Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Июль
2021

Новости Дербента за 30.07.2021

3 уникальных изобретения советских инженеров, которые сейчас просто гниют

Back-in-USSR.com 

В СССР были гениальные инженеры и конструкторы. Они придумывали очень крутые и смелые аппараты, аналогов которым почти не было в мире. К сожалению, сейчас в эпоху менеджеров тяжело представить даже возможность таких гениальных разработок. К сожалению, преемственность передачи знаний почти полностью загублена.
От автора: За последние годы удалось прикоснуться вживую к некоторым гениальным разработкам прошлого. Давайте про них и расскажу.

1. Советский орбитальный корабль-ракетоплан... Читать дальше...

Саратовские студенты могут принять участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Потомки великих мастеров»

Известия-Саратов 

Студенты колледжей и вузов приглашаются к участию во Всероссийском фестивале-конкурсе «Потомки великих мастеров», который проводится при поддержке Минпросвещения России. Конкурс проводится по 15 номинациям: 1. Художественная обработка металла (кузнечное ремесло, художественное литье). 2. Художественная обработка камня (камнерезное и ювелирное искусство, флорентийская мозаика, аппликация из камня и каменной крошки). 3. Художественная роспись (роспись по металлу и дереву). 4. Художественная роспись по ткани. Читать дальше...

Википедия покоряет Дагестан?

ФЛНКА 

На фото: Олег Абарников В начале июля этого года я совершил достаточно насыщенную на события поездку по Северному Кавказу и Закавказью, в рамках которой, в частности, посетил город Дербент. Выбор места посещения стал неслучайным, поскольку этот древнейший город заявил о себе всему российскому движению википедистов ещё в 2017 году, став местом проведения первого Дагестанского Вики-семинара. Участникам того мероприятия, прошедшего на площадке РИА «Дербент», стали представители ряда разделов Википедии на языках народов России. Читать дальше...

Струнино. Малый город на пересечении стратегий и концепций

«Строительство.RU» 

История Струнино, одного из трех городов Александровского района Владимирской области, ставшей в эпоху Юрия Долгорукого центром создания нового, не зависимого от Киева, Русского государства, показательна как иллюстрация к теме развития капитализма в России и того, что было потом. А то, что станет с такими городами в будущем, зависит не только от мудрости верховной власти, но и от нас всех, поскольку если народ безмолвствует, то его и не спрашивают.

Спорт в Дагестане
Дагестан

Черноморец ― Динамо Махачкала: превью и прогноз на матч в рамках тридцатого тура Первой лиги сезона-2023/24


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Дербент

Гид по России: куда отправиться жителю Ульяновска на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net