Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Июнь
2016

Новости Дербента за 06.06.2016

Акция «Чистый берег» объединила дербентскую молодежь

1see-Derbent.ru (Дербент) 

По инициативе администрации города Дербента 5 июня, в День эколога, прошла акция «Чистый берег». Эта акция уже стала традиционным ежегодным экологическим событием, объединив в этот раз около ста человек. Побережье к летнему сезону совместными усилиями подготовили сотрудники отдела по молодежной политике администрации города, которые приобрели необходимый инвентарь для работы, мобильно-волонтерская группа «Зеленый патруль», студенты Республиканского […]

В Дербенте прошла встреча ученых Азербайджана и Дагестана

Эхо 

В Дербентском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике прошла встреча ученых Азербайджана и Дагестана. На ней обсуждались итоги осуществления совместного фундаментального проекта Национальной...



Аппаратное совещание администрации провели в Дербентском районе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Аппаратное совещание под председательством заместителя главы администрации Сеидмагомеда Бабаева провели 6 июня в администрации Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Объявление

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Администрация ГО «Город Дербент» приглашает принять участие в открытом конкурсе на право размещения и эксплуатации нестационарных объектов потребительского рынка на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности ГО «город Дербент». Конкурс проводит: Управление экономики и инвестиций администрации ГО «город Дербент» по адресу г. Дербент, пл. Свободы, 2. Предмет конкурса: право на прокат детских автомобилей на электрическом […]

Азербайджанские и дагестанские ученые обсудили готовящуюся к изданию книгу «Дербентское ковроткачество: соистория культур».

1see-Derbent.ru (Дербент) 

3 июня в здании бывшей гауптвахты на территории цитадели Нарын-кала состоялось совместное заседание азербайджанских и дагестанских ученых — историков, археологов и этнографов, на котором состоялось обсуждение готовящейся к изданию книги-альбома «Дербентское ковроткачество: соистория культур». Это совместное исследование ученых Национальной Академии наук Азербайджана, Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра Российской Академии наук и Научно-производственного […]

Фотовыставки «Россия многонациональная» представят в Берлине

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Российские организации «Лицом к лицу: содействие диалогу религий и культур» и Фонд возрождения традиций «Еврейский национальный фонд» покажут в Берлине две выставки фотографий: «Здесь мы живём! Москва многонациональная» и «Дербент.



Совещание религиозных деятелей прошло в Дербенте (ФОТО)

ИсламДаг 

4 июня в г. Дербенте заместитель Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев и помощник Муфтия РД Мухаммад-хаджи Мухаммадов приняли участие в собрании районных, квартальных имамов, имамов поселений Южного территориального округа РД.

Читать дальше...

Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» завершился

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Начало июня в Республике Дагестан было насыщенно множеством резонансных событий в сфере культуры: с 31 мая по 6 июня проходил VII Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы».  Фестивальную программу составили разножанровые художественно-творческие проекты: «Пой, ашуг!», «Поэзия народного костюма», этновыставки и конкурсы исполнительских искусств, фольклорные парады, конференция, концерты на лучших площадках Махачкалы и в пригородных поселках столицы, а также в Дербенте, Избербаше, Хунзахском и Левашинском районах.

Маджлис алимов Дагестана состоялся в с. Уркарах (ФОТО)

ИсламДаг 

4 июня в селе Уркарах Дахадаевского района состоялся Республиканский маджлис с участием алимов Дагестана. На благодатном мероприятии присутствовали представители Муфтията Дагестана, имамы городов и районов республики, религиозные деятели.

Читать дальше...

Удивительные места, которые нельзя посетить

Блог сайта «Новости и факты» 

Мир полон удивительных мест, которые действительно стоит повидать. Тропические леса, разбросанные по бескрайней глади океана острова и даже древние города, оставленные нам в наследство предыдущими цивилизациями. К сожалению, возможность путешествовать есть далеко не у каждого человека. Повседневная жизнь требует от нас слишком многого — денег, времени, внимания. А когда путешествие становится теоретически возможным, неожиданно появляются практические преграды. К примеру, войны. Современный мир... Читать дальше...

Юноша на «Форде» в Махачкале насмерть сбил ровесника

ИА «Чеченинфо» 

ДТП со смертельным исходом произошло около трёх часов ночи 4 июня на проспекте Акушинского.Автомобилем «Форд-Фокус» управлял 22-летний житель Дербента. В это время проезжую часть дороги переходил 24-летний молодой человек.

Читать дальше...

Просматривали в Дербенте 06.06.2016

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Дербент

В Дагестане пройдёт автопробег даргинского народа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net