Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Документальные новости
Июль
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 13.07.2020



Разъяснен порядок применения одного из условий получения отсрочки по уплате налогов в упрощенном порядке

ГАРАНТ.РУ 

Напомним, таким условием в частности является отнесение указанного в ЕГРЮЛ по состоянию на 1 марта 2020 года основного вида деятельности заинтересованного лица к перечню пострадавших отраслей.

Доходы и расходы на 2021 год планируем по новым КБК и КОСГУ, а в помощь – таблицы Минфина России

ГАРАНТ.РУ 

В 2021 году и плановом периоде 2022-2023 гг. доходы и расходы надо будет отражать в соответствии новыми перечнями КБК федерального бюджета, а также скорректированными Порядками применения КБК и КОСГУ.

Московская ГИТ напомнила о требованиях к условиям и порядку лишения работника премии

ГАРАНТ.РУ 

При этом инспекторы порекомендовали проверить трудовой договор и ЛНА о премировании на предмет того, чтобы в них выплата премия не фигурировала как безусловная обязанность работодателя.



Приказ Минкультуры России от 13.07.2020 N 769 "О рекомендациях организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов (кинотеатрам)"

КонсультантПлюс 

Кинотеатры могут осуществлять демонстрацию фильмов при наличии решения руководства субъекта РФ о снятии в отношении посетителей соответствующих ограничительных мер При этом кинотеатры обязаны обеспечивать соблюдение установленных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических...

СМО удалось в 10 раз снизить штраф за свои нарушения в сфере ОМС

ГАРАНТ.РУ 

В рамках судебного спора между СМО и ТФОМС о взыскании 90 млн руб. санкций – штрафа за нарушения условий договоров о финобеспечении ОМС – страховая организация ходатайствовала о применении судом ст. 333 ГК РФ.

Минфин России рассказал об особенностях организации совместных торгов по Закону № 44-ФЗ с участием уполномоченных органов

ГАРАНТ.РУ 

В частности, отмечается, что по общему правилу уполномоченный орган, на который могут быть возложены полномочия по централизации закупок, одновременно является заказчиком, осуществляющим закупки для собственных нужд.

ФНС России разъяснила условия получения субсидии субъектами МСП

ГАРАНТ.РУ 

Налоговая служба уточняет, что сведения об организациях, включенных в реестр некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг, не учитываются при предоставлении субсидии.

Спецкурс по управлению расходами для главбуха

«Главбух» 

Многие ваши коллеги сейчас пересматривают налоговый учет и помогают своей компании сэкономить. Поэтому они включили в свою программу профпереподготовки курс «Антикризисное управление расходами».

Проект Федерального закона N 987674-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

В Госдуму внесен законопроект об исключении обязанности потерпевшего предоставлять документы о страховом возмещении только в бумажном виде Предусмотрены, в том числе следующие поправки, охватывающие как основные виды обязательного страхования, так и добровольное...

Распоряжение Правительства РФ от 02.07.2020 N 1723-р <Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") реализации механизма управления системными изменениями нормативно-правового регулирования предпринимательской деятельности "Трансформация делового климата" "Корпоративное управление, специальные административные районы, процедура банкротства, оценочная деятельность">

КонсультантПлюс 

Утвержден план мероприятий по реализации механизма управления системными изменениями нормативно-правового регулирования предпринимательской деятельности "Трансформация делового климата" "Корпоративное управление, специальные административные...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Постановление Правительства РФ от 10.07.2020 N 1013 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий российским судоходным компаниям, осуществляющим морские и речные круизные перевозки, в целях компенсации их расходов по договорам, заключенным этими судоходными компаниями с российскими лизинговыми компаниями"

КонсультантПлюс 

Определены условия и порядок предоставления в 2020 году субсидий российским судоходным компаниям Субсидии предоставляются в целях компенсации расходов по договорам, заключенным с лизинговыми компаниями, для сохранения деятельности судоходных компаний и численности...

Приказ Минфина России от 30.06.2020 N 130н "О внесении изменений в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 256н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора"

КонсультантПлюс 

Уточнено применение ФСБУ ГС "Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора" при централизации учета Положения ФСБУ приведены в соответствие с БК РФ, а также общими требованиями к передаче Федеральному...

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2020 N 17 "О применении судами норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регулирующих производство в суде кассационной инстанции"

КонсультантПлюс 

Судам разъяснен порядок рассмотрения административных дел в кассационной инстанции Производство в суде кассационной инстанции, порядок осуществления которого регламентируется нормами главы 35 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации...

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2020 N 18 "О судебной практике по делам о незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации и преступлениях, связанных с незаконной миграцией"

КонсультантПлюс 

Судам даны разъяснения по некоторым вопросам применения законодательства об уголовной ответственности за незаконное пересечение Государственной границы, организацию незаконной миграции, фиктивную регистрацию иностранных граждан При рассмотрении уголовных дел...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net