стороны областной администрации. Сейчас перед ней стоит вопрос — пропускать на выборы таких ресурсных соперников, как Сергей Токарев и Александр Шерин, или нет. Если их не допустят до голосования — возникнет грандиозный скандал и сравнение с политикой прошлого губернатора. Если допустят — возникает риск второго тура выборов. В любом случае будут репутационные издержки», — считает политолог. В этой ситуации вполне можно спрогнозировать действия господина Артамонова и его команды.  Если с КПРФ были предварительные договоренности и риск для ВРИО не велик, то с господином Шериным ситуация иная. И можно с уверенностью сказать, что пройти муниципальный фильтр ему не дадут». 

Место мэра пусто не бывает?

Третье место мы решили отдать каналу «Чернозем». Телеграмеры в своём посте сообщают, что после возможного оставления Сергеем Пановым должности мэра Ельца, место градоначальника может занять липецкий чиновник.

«На пост мэра Ельца  рассматривается Евгений Боровских. Сейчас он возглавляет управление имущественных и земельных отношений Липецкой области. Назначен был уже Игорем Артамоновым в ноябре 2018 года. Его предшественница Ольга Крючкова была арестована за подозрение в получении 10 миллионов рублей в качестве взятки. До УИЗО Боровских работал заместителем начальника управления сельского хозяйства. Он сопровождал инвестиционные проекты и занимался мониторингом земель сельскохозяйственного назначения. Евгения Боровских считают человеком первого министра Николая Тагинцева. Информация о возможном назначении липецкого чиновника мэром Ельца вчера поздно вечером просочилась и в соцсети старинного города».

* Мнение авторов telegram-каналов может не совпадать с мнением редакции.






Загрузка...


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов

Спорт в Липецкой области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области




Путин в Липецкой области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Ельце, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net