Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Документальные новости
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 13.09.2021



Роструд объяснил, как отстраненные сотрудники должны проходить медосмотры

«Главбух» 

Должны ли сотрудники, которых отстранили от работы, проходить медицинские осмотры в этот период? Ответа на этот вопрос дали эксперты Роструда (ответ на вопрос № 153693 от 01.09.2021 на портале «Онлайнинспекция.рф»).

Постановление Правительства Москвы от 31 августа 2021 г. N 1340-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29 августа 2017 г. N 594-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Участники творческих коллективов государственных образовательных организаций смогут воспользоваться бесплатным транспортным обслуживанием. Принято решение предоставить право бесплатного транспортного сопровождения участников творческих коллективов государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры, для выступлений на фестивалях, концертах и других публичных мероприятиях. Такое бесплатное транспортное сопровождение осуществляется по предварительным заявкам государственных образовательных организаций. Читать дальше...

Указание Банка России от 9 июля 2021 г. № 5851-У “О формах, порядке и сроках составления и представления в Банк России отчетности бюро кредитных историй”

ГАРАНТ.РУ 

Представление отчетности БКИ в Банк России: порядок, формы и сроки. ЦБ РФ утвердил порядок представления надзорной и бухгалтерской (финансовой) отчетности бюро кредитных историй (БКИ). Определены формы и сроки ее подачи. Так, отчетность представляется в Банк России в форме электронного документа, подписанного УКЭП единоличного исполнителя органа БКИ либо уполномоченного им лица. Перед отправкой отчетность с одинаковым сроком представления формируется в один файл. В каждый такой файл БКИ должно также включать сопроводительную информацию. Читать дальше...



Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 24 мая 2021 г. N П/0217 "Об установлении формы и состава сведений акта обследования, а также требований к его подготовке"

ГАРАНТ.РУ 

Росреестр обновил форму акта обследования и требования к его подготовке. Росреестру были переданы полномочия Минэкономразвития по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию ведения ЕГРН, кадастрового учета, госрегистрации прав на недвижимость, предоставления сведений из ЕГРН. Кроме того, был расширен перечень лиц, по заявлению которых возможны кадастровый учет и (или) госрегистрация прекращения прав на объекты капстроительства. В связи с этим Служба обновила форму акта обследования и требования к его подготовке. Читать дальше...

Распоряжение Правительства РФ от 4 сентября 2021 г. N 2445-р

ГАРАНТ.РУ 

Для Дальнего Востока продлен мораторий на обязательную установку ЭРА-ГЛОНАСС на ввозимые подержанные автомобили. Жители Дальнего Востока еще год смогут ввозить из-за рубежа для личных нужд подержанные праворульные автомобили без установки на них модуля "ЭРА-ГЛОНАСС".

Поручение Президента РФ от 11 сентября 2021 г. "Перечень поручений по итогам второго этапа XX съезда партии "Единая Россия"

ГАРАНТ.РУ 

Довольствие военнослужащих проиндексируют выше уровня инфляции, а соцвыплаты гражданам защитят от списания в счет долгов по кредитам. Президент дал ряд поручений по итогам второго этапа XX съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия". Правительству, в частности, поручено: - предусмотреть средства на индексацию в 2022 и 2023 гг. денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выше уровня инфляции; - выделить регионам 45 млрд руб. на ликвидацию аварийного... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2021 г. N 1532 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктами 2, 6 и 7 части 1 статьи 32 Федерального закона "О страховых пенсиях"

ГАРАНТ.РУ 

В северный стаж, дающий право на досрочную пенсию, будут засчитывать периоды обучения. В т. н. северный стаж работы, дающий право на досрочную пенсию, будут засчитывать периоды профобучения и дополнительного профобразования. Речь идет об обучении и образовании, которые являются условием выполнения работниками определенных видов деятельности и обязанность проведения которых возложена на работодателя. Главное условие - чтобы в это время за сотрудниками сохранялись рабочие места и зарплата, а работодатели... Читать дальше...

Разъяснения Министерства промышленности и торговли РФ от 10 сентября 2021 г. "По вопросам применения ПП РФ от 28 августа 2021 г. N 1432"

ГАРАНТ.РУ 

О закупке импортной радиоэлектроники. 28 августа 2021 г. Правительство внесло поправки в постановление о мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории России при осуществлении закупок. В частности, ограничение на закупку иностранной продукции не применяется, если в едином реестре российской радиоэлектронной продукции и евразийском реестре промышленных товаров нет продукции, соответствующей тому же классу (функциональному назначению). Отсутствие аналогичной продукции... Читать дальше...

Указание Банк России от 2 августа 2021 г. № 5873-У "Об установлении обязательного норматива достаточности капитала для профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющих дилерскую, брокерскую деятельность, деятельность по управлению ценными бумагами и деятельность форекс-дилеров"

ГАРАНТ.РУ 

Для профучастников рынка ценных бумаг вводится норматив достаточности капитала. С 1 октября 2021 г. брокеры, дилеры, управляющие и форекс-дилеры должны соблюдать норматив достаточности капитала (НДК) и формировать резервы на возможные потери. С 1 октября 2021 г. минимальное значение НДК составит 4%, с 1 апреля 2022 г. - 6%, с 1 октября 2022 г. - 8%. Прописаны правила расчета НДК. Кроме того, для участников рынка ценных бумаг вводится банковский аналог резервирования под кредитные требования. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net