Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2016

Новости Читы за 18.10.2016

Введенная в действие правительством РФ система «Платон» уже приносит ощутимые результаты

«Россия-Онлайн» 

О положительных результатах системы «Платон» рассказал специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Он заметил, что недовольство и протесты, которые выражались заинтересованными лицами, ушли в прошлое. Теперь, глядя на результат, никто не сомневается в правильности такого решения. Сергей Иванов говорит, что такая практика имеет место во всех европейских странах и многих странах мира, где хорошо развито транспортное сообщение. Читать дальше...

Мосты через Хангуй и Залтую отремонтировали на трассе Р-297 «Амур» в Забайкалье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На трассе Р-297 «Амур» (Чита – Хабаровск) в Забайкальском крае дорожники отремонтировали два мостовых перехода через реки Хангуй (км 116) и Залтуя (км 108). Сооружения введены в строй на месяц раньше срока предусмотренного государственным контрактом, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье».

Читать дальше...



Жители мкр. Царский в Чите перепутали занятия пожарных с возгоранием квартиры

ИА "Забмедиа.Ру" 

Жители читинского мкр. Царский приняли пожарно-тактическое занятие сотрудников МЧС региона за реальное возгорание квартиры в одном из домов. Информацию о пожаре «Забмедиа» вечером 18 октября сообщили жители микрорайона, о занятиях - пресс-служба Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Забайкалье и ещё 3 региона получат в 2017 году 5,2 млрд р. на ликвидацию аварийного жилья

ИА «Чита.Ру» 

Министерство строительства и ЖКХ России в 2017 году дополнительно выделит Забайкальскому краю и ещё 3 регионам 5,2 млрд рублей по программе переселения из аварийного жилья.

В Забайкалье два дня тушили пал травы из-за халатности тракториста

ИА "Забмедиа.Ру" 

Пожарным пришлось два дня бороться с палом травы в Агинском районе Забайкалья из-за халатности местного жителя, не установившего искроулавливатель на своем тракторе. Об этом 18 октября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

«Читаэнергосбыт»: Суд не решил проблемы ОДН в Бурятии

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

После сенсационного суда об ОДН в Забайкальском крае Госстройжилнадзор по Бурятии и «Читаэнергосбыт» дали противоположные комментарии о прошлых и будущих платежах населения. Цена вопроса измеряется десятками миллионов рублей выплат и возможными массовыми судами с участием жителей Бурятии



За 100-ти тысяч долларов ловят в Забайкалье хищных птиц для нефтяных магнатов

ИА «Забвести.ру» 

В степях Ононского района Забайкальского края за незаконную ловлю хищных птиц (соколообразных) задержаны два гражданина Сирии. У браконьеров изъяты семь живых голубей (используются в качестве приманки), две ловушки, шапочки и другие приспособления для отлова и транспортировки живых птиц, а также уже отловленный один сокол-балобан.

«Алкоматы» по продаже боярышника оказались связаны ...

«Prodportal.ru» 

Россию захлестнула новая волна аптечно-косметического алкоголизма. Ушлые предприниматели устанавливают круглосуточные автоматы по продаже спиртовой настойки боярышника и других «питьевых лосьонов». Купить эту алкогольную продукцию способны даже дети. «Газета.Ru» выяснила, что за установкой «алкоматов» стоят представители игорного бизнеса.

«Алкоматы» по продаже «фанфуриков» или «фунфыриков» (спиртовых настоек и антисептиков,... Читать дальше...

Жданова определила меры безопасности на водоемах зимой в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала распоряжение о проведении мероприятий, направленных на безопасную эксплуатацию водных объектов региона и мерах соблюдения безопасности на воде в период от начала ледостава и до окончания ледохода 2016-2017 годов.

На трассе в Бурятии произошло тройное ДТП

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

«Лада» столкнулась с внедорожником и грузовиком. Авария произошла около 11.00 17 октября на федеральной трассе Р-258 «Байкал» на границе с Забайкальским краем.

Трое 11-летних школьников пропали по дороге домой в Чите

ИА "Забмедиа.Ру" 

Волонтеры поискового отряда имени Кости Долгова объявили сбор для поисков троих 11-летних школьников, пропавших по дороге домой 18 октября в Чите. Об этом сообщается на официальной странице поискового отряда во ВКонтакте.

Сквозь тайгу. Последний проект империи

Life News 

По сути, для Российской империи это был сверхпроект масштаба Атомного или Космического проектов времён СССР. И империя с ним достойно справилась, хотя уже и на излёте своей истории. Конечно, не без сомнений и первоначальных ошибок. И именно поэтому юбилеев у Транссиба — как сейчас называется Великий сибирский путь — много. Не посвящённый в эту тему читатель часто путается: в какой же раз мы празднуем его столетие? Вроде уже это было? И что же, снова? Так вот, первое столетие праздновали ещё при СССР, весной 1991-го. Читать дальше...

Общегородской субботник пройдет в Чите 22 октября

ИА "Забмедиа.Ру" 

22 октября в Чите пройдет общегородской субботник. В течение всего дня на полигоне твердых бытовых отходов будет бесплатно приниматься мусор, за исключением промышленного и строительного, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе городской администрации.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Пьяный краснорец-вахтовик ударил проводницу поезда

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в нанесении побоев проводнице пассажирского поезда. Так, летом к сотрудникам ППС обратилась одна из пассажирок. Женщина рассказала, что у вагона поезда сообщением «Чита-Москва» пассажир оскорбляет проводника. Подойдя к вагону, стражи порядка увидели нетрезвого мужчину, который громко возмущался, что его не впускают в вагон. Проводница сообщила, что она не пускает его по причине сильного алкогольного опьянения. Читать дальше...

Читинский суд решит судьбу «бога с другой планеты» за убийство в психбольнице

РИА Новый Регион 

Прокурор Ингодинского района Читы направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, следствие установило, что ночью 16 июня один из больных, находясь в палате Краевой психиатрической больницы №1 в поселке Антипиха, на почве вымышленных им событий и болезни совершил убийство другого больного.

В Забайкалье проводится проверка социально-значимых объектов с массовым пребыванием людей

МЧС России 

Сотрудники государственного пожарного надзора проверяют социально-значимые объекты с массовым пребыванием людей, подведомственные министерствам образования, здравоохранения и социальной защиты населения. На территории Забайкальского края на учет взято 96 объектов в которых находится свыше 4,5 тысяч человек.

Пока пилоты ВКС РФ бомбят террористов в Сирии, ее граждане «бомбят» тайгу Забайкалья в поисках соколов для шейхов

«Байкал Финанс» (Улан-Удэ) 

Двое граждан Сирии, которые занимались незаконным отловом соколов, задержаны в общедоступных охотничьих угодьях на территории Ононского района Забайкальского края во время совместного рейда сотрудников Даурского заповедника, правоохранительных органов и краевой Госохотслужбы, сообщили сегодня «Байкал Финанс» в ее пресс-центре

Просматривали в Чите 18.10.2016

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Чита

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net