Республика будет строить дома культуры, дороги и школы
Комиссия Министерства образования и науки РФ приняла решение направить 173 млн рублей на строительство школы на 360 мест в селении Сурх-Дигора Ирафского района. На новый объект будут потрачены также средства республиканского бюджета, выделяемые на условиях софинансирования. Об этом шла речь на заседании Правительства Северной Осетии под председательством Таймураза ТУСКАЕВА.
Федеральный бюджет предоставляет республике субсидии в сумме 151 млн 296 тысяч рублей на строительство домов культуры в селениях Михайловское, Новый Батако, Виноградное и Коста. В домах культуры шести населенных пунктов - станицы Николаевской, селений Лескен, Эльхотово, Комсомольское, Комгарон и Верхний Фиагдон - предполагается провести ремонт. По программе партии «Единая Россия» Министерство культуры РФ выделяет на текущий ремонт домов культуры в Дигоре и в селении Цалык 5 млн 534 тысячи рублей.
Кроме того, за счет средств федерального бюджета продолжится комплектование книжных фондов библиотек и подключение их к Интернету. Члены правительства приняли решение об оказании мер социальной поддержки студентам и школьникам, которые пользуются железнодорожным транспортом. Согласно установленному тарифу, стоимость проезда в электричке, следующей из Владикавказа в Беслан, составляет 27,6 рубля из расчета 1,2 рубля за километр пути, а из
