Главные новости Читы
Чита
Май
2016

Новости Читы за 31.05.2016

В Забайкалье кредитными картами Сбербанка пользуются 144 тысячи человек

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С начала 2016 года жители Забайкальского края оформили в Сбербанке более 10 тысяч кредитных карт. Всего на территории Забайкалья насчитывается сегодня свыше 144 тысяч действующих карт данного вида.

Братья Стрельниковы, лидеры РосМолСпорта, отправляются навстречу своей детской мечте

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Ребята стартовали 23 мая 2016 года. Маршрут будет пролегать через следующие города: Мурманск, Вологда, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Ишим, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Канск, Иркутск, Улан уде, Чита, Невер, Нерюнгри, Якутск, Хандыга, Усть нера(Оймякон), Магадан.



Пожарно-тактические учения на объекте УФСИН прошли в Чите

МЧС России 

Пожарно-тактическое учение на объекте забайкальского управления Федеральной службы исполнения наказаний прошло в Чите. Огнеборцы выполнили все поставленные перед ними задачи на режимном объекте “Следственный изолятор №1”.

В Чите открыли памятник «Ёшкиному коту»

ИА «Байкал-Daily» 

В День города в парке Дома офицеров открыли скульптуру «Ёшкин кот». Скульптура посвящена герою актера Александра Михайлова Василию Кузякину из фильма «Любовь и голуби».

В Читу вновь доставили икону и ковчег с мощами святой Матроны Московской

ИА "Забмедиа.Ру" 

31 мая в связи с многочисленными обращениями жителей города в Читу вновь доставили икону и ковчег с частицей мощей одной из самых почитаемых на Руси святых - блаженной Матроны Московской. Об этом «Забмедиа» сообщили в информационно-издательском отделе Читинской епархии.

Томских: тестовую часть убрали из заданий в четырех предметах ЕГЭ

ИА "Забмедиа.Ру" 

Рособрнадзор убрал тестовую часть из заданий единого государственного экзамена в четырех предметов гуманитарного цикла. Информацию об этом появилась на сайте краевого министерства образования со ссылкой на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова. Нововведение прокомментировал врио министра образования Забайкальского края Андрей Томских.



Нереальная больничная парковка

ИА «Чита.Ру» 

Парковки у медицинских учреждений в Чите чаще всего настолько крошечные, что не вмещают и половины машин, водителям которых нужно попасть в больницу самим или высадить пассажиров. Бросать машины приходится как попало - на тротуарах, под знаками, на обочинах или вообще в лесу...

В Подмосковье пенсионер выстрелил в сына из охотничьего ружья

MosDay.ru (Московский День) 

В Подмосковье пенсионер выстрелил в сына из охотничьего ружья. ?Страшная трагедия чуть не произошла в Подмосковье. В Орехово-Зуево 80-летний пенсионер так сильно поссорился со своим 45-летним сыном, что схватился за ружье и расстрелял родственника. Как сообщили в ГУ МВД по Московской области, конфликт возник на банальной бытовой почве. В процессе спора пенсионер достал из сейфа ружье и выстрелил своему сыну в грудь. В результате потерпевший получил многочисленные ранения, так как ружье было заряжено охотничьей дробью. Читать дальше...

В Благовещенске при поддержке ОНФ прошла студенческая военно-патриотическая игра «Зарница»

Новости пользователей сайта 

Студенты благовещенских вузов приняли участие в игре «Зарница», организованной областной общественной организацией «Амурский Союз Молодежи» (АСМ) и Дальневосточным государственным аграрным университетом при поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта. Военно-патриотическое мероприятие состоялось на базе университета-организатора. Несмотря на дождливую погоду, участники 10 студенческих команд в течение целого дня состязались с соперниками за призовые места.

Читать дальше...

Благотворительный хоккейный турнир в поддержку больной девочки пройдет 1 июня в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

1 июня в День Защиты детей на ледовой площадке Ледового дворца «Чароит» состоится благотворительный хоккейный матч, средства от которого передадут на лечение читинки Кати Мулиной, больной детским церебральным параличом.

В Кижингинском районе Бурятии установлено виновное лицо в возникновении природного пожара

МЧС России 

Инцидент произошел 21 мая. 49-летний мужчина, приехавший из Забайкальского края на подработки, бросил непотушенный окурок в лесном массиве. В результате произошел пожар на площади 0,4 га, уничтоживший лесные насаждения породы лиственницы и сосны.

В Кижингинском районе Бурятии установлено виновное лицо в возникновении природного пожара

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Инцидент произошел 21 мая. 49-летний мужчина, приехавший из Забайкальского края на подработки, бросил непотушенный окурок в лесном массиве. В результате произошел пожар на площади 0,4 га, уничтоживший лесные насаждения породы лиственницы и сосны.

Рейсы из Сибири на зарубежные курорты оказались не востребованы

Блог сайта «novosib-room» 

В Сибири сокращают полетные программы на зарубежные курорты, так как они оказались не востребованы. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина:

Читать дальше...

Видео с воровками, укравшими у читинки золотые украшения, появилось в Сети

ИА «Забвести.ру» 

В Чите объявлен розыск двух неизвестных женщин, подозреваемых в совершении преступления – краже золотых украшений у местной жительницы. Со слов потерпевшей, сумев войти к ней в доверие, две незнакомки в ходе завязавшегося разговора завладели ее драгоценностями.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Необходима государственная программа выравнивания энерготарифов по всей стране, считают в Забкрае

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Стране нужна государственная программа выравнивания энерготарифов - к такому мнению пришли парламентарии Забайкальского края по итогам встречи с генеральным директором ОАО «Читаэнергосбыт». Виталий Мазур рассказал депутатам о том, как гарантирующий поставщик электроэнергии выстраивает взаимодействие с потребителями. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

В Чите открыли памятник «Ёшкин кот»

ИА REGNUM 

На создание скульптуры ушло два года.  В Чите открыли скульптуру «Ёшкин кот», посвящённую уроженцу Забайкалья — актёру театра и кино Александру Михайлову. Композицию с таким названием открыли в парке Дома офицеров. Когда возникла идея скульптуры «Ёшкин кот&raquo...

В Забайкальском крае будет развиваться солнечная энергетика и малая гидроэнергетика

CorpoMir.ru 

Власти Забайкальского края совместно с компанией «Норд Гидро», которая является управляющим гидрогенерирующим предприятием, планируют подписать соглашение о строительстве на территории края малых гидроэлектростанций (ГЭС) и солнечных электрических станций (СЭС).

Обустройство военной инфраструктуры Дальнего Востока - приоритет Минобороны

PolitRussia.com 

Видео: Ruptly


Делегация Министерства обороны 30 мая осмотрела место строительства новой военной инфраструктуры, на одном из Курильских островов на Дальнем Востоке - на Итурупе. Там возводится комплекс казарм и домов военнослужащих, и вся необходимая социальная инфраструктура. Проверены важнейшие военные стройки на островах Курильской гряды, в Вилючинске, Хабаровском и Забайкальском краях. Осмотрены объекты обустройства общевойсковых объединений, береговой инфраструктуры подводных сил Тихоокеанского флота на Камчатке... Читать дальше...

Жданова прокомментировала салют в День города в Чите под китайские песни

ИА «Чита.Ру» 

Пресс-служба губернатора Забайкальского края предоставила комментарий врио главы региона Натальи Ждановой по поводу салюта в День города в Чите, где использовались несколько композиций на китайском языке.

Просматривали в Чите 31.05.2016

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Чита

До 14 градусов тепла ожидается завтра в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net