Главные новости Читы
Чита
Май
2022

Новости Читы за 07.05.2022

Алан Дзираев и Инал Гаглоев завоевали серебряные медали на первенстве России по вольной борьбе

Region15.ru (Владикавказ) 

Две серебряные медали завоевали спортсмены из Северной Осетии на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет в Чите. Как сообщает пресс-служба минспорта, призерами соревнований стали Алан Дзираев и Инал Гаглоев. Они выступали в весовой категории 71 кг и 92 кг соответсвенно. Добавим, что в турнире приняли участие более 380 сильнейших спортсменов из […]

Юные осетинские борцы на коврах Забайкалья не порадовали

Осетия-Квайса 

В Чите сегодня завершилось юношеское (до 18 лет) первенство России по вольной борьбе. Его итоги неутешительны для юных мастеров ковра Северной Осетии. Мы уже привыкли, что наши ребята всех возрастов в командном зачете, как правило, бывают вторыми – вслед за Дагестаном. А тут… даже в первую четверку не попали! Безоговорочные триумфаторы – дагестанцы. На их [...]



В майские праздники патрульные группы будут работать в усиленном режиме

МЧС России 

Подразделения Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами будут в усиленном режиме проводить профилактические мероприятия, направленные на выявление ландшафтных пожаров на ранней стадии, а также установлению виновных в поджигательстве.

Зачем в послевоенном СССР построили, а потом уничтожили микроавтобус НАМИ-013 «Чита»

Блог сайта «5колесо» 

Первые послевоенные годы стали временем первого расцвета советских автомобильных мечтаний. Победителям, казалось, все по плечу. Еще в 1948 году руководство московского института НАМИ дало разрешение на проектирование и постройку удивительного опытного образца. Совсем не похожего не только на серийные советские автомобили — «Москвич», ЗИС и «Победа», но и на иномарки наводнившие страну после войны. Разве, что на неординарную чехословацкую Tatra.

Читать дальше...



Мой дед Буренкин Петр Владимирович

Politikus.ru 

Прислал R. M. В ряды Красной армии был призван в 1942 году из Читинской области. За время службы был пулеметчиком и командиром танка, в 1944 году был тяжело ранен где то в Прибалтике и попал в эвакуационный госпиталь в Алма-Ате, где и познакомился с моей бабушкой. Это то немногое, что я знаю про деда, рано умер, мне было 4 года. Вот один из его подвигов. Во время наступательных боев с 6 по 12 августа 1943 года в районе деревень Холмы-Веселуха-Пашки-Вишняки-Екатериновка Смоленской области показал образцы мужества и отваги. Читать дальше...

Читинцы ещё могут успеть проголосовать за благоустройство любимых мест отдыха

Блог сайта «Царьград» 

На онлайн-платформе для голосования размещено 86 общественно значимых пространств. 12 из них находятся в Чите. Общественное пространство, набравшее наибольшее количество баллов, получит шанс преобразиться уже в следующем году.

Читать дальше...

В Забайкалье прекратились смерти от COVID-19

ИА REGNUM 

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае улучшилась. Как сообщает оперативный штаб 7 мая 2022 года, общее число подтверждённых случаев SARS-CoV-2 увеличилось до 168 318 (+27 за минувшие сутки). Вместе с тем 165 337 пациентов (+25 за сутки) вылечены и сняты с меднаблюдения. Общее число жертв составляет 2671 человек (0 за последние сутки).

Читать дальше...

Ещё один трёхлетний ребёнок погиб в Забайкалье, выпав из окна

Блог сайта «Царьград» 

По данным следствия, 5 мая супружеская пара, 45-летние мужчина и женщина - жители Могочи, хорошенько выпив, легли спать, оставив без присмотра сына 2018 года рождения. Мальчик взобрался на подоконник и выпал из открытого окна с пятого этажа.

Читать дальше...

2408600

«Вести» 

6 мая в Чите прошла акция "Свет Победы над фашизмом". Акция состоялась в память о героях Великой Отечественной войны.

В Забайкалье на месте ФАПа построили врачебную амбулаторию

ИА REGNUM 

Открытие новой врачебной амбулатории прошло 7 мая в селе Смоленка Читинского района Забайкальского края. Как сообщает пресс-служба правительства региона, на строительство было выделено более 36 миллионов рублей в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
КАМАЗ

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ





«Авроре» не хватает самолётов для перевозок пассажиров по Дальнему Востоку

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» столкнулась с нехваткой самолётов для полётов по Дальнему Востоку. Дефицит техники возник на фоне санкций против российской авиаотрасли. Для решения проблемы перевозчик привлекает чужие воздушные суда. Об этом РБК рассказал источник в «Авроре» и два близких к ней источника. Проблемы с парком они объясняют международными санкциями, из-за которых западные компании прекратили

Читать дальше...

​Врачебную амбулаторию построили на месте ФАПа в Смоленке

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Открытие новой врачебной амбулатории прошло 7 мая в селе Смоленка Читинского района. На строительство было выделено более 36 миллионов рублей в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста.

​Минздрав Zабайкалья: В выходные и праздничные дни поликлиники работают в особом режиме

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство здравоохранения Zабайкалья напоминает график работы государственных медицинских организаций, аптек и аптечных пунктов в предстоящие праздничные и выходные дни.

​Пять студентов представляют Zабайкалье в окружном полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Дальневосточном федеральном округе стартовал 7 мая на площадке Дальневосточного федерального университета. В соревнованиях примут участие студенты высших учебных заведений и колледжей округа.

Просматривали в Чите 07.05.2022

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Чита

Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net