Главные новости Читы
Чита
Апрель
2016

Новости Читы за 05.04.2016

В Чите пожарные спасли из горящего университета семерых человек

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Семь человек спасены из охваченного огнем здания факультета филологии и массовых коммуникаций Забайкальского государственного университета в Чите. Пожар там произошел сегодня, 5 апреля. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, на месте работали караулы четырех пожарно-спасательных частей города, в составе восьми автоцистерн, трех автолестниц и двух спецавтомобилей. До прибытия пожарных из здания были эвакуированы 200 человек.

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю объявляет конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, работающего в государственной нотариальной конторе, Калганского нотариального округа Забайкальского края.

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю объявляет конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, работающего в государственной нотариальной конторе, Калганского  нотариального округа Забайкальского края.

Читать дальше...



Сотрудник спецподразделения МВД Бурятии провел «Урок Мужества» в Читинском суворовском училище

МВД России 

Сотрудник специального отряда быстрого реагирования МВД по Республике Бурятия кавалер медали «За отвагу» подполковник полиции Олег Харитонов провел «Урок Мужества» для воспитанников Читинского суворовского военного училища.

Минсельхоз увеличил грант для фермеров Забайкалья на 38 млн р. - до 143 млн.

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края увеличило грантовую поддержку для фермеров в 2016 году на 38 миллионов рублей, которая в общей сложности составит 143,6 миллиона, сообщается 5 апреля на сайте министерства. Пока в минсельхоз поступило 12 заявок от фермеров Агинского, Улетовског...

Минсельхоз увеличил грант для фермеров Забайкалья на 38 млн р. - до 143 млн.

ИА «Чита.Ру» 

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края увеличило грантовую поддержку для фермеров в 2016 году на 38 миллионов рублей, которая в общей сложности составит 143,6 миллиона.

В Свободненском районе погиб мужчина, попав под грузовой поезд

Sputnik.ru (происшествия) 

На Забайкальской железной дороге грузовые поезда сбили двух мужчин. В Амурской области происшествие произошло на перегоне Свободный – Усть-Пёра, здесь мужчина был травмирован поездом и погиб. Второй пострадавший – в Забайкальском крае – выжил и доставлен в больницу, сообщает Забайкальское линейное управление МВД.

Главный тренер ФК "Чита" назвал причины проигрыша команды клубу "Волга-Олимпиец"

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Главный тренер ФК "Чита" Константин Дзуцев прокомментировал проигрыш команды ФК "Чита" клубу "Волга-Олимпиец" из Нижнего Новгорода, который 4 апреля в очередном контрольном матче на сборе в Крымске обыграл "горожан" со счетом 3:2. Дзуцев отметил высокие скорости, на которых проходила игра, и назвал ...



Конференция по внедрению системы "Безопасный город" состоялась в Чите

МЧС России 

5 апреля в зале Специализированной пожарно-спасательной части Председатель КЧС Забайкальского края Александр Кулаков провел конференцию, на которой подвели итоги работы по созданию и внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в 2015 году и определили задачи на 2016 год. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Сидоров, и.о. руководителя Департамента по гражданской обороне и пожарной... Читать дальше...

Незнакомец украл у забайкальца золотые изделия на 20 тыс. руб. в тамбуре вагона

ИА "ЗабИнфо" 

Житель Шилкинского района Забайкальского края обратился в полицию после того, как неизвестный мужчина с применением силы открыто украл у него золотые изделия на сумму 20 тысяч рублей в тамбуре рабочего вагона, находящегося в парке станции Сбега.

Новую книгу с афоризмами и размышлениями опубликовала Евдокия Лучезарнова

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Неутомимый писатель, публицист и философ Евдокия Лучезарнова опубликовала свои размышления и афоризмы в виде одноименной книги, сообщает НГ Последователь русского космизма, автор "Размышлений и афоризмов" изложила в своем произведении ряд интересных рассуждений, зарисовок, наблюдений из жизни. Чита...

Главный тренер ФК «Чита» назвал причины проигрыша команды клубу «Волга-Олимпиец»

ИА "Забмедиа.Ру" 

Главный тренер ФК «Чита» Константин Дзуцев прокомментировал проигрыш команды ФК «Чита» клубу «Волга-Олимпиец» из Нижнего Новгорода, который 4 апреля в очередном контрольном матче на сборе в Крымске обыграл «горожан» со счетом 3:2. Дзуцев отметил высокие скорости, на которых проходила игра, и назвал ее «полезным спаррингом», сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ФК «Чита».

Внимание! штормовое предупреждение

МЧС России 

Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на территории Забайкальского края в период с 6 по 7 апреля ожидается сильный ветер с порывами 25-28 метров в секунду.

Рейтинг глав регионов СФО в российской блогосфере. Февраль 2016 года

Лента региональных новостей 

Лента региональных новостей реализует уникальный проект российской блогосферы — рейтинг глав Сибирского федерального округа на основе предпочтений российских блогеров. Рейтинг составляется ежемесячно. При подготовке рейтинга используются данные статистики Яндекс, Google и Liveinternet, а также репосты резонансных публикаций в интернет-СМИ и комментарии к ним. 1. Константин Ильковский 2032 упоминания В феврале лидером среди сибирских губернаторов по числу упоминаний стал глава Забайкалья Константин Ильковский. Читать дальше...

«Мы против храмов в парках»

ИА «Чита.Ру» 

Около сотни горожан пришли вечером 4 апреля на массовый пикет против строительства православного храма в сквере МЖК в Чите.


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Народный министр-2

ИА «Чита.Ру» 

Если в ситуации с министром культуры Забайкальского края выборы были больше похожи на народный сход, то выборы министра здравоохранения сегодня – это голосование в его чистом виде.

В Чите пожарные спасли семь человек из горящего здания университета

ИА REGNUM (происшествия) 

Установлена причина пожара в здании Забайкальского госуниверситета.  Забайкальские пожарные спасли семерых человек из охваченного огнем здания факультета филологии и массовых коммуникаций Забайкальского государственного университета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе...

Забайкалец сообщил, что за селом Сивяково горит лес

ИА "Забмедиа.Ру" 

За селом Сивяково Читинского района горит лес. Об этом «Забмедиа» в рамках акции «Народный корреспондент» сообщил очевидец происшествия. Однако в региональной диспетчерской службе пояснили, что огонь, который видел забайкалец – вовсе не лесной пожар.

Видео пожара ЗабГУ в Чите появилось на Youtube

ИА «Забвести.ру» 

После эвакуации двухсот человек студентов, преподавателей и обслуживающего персонала, огнеборцы приступили к ликвидации возгорания. К 17 часам местного времени поджар был полностью потушен.

Забайкальский край: сумма федерального трансферта на лекарства для льготников снижена на 10%

РИА АМИ 

В 2015 году регион получил из федерального бюджета около 435 млн рублей на обеспечение лекарствами льготников, рассказала 4 апреля врио руководителя регионального министерства здравоохранения Наталья Перевалова на расширенном планерном совещании под председательством врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 05.04.2016

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские установили «чёрных лесорубов», нелегально спиливших свыше 350 деревьев





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Чита

Северное сияние заметили в небе над Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net