Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Документальные новости
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 21.09.2021

Роструд ответил, продлевать ли отпуск из-за карантинного больничного

«Главбух» 

Работник ушел в ежегодный оплачиваемый отпуск. Во время отдыха ему выдали больничный по ковидному карантину. Должен ли работодатель продлевать в этом случае отпуск, ответили эксперты Роструда на портале «Онлайнинспекция.рф».

Жаловаться на контрагентов в налоговую бесполезно

«Главбух» 

ФНС рассмотрела письмо компании, которая подозревает другую в нарушениях и просит налоговиков ее проверить. Но разногласия между контрагентами не относятся к налоговым рискам. Разбираться между собой компании должны самостоятельно. Для этого нужно правильно оценить контрагента. Расскажем, как это сделать.



ПФР назвал четыре причины для отказа в двух детских пособиях

«Главбух» 

С июля 2021 года сотрудники получают два новых детских пособия – ежемесячное за постановку в ранние сроки и на детей от 8 до 16 лет включительно. ПФР обобщил практику и выделил четыре основные причины для отказа в назначении выплат.

Налоговики рассказали, как исправить ошибку в кассовом чеке

«Главбух» 

Чтобы исправить ошибку в кассовом чеке, нужно оформить чек коррекции или возвратный чек. Выбор способа зависит от формата фискальных данных. А что делать, если допустили ошибку в чеке коррекции? Исправлять ошибку бухгалтер должен в два этапа.



Письмо Минстроя России от 20.09.2021 N 40123-ИФ/09 "О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ"

КонсультантПлюс 

Минстрой России дополнительно информирует об индексах изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года В дополнение к письмам от 2 августа 2021 г. N 31891-ИФ/09, от 9 августа 2021 г. N 33267-ИФ/09, от 17 августа 2021 г. N 34475-ИФ/09, от...

У работодателей появятся новые правила по пожарной безопасности

«Главбух» 

Сотрудникам, которые отвечают за пожарную безопасность в компании, придется получать дополнительное образование. МЧС вводит новые правила обучения мерам пожарной безопасности работников.

Минтруд России предложил индикаторы, которые с высокой степенью вероятности будут свидетельствовать о нарушениях в сфере трудового законодательства

ГАРАНТ.РУ 

Среди них, например, увеличение количества групповых несчастных случаев по отношению к предыдущему году; сведения о наличии у работодателя рабочих мест с вредными и (или) опасными условиями труда и др.

До 30 сентября подайте заявление, чтобы вернуть 30 000 рублей

«Главбух» 

Успейте заявить расходы на ковидные мероприятия до 30 сентября по готовому плану от экспертов Системы Главбух. План разработали совместно с Алевтиной Захаровой и Олегом Хорошим – специалистами из ФСС и ФНС России.

Как возместить ущерб от пожара

«Главбух» 

УНП обобщила практику по Сибири, когда компании и предприниматели требуют возмещение ущерба, понесенного в результате пожара. Победные аргументы — в обзоре.

Как перевести сотрудника на другую работу во время декрета или по медпоказаниям: новые разъяснения Минтруда

«Главбух» 

Минтруд определил, что делать работодателю, если понадобилось перевести сотрудника на другую работу. Разъяснения касаются ситуаций, когда работник находится в отпуске по беременности и родам или нуждается в переводе по медицинским показаниям. По каким правилам теперь переводить таких сотрудников и когда использовать новое разъяснение Минтруда опасно, узнаете из статьи.

У работника два договора и две трудовые книжки. Чем это грозит кадровику

«Главбух» 

Работники ищут способы получать больше денег с компании и для этого впутывают кадровика в свои интриги, спекулируя хорошим отношением руководителя. В статье мы разобрали три ситуации, в которых у сотрудников были несколько трудовых договоров и книжек одновременно, а крайними оказались ваши коллеги. Расскажем, как поступать в таких случаях и опасны ли такие ситуации для вас.

Как получить из ФСС возмещение расходов по COVID-19

«Главбух» 

В 2021 году в состав расходов на предупредительные меры разрешили включить маски, перчатки, термометры, антисептики и т. д. Подать в ФСС заявление о возмещении расходов можно до 1 октября. Смотрите новые правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению травматизма и профзаболеваний.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Выберите оптимальный способ учесть мишустинские субсидии

«Главбух» 

Воспользуйтесь нашими проводками, если получили от государства деньги за безработных, которых трудоустроили. Эти субсидии можно провести двумя способами. Выберите для себя оптимальный. Посмотрите также, как отразить в бухучете возврат денег, если нарушите условия господдержки.

Сотрудники не должны приносить работодателям эти заявления на больничные

«Главбух» 

У работодателей стало меньше бумаг при работе с пособиями. Дело в том, что сотрудникам не надо оформлять заявление на больничные. Но есть один случай, когда работник все же должен написать заявление.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net