Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Электростали
Электросталь
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Электростали за 03.03.2021

Производство на фабрике в Электростали оптимизировали. Эффективность одной линии выросла на 60%

360° Подмосковье 

Эксперт федерального центра компетенций пришел на фабрику в Электростали в рамках нацпроекта по повышению производительности труда полгода назад. Проанализировал работу, вычислил слабые звенья и начал все менять — итоги оптимизации не заставили себя долго ждать.

Технологии РФ помогли Китаю получить реактор на быстрых нейтронах

«Экономика сегодня» 

Китайский интерес к российскому ядерному топливу связан с правильной энергополитикой данной страны, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Читать дальше...

Опубликована карта распространения Covid-19 за сутки в Московской области

Mosreg.ru 

За последние сутки в Подмосковье выявили 691 случай заболевания коронавирусной инфекцией, наибольшее количество зафиксировали в Люберцах (101) и Красногорске (40), сообщает оперштаб Московской области по ситуации с Covid-19. 



Госжилинспекция информирует жителей региона об изменениях в реестре лицензий Подмосковья

Mosreg.ru 

За зиму в 1350 многоквартирных домах Подмосковья изменились организации, осуществляющие деятельность по управлению общим имуществом, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

В ПАО «МСЗ» создан участок производства ядерного топлива для китайского реактора CFR-600

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tvel.ru

На Машиностроительном заводе (ПАО «МСЗ»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Электросталь Московской области) создан производственный участок по фабрикации топлива для реактора CFR-600 — флагманского проекта КНР в области реакторов на быстрых нейтронах.

В рамках реализации проекта на предприятии была проведена модернизация производства топлива для «быстрых» реакторов. Создано и смонтировано уникальное оборудование, на котором уже изготовлены макеты тепловыделяющих... Читать дальше...

Более 40 пунктов вакцинации от Covid-19 работают в клубах «Активное долголетие» в Подмосковье

Mosreg.ru 

В Подмосковье в клубах «Активное долголетие» на текущий момент работают 42 пункта вакцинации от коронавируса, прививку от Covid-19 сделали уже свыше 3,5 тысяч участников проекта, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Московской области. 

В ПАО "МСЗ" создан участок производства ядерного топлива для китайского реактора CFR-600

RusCable.Ru 

На Машиностроительном заводе (ПАО «МСЗ»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Электросталь Московской области) создан производственный участок по фабрикации топлива для реактора CFR-600 – флагманского...



Машиностроительный завод создал участок фабрикации ядерного топлива для китайского реактора CFR-600

Energyland.info 

На Машиностроительном заводе (ПАО «МСЗ»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Электросталь Московской области) создан производственный участок по фабрикации топлива для реактора CFR-600 флагманского проекта КНР в области реакторов на быстрых нейтронах.

РФ в 2023 г. начнет поставки топлива в Китай для реактора на быстрых нейтронах

«Интерфакс» 

ПАО "Машиностроительный завод" (МСЗ, Электросталь, Московская обл., входит в АО "ТВЭЛ") создало новый производственный участок по фабрикации топлива для китайского реактора на быстрых нейтронах CFR-600.

На Машиностроительном заводе в Электростали создан участок производства ядерного топлива для строящегося китайского быстрого реактора CFR-600

Atomic-energy.ru 

На Машиностроительном заводе (ПАО «МСЗ»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Электросталь Московской области) создан производственный участок по фабрикации топлива для реактора CFR-600 – флагманского проекта КНР в области реакторов на быстрых нейтронах. В рамках реализации проекта на предприятии была проведена модернизация производства топлива для «быстрых» реакторов. Создано и смонтировано уникальное оборудование, на котором уже изготовлены макеты тепловыделяющих сборок реактора CFR-600 для проведения испытаний. Читать дальше...

В Электростали решат проблему с пробками у железной дорогоги

NS-Forum (Ногинск) 

В Электростали решат проблему с пробками у железной дороги

Путепровод через железную дорогу, позволяющий уйти от пробок на старом переезде, появится в Электростали. Сегодня это один из главных запросов местных жителей. Из-за интенсивного движения электричек они тратят от 40 до 60 минут, чтобы добраться из одной части города в другую.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сделал особый акцент во время встречи с главой городского округа Инной Волковой.

Железные пути поделили Электростал...

Почти 90 человек в Подмосковье переселили из аварийного жилья с начала года

MskAgency.ru 

03.03.2021 02:03. Агентство "Москва".

В Московской области с начала 2021 года из аварийного жилья переехали 89 человек в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства строительного комплекса со ссылкой на его главу Владимира Локтева.

Читать дальше...

Просматривали в Электростали 03.03.2021

Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Электросталь

6 компаний из Подмосковья участвуют в бизнес-миссии в Республике Беларусь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net