Главные новости Читы
Чита
Февраль
2019

Новости Читы за 07.02.2019

Чувашская Республика заняла 7 место в рейтинге инвестиционной активности российских регионов

Официальный портал органов власти Чувашской Республики 

Журнал «Инвест-Форсайт» опубликовал рейтинг «Инвестиционной активности регионов» за январь 2019 года. Чувашская Республика заняла 7 место в этом рейтинге, набрав 61 балл. В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей «Инвест-Регион». Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале: ввод в эксплуатацию проекта, очередного этапа; выделение для проекта финансирования... Читать дальше...

Несколько человек отравились угарным газом в Махачкале

Блог сайта «NEWS.RU» 

Несколько человек отравились угарным газом из-за неисправности дымоотводящей системы в частном домовладении. ЧП произошло в Махачкале по адресу: улица Сиражудинова, 182. Всего пострадало пять человек, в том числе один ребёнок. Пострадавших госпитализировали в местную клиническую больницу. 

Читать дальше...



Дым в подъезде - сигнал тревоги!

МЧС России 

В текущем году в Забайкалье произошло несколько пожаров в многоквартирных жилых домах, во время которых из-за угрозы задымления жильцам пришлось эвакуироваться на улицу. Важно знать, как вести себя в этой экстремальной ситуации. При вдыхании токсичных продуктов горения потеря сознания может произойти за секунды. Основной причиной гибели людей на пожаре является отравление оксидом углерода. При отравлении этим веществом наступает кислородное голодание, гипоксия тканей, теряется способность рассуждать. Читать дальше...

Всероссийский театральный марафон встречают на Чукотке

Минкультуры России 

Всероссийский театральный марафон, стартовавший 18 января во Владивостоке, добрался до Чукотского автономного округа. Символическую театральную эстафету за это время уже передали друг другу Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Биробиджан, Благовещенск и Магадан.

Читать дальше...



Новый глава Забайкалья запустил в регионе крупные перемены

E-news.su 

Прошло сто дней с тех пор, как в одном из самых далеких и глухих регионов страны – Забайкальском крае – был назначен новый врио губернатора. В этот достаточно скромный срок уже появились признаки целой серии преобразований, начатых главой региона. В том числе это прямо касается самого стиля общения между властью и жителями территории.

Жителя Антипихи приговорили к колонии за кражу имущества из подтопленного во время паводка дома

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Антипиха, обвиняемого в краже имущества из подтопленного во время паводка дома в дачном кооперативе.

Более 3600 случаев заболевания гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Чите

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

6 февраля карантин введен не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования, в том числе в частных спортивных кружках, секциях, учреждениях творчества и развития

Политика: Новый глава Забайкалья запустил в регионе крупные перемены

«Взгляд» 

Прошло сто дней с тех пор, как в одном из самых далеких и глухих регионов страны – Забайкальском крае – был назначен новый врио губернатора. В этот достаточно скромный срок уже появились признаки целой серии преобразований, начатых главой региона. В том числе это прямо касается самого стиля общения между властью и жителями территории.

Когда 25 октября был обнародован указ о назначении Александра Осипова врио губернатора Забайкальского края, а по телевизору показали встречу Владимира Путина с высоким худощавым мужчиной в темном костюме... Читать дальше...

Виктория Бессонова: «Рост жалоб со стороны забайкальского бизнеса говорит о доверии к аппарату уполномоченного»

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова приняла участие в совещании по итогам работы Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края за 2018 год и основных направлениях работы в 2019 году. В рамках работы секции “Экономика и ЖКХ” уполномоченный презентовала анализ влияния контрольно-надзорной деятельности на субъекты предпринимательства региона за 9 месяцев 2018 года. Уполномоченный в своем докладе отметила, что по …

Читать дальше...

Виктория Бессонова: «Процедура ОРВ – современный инструмент трансляции позиции бизнеса до органов власти»

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова выступила на заседании Общественного совета по развитию предпринимательства в городском округе “Город Чита” по теме оценки регулирующего воздействия, как эффективного диалога между бизнесом и властью. Оценка регулирующего воздействия (далее ОРВ) – процедура, в ходе которой анализируются проекты нормативных правовых актов с целью выявления в них …

Читать дальше...

Аппарат уполномоченного приступил к выполнению поручений главы Забайкальского края

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

По итогам встречи с предпринимателями Забайкальского края 22 декабря 2018 года врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов дал ряд поручений Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае, который задействован в реализации всех 36 пунктов. И по некоторым уже проведена работа. – По отдельным поручениям позиция уполномоченного уже сформирована и направлена в компетентные органы, – …

Читать дальше...

Штурмовая и армейская авиации ВВО на занятиях уничтожили техникe условного противника в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае летчики штурмовой и армейской авиации Восточного военного округа выполнили боевые пуски ракет и практическое бомбометание в ходе выполнения летно-тактических задач по уничтожению площадных целей условного противника.

В Чувашии подвели итоги Межрегионального конкурса «Школа-пресс 2019»

Официальный портал органов власти Чувашской Республики 

6 февраля в Новочебоксарске подвели итоги Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс 2019». Торжественное мероприятие прошло в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова. В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Светлана Каликова, глава Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Ольга Чепрасова,... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Администрация Читы оборудует пешеходный переход на перекрестке Локомотивная-Мысовская

ИА "ЗабИнфо" 

Суд рассмотрел административное исковое заявление прокурора Железнодорожного района Читы о возложении обязанности оборудовать пешеходный переход в районе перекрестка улиц Локомотивная и Мысовская с установкой дорожных знаков и нанесением дорожной разметки.

В Чите повышают цену за проезд в троллейбусах

ИА REGNUM 

С 1 марта 2019 года стоимость одной поездки составит 22 рубля вместо 20.   С 1 марта 2019 года жители Читы будут платить на два рубля больше за проезд в троллейбусах. Как сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на директора троллейбусного управления Дениса Ишенина, причин того, что...

Просматривали в Чите 07.02.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Чита

Директора Нерчинского аграрного техникума арестовали по обвинению в мошенничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net