Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Сентябрь
2020

Новости Дербента за 08.09.2020

В Дагестане идет строительство 77 социальных объектов на общую сумму 14,8 млрд рублей

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня, 8 сентября, провёл совещание по вопросу строительства объектов на территории Республики Дагестан в рамках федеральных программ и национальных проектов с привлечением ГВСУ № 4 Минобороны России.

Судье, которой чихать на адвоката, сделали замечание

Kavcomment.ru 

На судью наложили замечание за оскорбление адвоката словами: “чихать я хотела на тебя и твою сторону…”. Бывшая судья Дербентского городского суда Наида Гаджимурадова получила замечание за унижение адвоката М. Магамедова, сообщает издание «Право.Ru». В июле...

За унижение адвоката, судье Дербентского городского суда объявлено замечание

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Издание «Право.Ru» сообщает, что экс-судье Дербентского городского суда Наиде Гаджимурадовой сделали замечание за унижение адвоката М. Магамедова. Напомним, что в июле 2018 года судья Гаджимурадова в личном кабинете унизила адвоката Магамедова. Он записывал разговор...



Сулейман Керимов выделил крупную сумму на мусульманские святыни

Kavcomment.ru 

Сулейман Керимов выделил 88 млн рублей на благоустройств территории кладбища Кирхляр. Это самое древнее мусульманское кладбище в России. Еще в 7 веке, когда сподвижники Пророка (с.а.с.) создали огромную империю, Дербент вошёл в состав Арабского халифата....

Дагестанская судья получила замечание за унижение адвоката

РИА «ФедералПресс» 

ДЕРБЕНТ, 8 сентября, ФедералПресс. Экс-служитель Фемиды из суда Дербента выразила сожаление за то, что унизила человека. Верховный суд ее простил и не стал наказывать. Но она продолжила.



Жителя Дербента будут судить за неосторожное причинение смерти человеку

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Следственными органами Дагестана завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Дербента, которого обвиняют в неосторожном причинении смерти человеку. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков. Также Темирбеков сказал:...

Главного редактора журнала «Симбирскъ» пригласили в Махачкалу на «Дни белых журавлей»

Ульяновская правда 

Сегодня, 8 сентября, исполнилось бы 97 лет народному поэту Дагестана Расулу Гамзатову. Каждый год в день рождения кавалера четырёх орденов Ленина широко вспоминают на родине.

Приоткрывая завесу тайны: Замир Закиряев о хронике «Та’рих Мискинджа»

ФЛНКА 

В конце прошлого месяца вышла в свет уникальная дагестанская хроника «Та’рих Мискинджа». Старинную рукопись, найденную в селении Мискинджа Докузпаринского района Дагестана, изучил и подготовил к изданию коллектив авторов, в числе которых один из патриархов дагестанского востоковедения Амри Шихсаидов. «Та’рих Мискинджа» стала последней книгой выдающего ученого, ушедшего от нас в прошлом году. О том, что собой представляет дагестанская хроника, какова ее ценность и какие новые сведения об историческом... Читать дальше...

Новый тепличный комплекс планируют построить в Дербентском районе Дагестана

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Строительство тепличного комплекса площадью 200 га запланировано на территории Дербентского района Дагестана. Общий объем инвестиций в проект составит 30 миллиардов рублей.

Спорт в Дагестане
Дагестан

Педагог из Махачкалы стал лауреатом конкурса Российского футбольного союза


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Дербент

Дербент в списке самых популярных направлений у туристов этой весной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net