Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Докучаевска
Докучаевск
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26 27 28
29

Владимир Брилёв: «Помогайте! Кто чем может. Это будет правильно!»

0
Владимир Брилёв: «Помогайте! Кто чем может. Это будет правильно!»

Идет третий год специальной военной операции на Донбассе. Вся страна помогает тем, кто решил, что его место именно ТАМ. Мы узнали, что российский певец Владимир Брилёв в составе агитбригады «Звездный десант» также не остался в стороне от событий, к которым сейчас буквально приковано внимание всего мира.

«Хочу поделиться своими мыслями, впечатлениями от увиденного и услышанного за эти несколько дней. Когда вы попадаете в те места, где уже много месяцев нет простых, привычных каждому человеку вещей – не везде есть свет, из крана не течет вода, люди так привыкли к звуку взрывов, что просто перестали обращать внимание на эти звуки и живут свою обычную жизнь, ведь запасной жизни никто из нас не имеет, а только та, которая «здесь и сейчас», они ходят на работу, воспитывают детей, женятся, празднуют юбилеи - они просто живут – и тогда вам кажется, что это какой-то длинный кинофильм, который скоро обязательно закончится. Но он не кончается. И  вы вдруг понимаете, что здесь все по-другому, вы начинаете погружаться в эту жизнь и к вам приходит переосмысление многих вещей.

Начиная с 2014 года, то есть, с того времени, когда начались эти страшные события, я начал думать – а чем я могу помочь этим людям? И  мы стали привозить детей из Донбасса к нам на фестивали в рамках проекта StarGeneration, который я тогда продюсировал. Это было рискованно –  отношение к событиям, навсегда изменившим историю, да и, я думаю, сам мир вокруг нас,  в те дни в обществе еще до конца не сложилось – но мы, я и моя команда, не могли поступить иначе.

Когда началась специальная военная операция я счел своим долгом опубликовать видеообращение, где максимально четко выразил свою гражданскую позицию, моё отношение к СВО. И не только потому, что мой прадед во время Великой Отечественной участвовал в освобождении Севастополя. Я искренне считаю, что нацизму не место на земле, в какой бы форме он не пытался проникнуть в нашу жизнь и сознание. Я полагал, что точно такие же чувства должны испытывать все, абсолютно все люди. Но время показало, что я был несколько наивен. Моя позиция некоторым не понравилась – я это понял очень быстро: мое видеообращение много раз «сносили» даже на наших интернет-ресурсах, а кое-кто из коллег по артистическому цеху перестал со мной общаться. Однако, я для себя уже все решил. Артист должен быть рядом с теми, кто именно сейчас, в эту минуту сражается за всех нас. С теми, кто защищает Россию от этой коричневой чумы, которую наши деды и прадеды в далеком 1945-м смогли преодолеть.

Наши парни сейчас там, на линии боевого соприкосновения, бьются с врагом, и им нужна наша поддержка – любая! Преклоняюсь перед теми людьми, которые возродили добрые традиции отцов и дедов – артистические агитбригады, точно такие же, как те, которые колесили по фронтам Великой Отечественной, поднимая боевой дух солдат на передовой. Одна из таких современных агитбригад называется «Звездный десант». И это именно десант, который появляется в самых разных местах, там, где они нужнее всего и привозят  свои душевные концерты для бойцов, поздравления с праздниками от сотен людей, приславших их из самых разных концов страны, поддерживают моральный дух ребят, оторванных от своих семей, соскучившихся по обычному человеческому теплому общению. Мы все вместе поем самые разные песни - и патриотические, и о любви, о семье, вспоминаем песни военных лет, которые пели наши отцы. Чтобы все те, кто находится сейчас там, «за ленточкой», понимали – о них помнят, о них заботится вся страна, их ждут с Победой домой. А победа у нас у всех может быть только одна, и, цитируя легендарную песню, «за ценой мы не постоим.

Сейчас становится понятно, что по прошествии нескольких месяцев многие представители и моей профессии начали осознавать, что то, что происходит вокруг нас – это навсегда. Мир уже никогда не будет прежним!

Мы сейчас проехали длинный маршрут, привезли гуманитарную помощь, много полезных и необходимых вещей для самых разных подразделений, находящихся в зоне боевых действий. Докучаевск, Донецк, Макеевка, Кременна. Эти названия населенных пунктов из военных сводок  уже не звучат для меня как какие-то отвлеченные имена неизвестных мне городов. Это все – наша земля, и она нуждается в нашей помощи и поддержке. Наш «Звездный десант» побывал рядом с Авдеевкой, часть ребят отправилась сейчас в Артемовск. Там тоже их очень ждут, ждут те грузы, которые они обязательно доставят адресатам. Я пока возвращаюсь в Москву. И я теперь уверен – принимать участие в таких мероприятиях это честь и обязанность для любого артиста России.

Не могу не сказать про то обстоятельство, что кроме агитбригады «Звездный десант», под руководством заслуженного артиста РФ Алексея Николаевича Огурцова,  для которой такие поездки на Донбасс привычная и каждодневная работа, есть еще команда, которая также называется «Звездный десант» под руководством Златы Чепурной, которая ведет просветительскую и культурную работу среди молодежи, развивая спортивно-патриотическое направление работы с подрастающим поколением россиян, членом которой я являюсь уже в течение семи лет. И теперь, когда я принял предложение Алексея Огурцова стать частью его агитбригады, уверен, что мы все вместе еще не раз окажемся там, где сейчас мы нужнее всего, где нужны наши руки и наши голоса. Присоединяйтесь к нам, друзья, любая ваша помощь будет всегда кстати. Ваш Владимир Брилёв».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Докучаевске, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Докучаевск

Владимир Брилёв: «Помогайте! Кто чем может. Это будет правильно!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net