Главные новости Дигоры
Дигора
Апрель
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Сергей Меняйло: главная задача сегодня - безопасность туристов в горах

В преддверии летнего сезона в Северной Осетии - Алании ждут насыщенный событийный поток гостей. Как отметил глава региона Сергей Меняйло в беседе с argumenti.ru, туристы уже сегодня активно прибывают в регион, а гостиницы и санатории демонстрируют высокую загрузку. В то же время он обозначил серьезную проблему - "неупорядоченное нахождение гостей в горах".

«Я думаю, что поток будет событийный. Сейчас к нам едут на майские праздники, гостиницы готовы и уже забронированы», — подчеркнул Меняйло, добавив, что инфраструктура справляется с наплывом посетителей.

При этом особое внимание уделяется вопросам безопасности в горах: в условиях роста как организованного, так и самостоятельного туризма власти стремятся упорядочить пребывание гостей на сложных маршрутах. «Уважаемые гости, приезжайте, регистрируйтесь, чтобы мы вас хотя  бы инструктировали, могли сопровождать. Чтобы все отслеживалось», — обратился Меняйло к путешественникам, напомнив о трагических случаях, которых можно избежать с помощью должного контроля.

Летний сезон обещает быть не хуже прошлогоднего — во многом благодаря увеличению числа мест размещения и разнообразию активностей. Говоря о природных возможностях республики, Меняйло отметил, что красота гор и система ущелий позволяют получить впечатления без экстремальных рисков, а для любителей адреналина есть и специальные направления. Цей, Мамисон, «Порог неба» в Дигорском ущелье открыты не только для зимнего катания, но и для пеших походов по тропам, горного велосипеда, сплавов. Отдельным трендом становится лёгкий мототуризм — в регион всё чаще приезжают на мотоциклах, осваивая горный рельеф.

Дополнительным магнитом для туристов станут культурные мероприятия. Так, летом в республике пройдёт театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой». Именно такое сочетание природы, спорта и культуры, по оценке Меняйло, способно удержать турпоток на стабильно высоком уровне.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram






Загрузка...


Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло

Спорт в Северной Осетии — Алании

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании




Путин в Северной Осетии — Алании

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Дигоре, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net