Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Добромиля
Добромиль
Июль
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Домашняя тренировка для похудения за месяц. Советы: как похудеть за месяц

Худеть сильно быстро намного вреднее для организма, чем оставаться с лишним весом, поэтому чтобы не создавать губительный для человека стресс, снижать вес следует плавно. Если говорить о реальных цифрах, то похудение на пару килограмм за 1 месяц можно считать отличным результатом. Если вес уходит быстрее – это не очень-то хорошо: либо это работа фармакологических средств, что рекомендовать мы не будет, ведь это, мягко говоря, неполезно, либо у быстро худеющего человека возможно есть серьезные проблемы со здоровьем.

Совет №1

Самый главный совет для худеющего человека – это заставить себя правильно питаться .

Это действительно сложно и загнать себя в «диетные рамки» порой бывает очень сложно; в результате люди просто сдаются и возвращаются к привычному питанию.

Совет №2

Начните вести активный образ жизни. Если есть возможность пройти лишний километр – пройдите его. Можете погулять с собакой – гуляйте, а если нет питомца – начните прогуливаться после работы. Чем меньше вы сидите – тем быстрее происходит похудение.

Совет №3

Сахар – это табу. Бывает так, что отказаться от дополнительного сахара еще можно, но перестать пить напитки, не подсластив их, просто невозможно. Есть один очень действенный способ для тех, у кого слабая сила воли:

Каждый день снижайте количество сахара, добавляемого в напиток, на пол-ложки.

Естественно, не всегда удается отказаться от сладкого за шесть дней (если изначально в кружку чая вы добавляли три ложки сахара). Если уменьшить количество сахара не получается – останьтесь на комфортной порции, а как привыкните – снова уменьшайте его количество.

Совет №4

Пейте больше воды. Вода очень важна для обменных процессов организма. Для нормального функционирования потребуется выпивать около двух литров воды в день.

Норма воды = масса тела * 30 мл

Совет №5

Не переутомляйтесь. Перетренированность замедляет процессы сжигания жира.

Совет №6

Если, выполняя все рекомендации и требования для эффективного снижения веса, масса стоит на месте, скорее всего, есть проблема со здоровьем. В этом случае диеты и тренировки будут малоэффективны либо совсем бесполезны. Единственный способ помочь в этой ситуации – пройти медицинское обследование и вылечить имеющийся недуг.

Совет №7

Спите не менее 7 часов. В идеале уделять ночному сну 8-9 часов, причем засыпать следует до 23:00. Если не соблюсти данную рекомендацию – велик риск повышения кортизола – гормона стресса, который способствует увеличению массы тела.

План тренировок на месяц в зале. Базовые принципы.

За годы работы тренером в зале, я выявил несколько основных факторов и мифов, которые сбивают с толку новичков. В первую очередь, это касается составления тренировочных комплексов. Кстати, чтобы вам было понятно, кто это «я», то меня зовут Александр Добромиль, и я смог не только изменить свою фигуру, то и помог сделать это тысячам своих клиентов. Кстати, серьезно заниматься я начал почти в 30 лет.Домашняя тренировка для похудения за месяц. Советы: как похудеть за месяц

В общем, давайте к сути. Первое, что вам нужно осознать, это то, что программа тренировок в тренажерном зале для мужчин строится по одним и тем же принципам, не зависимо от цели: на массу, для похудения, на «рельеф» и так далее. Несомненно, есть свои нюансы, о которых я расскажу позже, но принципы- одни и те же. И уверяю вас, можно заниматься по одной и той же программе тренировок, но при этом придерживаться разного ПЛАНА ПИТАНИЯ и используя разные СПОРТИВНЫЕ ДОБАВКИ , и получить совершенно разный результат. 

И так, базовые правила составления программы тренировок для мужчин в зале. 

Основа- силовые упражнения.

Не зависимо от того, снижаете вы жировую прослойку или набираете мышечную массу, основой вашего комплекса должны быть именно силовые упражнения. Во-первых, «силовуха» включает в работу максимум мышечных волокон, что позволяет быстрее прогрессировать в наборе мышечной массы (при наборе массы). А при похудении, это позволит сжигать больше калорий. Логично ведь: задействуем больше мышечных структур, сжигаем больше калорий. Кроме того, когда программа тренировок на рельеф (то есть для похудения) состоит из базовых силовых упражнений, это позволяет сделать фигуру значительно более красивой, чем если вы будете просто бегать/ прыгать/ плавать.

В то же время, если программа тренировок для набора массы, состоит из тех же базовых упражнений, но при этом вы соответственно питаетесь, то это позволяет эффективно набирать мышечную массу.

Следует сделать поправку: в программах тренировок для похудения (на рельеф), количество повторений, обычно, больше. Например, 10-15 повторений. А в программах для набора мышечной массы, как правило, 10. Это в среднем. Это может быть и 6-8 повторений и 8-10, и 10-12. Обычно, чем более сложное упражнение, тем меньше повторений. Предположим, приседания со штангой могут выполняться на 8 повторений, а подъем штанги на бицепс, на 12 повторений. При этом, для похудения, подходят различные круговые и «кроссфит» тренировки, а для набора массы- нет. НО! Классический сплит подходит для всего. И именно тренируясь по сплиту, я добился максимального результата.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-dlya-pohudeniya/plan-trenirovok-dlya-pohudeniya-doma-kompleks-uprazhneniy-dlya-muzhchin

Программа тренировок для сжигания жира для женщин. Кардио-тренировка полностью стоя для сжигания жира (средний уровень, без планок и берпи)

Время на чтение: 29 мин

44443

Жиросжигающая кардио-тренировка в домашних условиях может проводиться без использования дополнительного инвентаря. Предлагаем вам подборку кардио-упражнений + готовый план тренировки, с помощью которой вы сможете эффективно проработать все тело и избавиться от лишнего веса.

Преимущество данной кардио-тренировки:

  • Идеально подходит для похудения и сжигания жировой прослойки.
  • Проходит полностью стоя (без упражнений на коврике и планок).
  • Включает в себя упражнения средней интенсивности.
  • Подходит для широкого круга занимающихся.
  • Подходит и для мужчин, и для женщин.
  • Легко заменит утреннюю или вечернюю пробежку.

Программа тренировок для сжигания жира для женщин. Кардио-тренировка полностью стоя для сжигания жира (средний уровень, без планок и берпи)

Разминка перед кардио-тренировкой

Начните жиросжигающую кардио-тренировку в домашних условиях с легких разминочных упражнений. Разминка поможет вам разогреть тело и подготовить его к нагрузке, а также уменьшить риск травмировать связки или потянуть мышцы.

1. Разведение рук с захлестами голеней

Сколько выполнять: 10-12 разведений рук.

2. Вращение рук с захлестами голеней

Сколько выполнять: 6-7 вращений рук в одну сторону, затем 6-7 вращений рук в другую сторону.

3. Вращение тазом

Сколько выполнять: 7-8 вращений в одну сторону, затем 7-8 вращений в другую сторону.

4. Вращение бедер

Сколько выполнять: 7-8 вращений бедра на каждую сторону.

5. Наклоны к полу

Сколько выполнять: 5-6 наклонов на каждую сторону.

6. Сгибание в коленях

Сколько выполнять: 8-10 сгибаний.

7. Перекаты в боковых выпадов

Сколько выполнять: 6-7 выпадов на каждую сторону.

8. Подтягивание колен с вращением голеностопа

Сколько выполнять: 4-5 подтягиваний колена на каждую сторону.

9. Ходьба с вращением запястья

Сколько выполнять: 5-6 вращений запястья в одну сторону, затем 5-6 вращений в другую сторону.

10. Бег на месте с подъемом рук

Сколько выполнять: 10-12 разведений рук.

Программа тренировок для сжигания жира для мужчин. Варианты круговых тренировок

Помимо двух основных стилей данного тренинга также выделяют разные комплексы упражнений для мужчин и женщин, для новичков и профессионалов.

Круговая тренировка для девушек обычно включает в себя больше аэробного тренинга, предполагает работу с меньшими весами. Она часто направлена на снижение веса и может использоваться на протяжении нескольких месяцев с ростом нагрузок и повышением интенсивности упражнений.

А вот круговая тренировка для мужчин обычно рассматривается как подготовка к силовому тренингу с разделением упражнений на мышечные группы. Ключевая задача спортсмена – адаптировать организм к нагрузкам, поработать над техникой и обрести тонус. Также упражнения помогают провести грамотную сушку и снизить количество подкожного жира.

Тренировки по кругу (линейная тренировка)

Оптимальный вариант, если вы хотите добиться быстрого жиросжигания. В ходе линейной круговой тренировке ваш пульс постоянно будет высоким, так как интенсивность занятия будет близка к максимальной. По ощущениям и структуре тренинг похож на классическое кардио, но параллельно прорабатываются и все группы мышц.

Как проходит линейная круговая тренировка:

  • вы выбираете 6-7 базовых упражнений;
  • начинаете последовательно выполнять их по кругу;
  • за один цикл делаете до 4-5 кругов.

План тренировок важно составить таким образом, чтобы в ней сочетались аэробные и анаэробные упражнения. Это поможет добиться снижения массы тела и одновременно не позволить организму разрушить имеющиеся мышцы.

Основной недостаток линейной тренировки заключается в особенностях ее выполнения. Вам может понадобиться порядка 6 свободных тренажеров. Поэтому тренинг лучше проводить в раннее или позднее время, когда в тренажерном зале практически пусто. Помните, что при слишком больших перерывах между циклами упражнений эффективность тренировок падает.

Тренировка каждой мышцы отдельно

В этом случае упражнения выполняют по очереди. То есть вы выполняете нужное число подходов и только после этого начинаете следующее упражнение. Принцип стандартный: начинаете с больших групп мышц и постепенно переходите к малым. Между упражнениями отдыхаем в течение максимум 2 минут.

Тренировка разных групп мышц обособленно идеально подходит для новичков. Это объясняется тем, что у них сравнительно небольшой запас энергии и высокоинтенсивный тренинг в этой ситуации может оказаться слишком тяжелым. В случае с раздельной тренировкой мышц работать проще. К тому же вы не сталкиваетесь с проблемой отсутствия тренажеров – просто выбираете свободный и занимаетесь на нем, следуя структуре занятия.

План тренировок на месяц дома. Тренировки дома для девушек: 100 упражнений для всего тела + 4 готовых плана

Время на чтение: 56 мин

771110

Для того чтобы похудеть, укрепить мышцы и избавиться от лишнего жира необязательно регулярно посещать спортивный зал. Приводить свое тело в идеальную форму можно и в домашних условиях. Предлагаем вам готовые тренировки дома для девушек с планом упражнений и советами по занятиям для эффективного похудения.

Всего предлагается 4 плана упражнений:

  1. Тренировки дома для новичков и для среднего уровня: без прыжков, без инвентаря, план на 3 дня.
  2. Тренировки дома для среднего и продвинутого уровня: с прыжками, без инвентаря, план на 3 дня.
  3. Тренировки дома для среднего и продвинутого уровня: без прыжков, без инвентаря, план на 3 дня.
  4. Силовые тренировки для среднего и продвинутого уровня: без прыжков, с гантелями, план на 3 дня.

План тренировок на месяц дома. Тренировки дома для девушек: 100 упражнений для всего тела + 4 готовых плана

Тренировки дома для новичков

Если вы ищете тренировки дома для девушек, которые только начинает заниматься фитнесом или имеют большой лишний вес, то предлагаем вам несложную программу упражнений для новичков. Она состоит из низкоударных кардио и силовых упражнений без инвентаря. Занимайтесь 3 раза в неделю по 30 минут в течение 1-2 месяцев и переходите к более сложной программе или постепенно насыщайте тренировку более интенсивными упражнениями.

Для тренировок используем круговую схему: каждое упражнение выполняем 30 секунд + 30 секунд отдых и затем переходим к следующему упражнению. После окончания круга делаем остановку 2 минуты и начинаем круг заново с первого упражнения. Повторяем упражнения в 2-3 круга (для начала можно делать 1-2 круга, смотрите по своему самочувствию) . Если упражнение выполняется на две стороны, то выполняем 30 секунд сначала на одну сторону, затем 30 секунд на другую. Каждый круг займет у вас чуть больше 10 минут.

Если вам не подходит вариант тренировок по таймер, то можете заниматься по количеству повторений. Выполняйте каждое упражнение по 10-15 повторений, повторите тренировку в 2-3 круга.

Упражнения для снижения веса для мужчин. Комплекс упражнений для мужчин

Домашняя тренировка для похудения за месяц. Советы: как похудеть за месяц 03

Для эффективного похудения ниже предложенный комплекс упражнений нужно выполнять 2-3 раза в неделю. Каждое движение рекомендуется делать по 10-14 раз в 3 цикла (для новичков). Повышать количество повторов и сетов нужно по мере привыкания мышц к нагрузкам. Для домашних тренировок необходимо подготовить утяжеления – гантели, гири, штангу, пластиковые бутылки с водой или солью. За 2 месяца регулярных занятий по этой программе можно похудеть на 10-15 кг. Упражнения для похудения для мужчин:

  1. Лежа на спине, согнув ноги в коленях, а стопы расставив на ширине плечевого пояса, сомкнуть руки в замок на затылке. На выдохе поднимать корпус до максимального напряжения мышц. На вдохе опускаться вниз.
  2. Принять положение лежа. Приподняться на локти и носки, расставив их на ширине плеч. Тело следует держать ровно, таз не опускать, не поднимать, спину не прогибать, не сутулиться, смотреть перед собой. Выстоять в «Планке» 1 минуту.
  3. Стоя ровно, поставив стопы параллельно друг другу на ширине бедер, а руки сомкнув в замок на уровне грудной клетки, делать приседы. Колени за линию пальцев на ногах не выводить, бедра ниже параллели с полом не опускать. Выполняя этот элемент фитнес-тренировки надо не сутулиться, грудь не выпячивать, смотреть вперед.
  4. Стоя возле табурета, сомкнуть руки в замок на уровне груди. На выдохе поставить правую ногу на табурет и подняться, одновременно согнув левую ногу и подняв колено до уровня талии. На вдохе вернуться в стартовую позицию. Сделать нужное количество повторов на каждую ногу.
  5. Уперевшись руками в опору (например, стул), а пальцами ног в пол, расставив стопы чуть уже плеч, а кисти рук на ширине плечевых суставов, отжиматься. Локти сгибать до угла 90 градусов, грудь не выпячивать, не горбиться.
  6. Взяв в обе руки по утяжелителю (верхним хватом), прижать их к передней поверхности бедер. Стопы расставить чуть уже плечевого пояса, ноги слегка согнуть в коленях, таз немного отвести назад. Спину не прогибать, особенно это касается поясницы. На вдохе наклонить корпус вперед, опустив гантели чуть ниже коленей (не отрывая их от поверхности ног). Затем присесть до параллели бедер с полом. На выдохе плавно подняться и повторить этот элемент на похудение .
  7. Одну гантель отложить, свободную руку убрать за голову. Руку с утяжелителем опустить вниз. Колени выпрямить, стопы расставить на ширине бедер. Плечи расправить, пресс напрячь, таз немного подать вперед, бедра зафиксировать. Наклоняться сначала в сторону с утяжелителем, а затем в обратную. После завершения сета переложить гантель в другую руку и повторить этот элемент фитнес-тренировки. Если с прямыми ногами заниматься трудно, можно немного согнуть колени.
  8. Взять вторую гантель, опустить руки вниз вдоль туловища. Стопы поставить на ширине плеч, колени и локти слегка согнуть, спину не прогибать. Кисти с утяжелителями расположить так, чтоб мизинцы располагались чуть ниже остальных пальцев. На выдохе развести руки в стороны, подняв их до уровня плеч. При подъеме локти должны стремиться вверх. На выдохе следует вернуться в стартовое положение.

Худеем за 30 дней для женщин. Описание

«Худеем за 30 дней» – приложение, созданное специально для того, чтобы Вы быстро и безопасно сбросили вес. В нем Вы найдете не только программы тренировок, но и сотни видов диеты. Научно доказанно, что упражнения помогут вам укрепить здоровье и улучшить физическую форму. Данные по тренировкам и калориям можно синхронизировать с Apple Health. Придерживайтесь программы, и Ваше тело станет прекраснее, чем когда-либо.
Анимации и
Графики позволят определить, сколько веса Вы уже сбросили и сколько калорий сожгли. Для мотивации, Вы можете задавать себе цели. Интенсивность упражнений постепенно возрастает, поэтому не забывайте отдыхать каждый третий день для восстановления.
Особенности
- Возможность отслеживать снижение веса и количество истраченных калорий
- Сотни низкокалорийных диет
- Разные программы тренировок
- Постепенное повышение интенсивности упражнений
Неограниченная подписка на Женщина, фитнес для похудения продлевается автоматически в следующую дату выставления счета. Автоматическое продление можно отключить за 24 часа до окончания текущего периода. Плата за подписку взимается iTunes вместе с подтверждением подписки. Автоматическое продление можно отключить после покупки в настройках аккаунта.

-->

Adblock test (Why?)






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Львовской области

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Добромиле, в Львовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Киев

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net