Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Документальные новости
Август
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 02.08.2019

С 1 января поменяются правила расчета зарплаты

«Главбух» 

Работодателям запретят учитывать компенсационные выплаты в составе зарплаты для сравнения ее с МРОТ. Это позволит установить сотрудникам с особыми условиями труда зарплату, которая будет реально выше минималки, а не только на бумаге.

Кто сможет применять льготные ставки по налогу на прибыль

«Главбух» 

С 2020 года медицинские, образовательные компании и компании по социальному обслуживанию граждан продолжат применять нулевую ставку по налогу на прибыль бессрочно. Право на ставку 0 процентов также появится с 2020 года у театров, музеев и библиотек.

Минфин сообщил, когда заработают новые ПБУ

«Главбух» 

Стало ясно, когда примут новые ПБУ. Чиновники утвердили новую программу разработки федеральных стандартов бухучета на 2019—2021 годы (утв. приказом Минфина от 05.06.2019 № 83н).



Запретят трудовые при приеме на работу

«Главбух» 

Правительство в корне меняет правила приема на работу новых сотрудников. Требовать с них синие трудовые книжки запретят, а кадровый учет настроят по-другому. О том, как принимать и контролировать сотрудников по новым правилам, узнайте в Системе Главбух.

Торговая обувная сеть заключила договор с оператором фискальных данных о передаче информации в информационную систему маркировки. Перечислили годовую плату за передачу данных. Как отразить эти расходы в налоговом учете?

«Главбух» 

Торговая обувная сеть заключила договор с оператором фискальных данных о передаче информации в информационную систему маркировки. Перечислили годовую плату за передачу данных. Как отразить эти расходы в налоговом учете?
Рубрика: ,

Работник уходит в отпуск с последующим увольнением. Как соблюсти последовательность кадровых процедур? Можно ли в один день начислить работнику отпускные, выплатить окончательный расчет и выдать трудовую книжку?

«Главбух» 

Работник уходит в отпуск с последующим увольнением. Как соблюсти последовательность кадровых процедур? Можно ли в один день начислить работнику отпускные, выплатить окончательный расчет и выдать трудовую книжку?
Рубрика: , , , ,



Недавно устроилась в компанию. Один из сотрудников считает, что у нас неправильные трудовые договоры. В шаблоне записали, что все споры стороны будут решать по местонахождению компании. Он заявляет, что это условие незаконное и мы обязаны исправить договор. Кто прав?

«Главбух» 

Недавно устроилась в компанию. Один из сотрудников считает, что у нас неправильные трудовые договоры. В шаблоне записали, что все споры стороны будут решать по местонахождению компании. Он заявляет, что это условие незаконное и мы обязаны исправить договор. Кто прав?
Рубрика: ,

Постановление Правительства Москвы от 30 июля 2019 г. N 948-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

ГАРАНТ.РУ 

Уточняется порядок торговли алкогольной продукцией в местах проведения публичных мероприятий. Вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на период проведения публичных мероприятий с количеством участников не менее 100 человек на прилегающей территории на расстоянии 50 метров от границы места проведения публичного мероприятия. Информация о запрете розничной продажи алкогольной продукции доводится префектурами... Читать дальше...

Сообщение Министерства экономического развития РФ от 1 августа 2019 г. "О средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья, на период с 1 по 31 июля 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Известны средние цены на углеводородное сырье, добытое на новом морском месторождении, за прошлый месяц. Минэкономразвития привело средние цены на отдельные виды углеводородного сырья, добытого на новом морском месторождении, за июль 2019 г. Указаны: - средние мировые цены на обезвоженную, обессоленную и стабилизированную нефть и газовый конденсат; - средние цены на горючий природный газ при поставках за пределы ТС; - средняя оптовая цена на указанный газ при поставках на внутренний рынок. Читать дальше...

Информация Министерства экономического развития РФ от 1 августа 2019 г. "О средней цене на нефть сорта "Юралс" за июль 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Известна средняя цена на нефть сорта "Юралс" за июль этого года. Минэкономразвития приводит среднюю цену на нефть сорта "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья за июль 2019 г. Она составляет 63,40 долл. США за баррель. Этот показатель используется при исчислении ставки НДПИ на нефть для определения коэффициента Кц, характеризующего динамику мировых цен на нефть.

Приказ Федеральной налоговой службы от 5 июля 2019 г. N ММВ-7-13/338@ "Об утверждении формы и формата представления уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица) в электронной форме, а также порядка заполнения формы и порядка представления уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица) в электронной форме и признании утратившим силу приказа ФНС России от 24.04.2015 N ММВ-7-14/177@"

ГАРАНТ.РУ 

Появилась новая форма уведомления об участии в иностранных организациях. ФНС утвердила новые форму, формат уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юрлица) и правила его предоставления налоговым органам. Это связано с поправками к НК РФ, которыми в т. ч. уточнен состав сведений, отражаемых в уведомлении. Прежняя форма утратила силу. Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 августа 2019 г. Регистрационный № 55477.

Появилась новая форма уведомления об участии в иностранных организациях

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 5 июля 2019 г. № ММВ-7-13/338@ "Об утверждении формы и формата представления уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица) в электронной форме, а также порядка заполнения формы и порядка представления уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица) в электронной форме и признании утратившим силу приказа ФНС России... Читать дальше...

Новые формы документов для участников инновационных научно-технологических проектов и проекта "Сколково"

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Минфина России (Министерство финансов РФ) от 28 мая 2019 г. №79н "Об утверждении форм документов организации, получившей статус участника проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково" либо участника проекта в соответствии с Федеральным законом "Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и о признании... Читать дальше...

ФНС разъяснила вопросы возврата излишне уплаченных страховых взносов

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 24 июля 2019 г. № БС-4-11/14633@ О возврате сумм излишне уплаченных страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Утратил силу приказ о компетенции таможенных органов по вопросам экспорта в отношении отдельных категорий товаров

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Минфина России от 11 июня 2019 г. N 96н “О признании утратившим силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 17 мая 2018 г. N 109н "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении отдельных категорий товаров, вывозимых с территории Российской Федерации и помещаемых под таможенную процедуру экспорта"

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net