Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Документальные новости
Октябрь
2021
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 18.10.2021

Приказ ДПиИР г. Москвы от 13.10.2021 N П-18-12-331/21 "Об утверждении Перечня санитарно-эпидемиологических требований и ограничительных мер, проверка соблюдения которых осуществляется при принятии решения о предоставлении финансовой поддержки"

КонсультантПлюс 

Определен перечень требований, соблюдение которых предприятиями общественного питания г. Москвы может являться основанием для получения мер финансовой поддержки по оплате коммунальных услуг за III квартал 2021 года К таким требованиям относится проведение...

Приказ ДПиИР г. Москвы от 13.10.2021 N П-18-12-332/21 "О предоставлении в 2021-2022 годах мер финансовой поддержки по оплате коммунальных услуг за III квартал 2021 г. субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания и соблюдающим ограничения в связи с новой коронавирусной инфекцией"

КонсультантПлюс 

Определен порядок предоставления мер финансовой поддержки в виде оплаты коммунальных услуг за III квартал 2021 г. московским предприятиям общественного питания, соблюдающим ограничения в связи с новой коронавирусной инфекцией Установлен срок подачи заявок...

"МР 3.1.0262-21. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Критерии отнесения субъектов Российской Федерации к территориям, "свободным от COVID-19". Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 12.10.2021)

КонсультантПлюс 

Определены критерии отнесения субъектов РФ к территориям, "свободным от COVID-19" Предполагается использовать 5 критериев, среди которых: показатель заболеваемости COVID-19; охват тестированием населения на COVID-19; уровень коллективного иммунитета населения...



Компании отправят в инспекцию новые формы заявлений о налогах

«Главбух» 

Налоговики ждут от компаний новую форму заявлений о начислении налогов. Если компания не получила сообщение о сумме имущественных налогов, она может запросить его у инспекторов по заявлению.

Проверьте, успеваете ли запросить новую субсидию от государства

«Главбух» 

Субъектам МСП и социально ориентированным некоммерческим организациям выделят новые коронавирусные гранты от государства. Чтобы получить субсидию, направьте в свою ИФНС заявление. Но уложиться надо в двухмесячный срок. Смотрите, с какого момента его отсчитывать.

Компании и ИП получили отсрочку по штрафам за несдачу отчетности

«Главбух» 

Компании и ИП, которые работают в системе прослеживаемости, получили отсрочку по штрафам за несдачу отчетности. Налоговики уточнили, до какой даты действует переходный период, после которого начнут штрафовать нарушителей (письмо от 04.10.2021 № ЕА-4-15/14005).



<Информация> ФНС России от 18.10.2021 "Разъяснены условия признания индивидуального предпринимателя недействующим"

КонсультантПлюс 

Разъяснены условия признания ИП фактически прекратившим свою деятельность Индивидуальный предприниматель признается фактически прекратившим свою деятельность, если к моменту принятия регистрирующим органом решения о его предстоящем исключении из ЕГРИП одновременно...

Больничный лист задним числом: можно ли оформить и оплатить

«Главбух» 

Больничный лист задним числом может потребоваться, если сотрудник отсутствовал на работе по болезни, а к врачу не обращался. Можно ли оформить такой документ? Надо ли оплачивать больничный, который оформили задним числом? Ответы на вопросы в статье.

Услуги, оказанные организациями-банкротами, не облагаются НДС

ГАРАНТ.РУ 

Если услуги были оказаны в процессе осуществления хозяйственной деятельности должниками, признанными несостоятельными (банкротами) после 1 января 2021 года, то объектом налогообложения НДС они не являются

"МР 3.1.0262-21. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Критерии отнесения субъектов Российской Федерации к территориям, "свободным от COVID-19". Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 12.10.2021)

КонсультантПлюс 

Определены критерии отнесения субъектов РФ к территориям, "свободным от COVID-19" Предполагается использовать 5 критериев, среди которых: показатель заболеваемости COVID-19; охват тестированием населения на COVID-19; уровень коллективного иммунитета...

Как оформить командировку в 2022 году: пошаговая инструкция

«Главбух» 

Пошаговая инструкция как оформить командировку в 2022 году включает в себя три этапа - документальное оформление, выплата сотруднику аванса на поездку и учет командировочных расходов. Больше всего вопросов возникает к расходам, так как налоговики тщательно проверяют их обоснованность. Какие бумаги оформить и как учесть затраты, смотрите в статье.

Как участвовать в госзакупках с поддержкой от города: гайд для малого бизнеса

«Главбух» 

Государственные закупки вызывают большой интерес у малого и среднего бизнеса, ведь это возможность получить стабильные заказы и своевременную оплату от надежных партнеров, найти новые рынки сбыта и обеспечить прогнозируемый объем дохода. Как участвовать в них и какую помощь от города можно получить, рассказали в МБМ (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственном столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития).

В октябре власти ждут от работодателей отчет о сотрудниках

«Главбух» 

Работодатели должны представить сведения о вакцинации сотрудников. Старт отчетной программы начался 13 октября и продлится до 10 ноября 2021 года. Обязанность закрепили только для определённых компаний и ИП. Проверьте, попали ли вы в список.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Три примера, когда счет фактуру надо хранить дольше обычного

«Главбух» 

Не уничтожайте счет-фактуру, пока не убедитесь, что верно посчитали сроки хранения. У чиновников нет единого мнения о том, с какого момента их отсчитывать. А в трех ситуациях пятилетний срок и вовсе определяют в особом порядке. Смотрите на примерах.

Обжалование решений ГИТ по новым правилам. Пошаговый алгоритм действий работодателя

«Главбух» 

В статье рассказали, как работодателю обжаловать решения, действия и бездействие инспекторов ГИТ. Обращаться сразу же в суд с жалобой на бумаге, как это было до 1 июля, больше нельзя. Нужно соблюдать обязательный досудебный порядок и подавать жалобу в электронном виде.

ФНС запретила начислять транспортный налог без подтверждения

«Главбух» 

Налоговики считают транспортный налог организаций сами и сведения получают не из деклараций, а от других ведомств. Уведомить о суммах за предыдущий год контролеры должны были до 1 сентября. Как налоговики определят вам налоговое бремя, ясно из письма ФНС от 29.06.2021 БС-4-21/9062@. Налог вы уже заплатили, теперь важно, чтобы ваши суммы совпали с расчетом инспекторов.

Постановление Правительства РФ от 9 октября 2021 г. N 1710 "О порядке определения платы за использование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями"

ГАРАНТ.РУ 

Кабмин определил порядок расчета платы за использование федеральных земельных участков для возведения гражданами гаражей по типу "ракушек". Земельные участки государственной или муниципальной собственности для возведения гражданами гаражей по типу "ракушек" используются за плату. Размер платы в отношении участков федеральной собственности определяется в сумме земельного налога пропорционально площади, занимаемой гаражом.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net