Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2022

Новости Читы за 10.09.2022

МЧС России напоминает о значительном увеличении штрафов за нарушения требований пожарной безопасности

МЧС России 

Нарушители требований пожарной безопасности на собственном бюджете почувствуют серьезную ответственность за содеянное, так как с 2022 года штрафы за игнорирование законодательства кратно выросли. Об этом на встрече с журналистами рассказал временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов.



Дагестан намерен наладить сотрудничество с регионами Дальнего Востока

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал РИА «Новости» о том, что республика планирует наладить сотрудничество между республикой и несколькими дальневосточными регионами.

Читать дальше...

«Экопозитив-2022»: До 15 октября ЭКА принимает заявки от экоактивистов, чтобы выбрать лучших

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Общероссийское движение ЭКА объявляет прием заявок на Всероссийскую премию «Экопозитив-2022». Ее цель – отметить заслуги организаций и отдельных людей, которые внесли значимый вклад в сохранение природы, защиту экологических прав и улучшение экологической ситуации в России.

Более 500 учреждений культуры, спорта, образования присоединились к фестивалю «Волшебные двери» в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Фестиваль «Волшебные двери», на котором дети и молодежь могут записаться в кружки и секции региона, проходит по всему Забайкалью 10 сентября. В столице региона - городе Чите, участников и гостей масштабного проекта приветствовала заместитель председателя правительства Инна Щеглова.



​На ВЭФ обсудили реализацию программы «Муравьев-Амурский - 2030», к которой присоединилось и Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках деловой программы Восточного экономического форума (ВЭФ) состоялась сессия «Муравьев – Амурский 2030», посвященная программе подготовки управленческих кадров для регионов Дальнего Востока. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов высоко оценил актуальный проект, как необходимый инструмент в подготовке управленческих кадров для регионов Дальнего Востока. После сессии губернатор подписал трехстороннее соглашение с Фондом развития социальных инициатив и Московской школой управления «СКОЛКОВО»... Читать дальше...

Бродячие собаки напали на школьника в Чите

Chita.ru (Чита) 

Безнадзорные собаки 9 сентября напали на подростка в поселке Песчанка в Чите, когда тот шел в школу, сообщила корреспонденту мать ребенка. — Сын пошел в школу. У нашего дома напротив 4-го подъезда лежали собаки. Он отошел несколько шагов от нашего подъезда в их сторону, они соскочили и с лаем побежали на него. Двое нападали спереди, а одна начала обходить сзади. Хорошо, что мимо шел мужчина, он и прогнал их. Раньше их там не видела, чтобы у дома лежали, — рассказала женщина. Она добавила, что из-за собак теперь неясно... Читать дальше...

Пациенты больницы в Чите на ужин получили рыбу в чешуе

Chita.ru (Чита) 

Пациентка гинекологии на улице Курнатовского в Чите пожаловалась в редакцию «Чита.Ру», что на ужин им привезли вареную рыбу прямо в чешуе. — Лежу в гинекологии на улице Курнатовского, 79, кормит «Мед-Фуд». Мало того что варят непонятно из чего и как, сегодня на ужин привезли вареную горбушу. Даже не удосужились снять с рыбы чешую. Здесь лежат женщины не только с проблемой по гинекологии, но и беременные, и нам предлагают это есть. Ведь существуют какие-то технологии приготовления, СанПиН, — рассказала собеседница 9 сентября. Читать дальше...

Занятия по гимнастике для пенсионеров начнутся в Чите

Chita.ru (Чита) 

Занятия по оздоровительной гимнастике для пожилых людей начнут проводить в Чите с 12 сентября, сообщается 9 сентября в telegram-канале городской администрации. — На КСК начнутся занятия по оздоровительной гимнастике для людей пожилого возраста «Здоровое долголетие». Комплекс упражнений разработан специально для людей старшего поколения и будет проводиться под контролем тренеров спортивной школы № 7, — говорится в сообщении. Занятия бесплатные, они будут проходить с 08:00 до 09:00 и с 20:00 до 21:00 по понедельникам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Температурный максимум за 121 год побит в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Температура воздуха в Чите 9 сентября превысила суточный максимум за 121 год и составила 30,6 градуса тепла, сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» кандидат биологических наук, профессор Забайкальского государственного университета Олег Корсун. — В Чите побит температурный рекорд. И природа решила не мелочиться, подняв планку сразу на 3 градуса, — говорится в публикации. Прежний температурный максимум был зафиксирован в 2010 году, тогда наблюдалось повышение температуры до 27,8 градуса тепла. Читать дальше...

В Забайкальском крае состоялась плановая тренировка среди пожарных расчётов соединения ПВО

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В тренировке принимали участие военнослужащие и гражданский персонал, ранее прошедший курсы специальной теоретической и практической противопожарной подготовки.

Сотрудники ВАИ провели занятия по безопасности дорожного движения с военнослужащими ВВО в Чите

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

С водителями транспортных средств и старшими машин инспекторы ВАИ провели теоретические и практические занятия по организации внутренней службы в парках воинских частей и подготовке служебных автомобилей к рейсу.

Мужчина, нуждающийся в медпомощи, пропал в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Мужчина 1990 года рождения, нуждающийся в медицинской помощи, ушел из дома 8 сентября с улицы Бориса Кларка в поселке ГРЭС в Чите и не вернулся, сообщается 9 сентября в группе поискового отряда имени Кости Долгова в соцсети «ВКонтакте». Приметы: рост 170–175 сантиметров, волосы темно-русые. Был одет в серый свитер с желтыми лампасами и сланцы. Особые приметы: не разговаривает, читать и писать не умеет, громко Ыкает, при попытке что-то объяснить сильно жестикулирует руками. Слева на груди у него имеется тату с его фамилией, именем и отчеством.

Газификация, которая будет: подключать Читу к системе начнут только через год

Яндекс 

Проблему газификации Читы обсуждают уже давно. Особенно громкое звучание она приобрела с началом действия национальных проектов в 2019 году. Процесс перехода с печного отопления на газовое попадает под нацпроект «Экология» и должен помочь избавиться от ежегодного многомесячного смога над городом.

Просматривали в Чите 10.09.2022

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Чита

Первый этап строительства ГОКа на Култуминском месторождении в Забайкалье завершится к концу 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net