Главные новости Читы
Чита
Май
2017

Новости Читы за 16.05.2017

Продолжается регистрация на всероссийский «Зелёный марафон» Сбербанка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Продолжается регистрация на всероссийский ежегодный «Зелёный марафон» Сбербанка, который в этом году пройдёт в воскресенье, 28 мая. В шестом марафоне спорта и здоровья примут участие 53 города страны от Калининграда до Владивостока. В том числе на территории Байкальского банка Сбербанка семейный спортивный праздник состоится в Иркутске, Чите, Улан-Удэ, а также впервые - в Якутске.

Медиана интернет-конференции АШПИ об имидже страны и «мягкой силе»

Image-of-russia.livejournal.com 

Каждый год с апреля по июнь проводится традиционная интернет-конференция Алтайской школы политических исследований, посвященная актуальным проблемам международных отношений и политической жизни. В этом году конференция посвящена теме «Имидж страны как фактор "мягкой силы" в международных отношениях: история и современность». К 15 мая (середине срока интернет-конференции) уже поступили доклады из 8 городов России (Барнаул, Екатеринбург, Киров, Москва, Омск, Санкт-Петербург, Томск, Чита), а также из Еревана (Армения). Читать дальше...

Казаки Австралии вышли из Забайкальского казачьего войска, заподозрив, что атаман продался Госдепу

NEWSru.com 

Из-за раскола в ЗКВ австралийские казаки приняли решение продолжить сотрудничество с Союзом казаков-воинов России и Зарубежья, а также с его региональным отделением в Забайкальском крае, которым руководит казачий генерал Сергей Бобров. Казаки Австралии также решили установить контакты с Кубанским казачьим войском.



Путешественник Валентин Ефремов планирует добраться до мыса Дежнева в 2018 году

«Анадырь-Онлайн» 

Нижегородский путешественник Валентин Ефремов вынужден был взять паузу в своей экспедиции «Россия от запада до востока». Ее участники планировали пройти несколько тысяч километров по пути, который проделал почти 370 лет назад русский первооткрыватель Семен Дежнев, но не смогли осуществить свой проект в течение одной зимы, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Восьмерка скромных героев

МЧС России 

Огнеборцы потушили возгорание в одном из исторических зданий Читы. Пламя угрожало посетителям и имуществу расположенного в здании торгово-офисного центра. Благодаря безупречным и самоотверженным действиям пожарных, люди и материальные ценности не пострадали.Апрельский день для дежурного караула под руководством старшего лейтенанта внутренней службы Михаила Микайлова проходил как обычно. Прием дежурства, занятия по расписанию, пожарно-строевой час, отработка планов и карточек пожаротушения - все строго по распорядку дня. Читать дальше...



Наталья Жданова: «В Забайкалье сложилась положительная динамика по исполнению поручений и указов президента»

«НИА-Чита» 

16 мая на заседании краевого правительства под председательством губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой был рассмотрен вопрос об исполнении указов и поручений президента Российской Федерации в Забайкальском крае.
Как рассказала начальник контрольного управления губернатора Забайкальского края Светлана Грудинина, по исполнению майских указов главы государства в 2016 году было дано 37 поручений, из них 31 снято, на контроле находится 6.
«В целом реализация поручений президента идет в рабочем режиме... Читать дальше...

Минеральную воду «Ургучан» презентуют на выставке туристических ресурсов Забайкалья в День города

«НИА-Чита» 

Презентация компаний-производителей минеральной воды с дегустацией станет одним из направлений выставки туристических ресурсов Забайкальского края, которая пройдет на открытой площадке 28 мая в рамках Дня города Читы. На презентации специалисты санатория «Ургучан» представят минеральную воду из Ургучановского месторождения углекислых родоновых вод. Эта вода относится к типу холодных, углекислых средней концентрации, слабородоновых, слабоминерализованных, гидрокарбонатных магниево-кальциевых вод. Читать дальше...

Представляясь сантехниками, трое читинцев обворовали 16 пенсионеров

ИА "ЗабИнфо" 

В Чите сотрудники следственного управления регионального УМВД завершили расследование уголовного дела в отношении троих участников группы, которые обворовали 16 пенсионеров, представляясь сантехниками.

Казаки Австралии вышли из Забайкальского казачьего войска из-за "предательской позиции" его атамана

NEWSru.com 

Из-за раскола в ЗКВ австралийские казаки приняли решение продолжить сотрудничество с Союзом казаков-воинов России и Зарубежья, а также с его региональным отделением в Забайкальском крае, которым руководит казачий генерал Сергей Бобров. Казаки Австралии также решили установить контакты с Кубанским казачьим войском.

Летчики ВВО в ходе учения в Забайкалье отработали вопросы по охране воздушного пространства в зоне ответственности

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В Восточном военном округе состоялось летно-тактическое учение с летным составом истребительной авиачасти, дислоцированной в Забайкальском крае.

В ходе практической части учения летчики истребителей Су-30СМ отработали задачи по охране воздушного пространства в зоне ответственности.

Летчики выполнили нормативы по подготовке и поднятию в воздух самолетов для перехвата условного нарушителя.

Помимо этого были отработаны вопросы по проведению воздушной разведки... Читать дальше...

Прокуратура Забайкальского края пресекла многочисленные нарушения социальных прав инвалидов, проживающих в психоневрологических домах-интернатах

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края провела проверку соблюдения социальных прав инвалидов, проживающих в государственных учреждениях социального обслуживания «Первомайский психоневрологический дом-интернат», «Шилкинский психоневрологический дом-интернат», и выявила многочисленные нарушения.

Тихоньких: Будет ли «Чита» играть в ФНЛ, решится в четверг

ИА «Чита.Ру» 

Исполняющий обязанности директора ФК «Чита» Алексей Тихоньких заявил, что судьба клуба решится в четверг на заседании Попечительского совета, члены которого обсудят вопрос участия команды в Футбольной национальной лиге.

Будет ли "Чита" играть в ФНЛ, решится в четверг.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

В ФК «Чита», который стал победителем зоны «Восток» ПФЛ, пока не знают, будет ли команда в следующем сезоне выступать в ФНЛ. Об этом сообщил директор

Убийце ребёнка в Чите отказали в госзащите от сокамерников

Life News 

Житель города Могочи Роман Чупров, которого обвиняют в жестоком убийстве четырёхлетней падчерицы и систематическом истязании её матери, 16 мая, на первом судебном заседании, попросил применить к нему меры государственной защиты. Об этом сообщает паблик Mash. Суд в удовлетворении ходатайства Чупрова отказал. В суде мужчина заявил, что признаёт вину только в убийстве своей знакомой, отрицая истязания и расправу над ребёнком. По версии следствия, Чупров не менее 39 раз ударил ремнём ребёнка. Скорую вызвала мать девочки. Читать дальше...

Убийце ребёнка в Чите отказали в госзащите от сокамерников

L!FE.ru 

Житель города Могочи Роман Чупров, которого обвиняют в жестоком убийстве четырёхлетней падчерицы и систематическом истязании её матери, 16 мая, на первом судебном заседании, попросил применить к нему меры государственной защиты. Об этом сообщает паблик Mash!. Суд в удовлетворении ходатайства Чупрова отказал. В суде мужчина заявил, что признаёт вину только в убийстве своей знакомой, отрицая истязания и расправу над ребёнком. По версии следствия, Чупров не менее 39 раз ударил ремнём ребёнка. Скорую вызвала мать девочки. Читать дальше...

Приморье готовится принять фестиваль студентов и молодежи медицинских вузов Дальнего Востока

Администрация Приморского края 

Приморский край готовится принять VIII Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодежи медицинских вузов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) «Город у моря». В этом году он пройдет под девизом – «Моя Земля – моя Россия!».

Читать дальше...

Читинцы обвиняются в серии краж из квартир пенсионеров

МВД России 

В Чите сотрудники следственного управления регионального УМВД завершили расследование уголовного дела в отношении троих участников группы, которые обворовывали пенсионеров, представляясь сантехниками.

Просматривали в Чите 16.05.2017

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Чита

Пожар возник в селе Карповка под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net