Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Документальные новости
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 14.09.2021

<Письмо> Банка России от 09.09.2021 N 38-3-7/2724 "Об отражении информации о способах подачи заявок на проведение операций с инвестиционными паями в ПДУ"

КонсультантПлюс 

Банк России рекомендует включать в правила доверительного управления паевыми инвестиционными фондами исчерпывающую информацию о способах подачи заявок на приобретение инвестиционных паев Отмечается, что способ подачи заявок с использованием API, как и иные...

Постановление Правительства РФ от 08.09.2021 N 1524 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений в отдельные классы активов"

КонсультантПлюс 

Правительством закреплена предусмотренная законом возможность инвестирования средств пенсионных накоплений в клиринговые сертификаты участия Норма установлена в Федеральном законе от 11.06.2021 N 190-ФЗ. Это возможно при условии, что клиринговые сертификаты...

<Информация> ФНС России "Опубликованы данные для расчета НДПИ и НДД, а также акциза на нефтяное сырье за август 2021 года"

КонсультантПлюс 

Опубликованы данные для расчета НДПИ, НДД и акциза на нефтяное сырье за август 2021 Коэффициент Кц, определен в размере 15,0375. Коэффициент рассчитан исходя из следующих показателей: средний уровень цен нефти сорта "Юралс" - 68,33 долл. США за баррель; среднее...



<Письмо> Минпросвещения России от 30.08.2021 N АБ-1389/05 "О направлении информации"

КонсультантПлюс 

Минпросвещения напоминает о необходимости обеспечения выплаты ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам организаций среднего профобразования за классное руководство Выплата ежемесячного вознаграждения в размере не менее 5 тыс. предусмотрена...

Приказ Минэкономразвития России от 26.05.2021 N 295 "Об утверждении Порядка проведения предварительного информационного поиска в отношении заявленного изобретения и предварительной оценки его патентоспособности, представления отчета о предварительном информационном поиске и заключения по результатам предварительной оценки патентоспособности в отношении заявленного изобретения, публикации отчета о предварительном информационном поиске в отношении заявленного изобретения" Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2021 N 64943.

КонсультантПлюс 

Установлена процедура проведения предварительного информационного поиска в отношении заявленного изобретения и предварительной оценки его патентоспособности Предусматривается порядок представления отчета о предварительном информационном поиске и заключения...

"Перечень поручений по итогам второго этапа XX съезда партии "Единая Россия" (утв. Президентом РФ)

КонсультантПлюс 

Президент РФ поручил продлить до 31 декабря 2022 г. запрет на осуществление плановых контрольных (надзорных) мероприятий в отношении субъектов малого предпринимательства Также Правительству РФ поручено, в числе прочего: предусмотреть бюджетные ассигнования...

Постановление Правительства РФ от 07.09.2021 N 1517 "О принятии решений о списании объектов незавершенного строительства или затрат, понесенных на незавершенное строительство объектов капитального строительства федеральной собственности, финансовое обеспечение которых осуществлялось за счет средств федерального бюджета"

КонсультантПлюс 

Установлен порядок принятия решений о списании объектов строительства, финансовое обеспечение которых осуществлялось за счет средств федерального бюджета Решение о списании принимается в форме: правового акта Правительства РФ, в случае если размер затрат...



<Письмо> Минстроя России от 10.09.2021 N 38891-ИФ/09 "Об индексах изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года" (вместе с "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок, на III квартал 2021 года", "Индексами изменения сметной стоимости по элементам прямых затрат по объектам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок, на III квартал 2021 года", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства "Автомобильные дороги" и "Искусственные дорожные сооружения", определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на III квартал 2021 года")

КонсультантПлюс 

Минстрой России дополнительно информирует об индексах изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года В дополнение к письмам от 2 августа 2021 г. N 31891-ИФ/09, от 9 августа 2021 г. N 33267-ИФ/09, от 17 августа 2021 г. N 34475-ИФ/09, от...

"Правительство запустило новую меру господдержки для малого и среднего бизнеса" (информация с официального сайта Правительства РФ от 14.09.2021)

КонсультантПлюс 

Правительство запустило новый финансовый инструмент господдержки субъектов МСП Правительством разработан "зонтичный" механизм предоставления поручительств, который откроет для малого и среднего бизнеса расширенные возможности для получения заёмного...

У работников будет три новых выходных дня

«Главбух» 

Сотрудники получат три новых выходных дня с сохранением заработной платы. Давать их предлагают за вакцинацию от коронавируса. Предложение уже направили министру труда и социальной защиты.

С 19 сентября возмещать расходы из ФСС нужно по новым правилам

«Главбух» 

Компаниям и ИП с 19 сентября нужно будет возмещать из ФСС расходы на снижение травматизма и профзаболеваний по новым правилам (приказ Минтруда от 14.07.21 № 467н). Начнут действовать три выгодных для работодателей изменения.

ПФР ответил на острые вопросы про детское пособие от 8 до 17 лет

«Главбух» 

В сентябре сотрудники получают новое пособие – на детей от 8 до 17 лет. Пенсионный фонд выпустил обзор, где ответил на острые вопросы про новую выплату – кто, как и когда может получить деньги и что делать в нестандартных ситуациях.

Календарь отчетности на IV квартал для бухгалтеров

«Главбух» 

Используйте готовый календарь отчетности на IV квартал для бухгалтеров, чтобы сэкономить ваше время и избежать ошибок при заполнении отчетов. Календарь подготовили эксперты Системы Главбух совместно со специалистами из ФНС, ПФР и ФСС с учетом важных изменений в СЗВ-М, СЗВ-ТД, 4-ФСС, 6-НДФЛ.

Какую налоговую ставку надо применять в 2021году организации на упрощенке с объектом “доходы минус расходы” при работе в Санкт-Петербурге?

«Главбух» 

Какую налоговую ставку надо применять в 2021году организации на упрощенке с объектом “доходы минус расходы” при работе в Санкт-Петербурге?
Рубрика:


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





По какой форме выдать справку о сумме удержанных алиментов сотруднику

«Главбух» 

Форма справки не утверждена, поэтому бланк справки работодатель может разработать самостоятельно. В справку включите сведения о работодателе, Ф.И.О. сотрудника и получателя дивидендов, реквизиты исполнительного листа, суммы удержаний и период, за который выдана справка. Смотрите образец такой справки.

С сентября заполняйте трудовые книжки по-новому

«Главбух» 

В Высшей школе Главбух появился урок, который уже оценили на «отлично» по качеству материалов и актуальности 87% ваших коллег-бухгалтеров: «Поправки в Трудовом кодексе, которые изменят вашу работу».

Сотрудники больше не должны заверять записи в трудовой книжке

«Главбух» 

С 1 сентября работник не должен заверять записи о работе в трудовой книжке. Минтруд внес изменения в порядок оформления трудовой книжки и вкладыша, а также в правила ведения книг учета их движения. Смотрите, кто и как должен заверять записи о работнике по новым правилам.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net