Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2015

Новости Читы за 14.10.2015

S7 Airlines открыла продажу льготных авиабилетов по новым направлениям

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Сибирь"

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, открыла продажу авиабилетов по субсидированным тарифам по четырем новым направлениям между городами Дальнего Востока и Сибири.

Льготные авиабилеты продаются в рамках государственной программы обеспечения доступности авиаперевозок пассажиров между Дальним Востоком и европейской частью страны.

С 14 октября 2015 года по специальным тарифам можно приобрести авиабилеты экономического класса на рейсы... Читать дальше...



Мост через реку Зун-Шара-Горхон на трассе Р-258 «Байкал» в Забайкалье ждет капремонт

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На капитальный ремонт моста через реку Зун-Шара-Горхон на трассе Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита из федерального дорожного фонда выделят не более 27,4 млн рублей. Такова максимальная цена контракта на проведение работ. Информация о закупке размещена на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Читинские врачи и волонтеры провели акцию профилактики туберкулеза и ВИЧ

Агентство социальной информации 

В рамках акции, приуроченной к месячнику профилактики туберкулеза, все желающие могли пройти флюорографическое обследование и принять участие в интерактивной викторине на знание масштабов распространения туберкулеза в России и в Забайкальском крае.

Читать дальше...

Брянский драматический театр может сменить директора

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Директор Брянского государственного театра драмы имени А.К. Толстого Юрий Пояркин может оставить свою должность в связи с переездом в Читу. Ему прочат должность заместителя министра культуры Забайкальского края, сообщает газета «Забайкальский рабочий». Сам



13 октября в Забайкалье совершено 34 ДТП

ИА «Забвести.ру» 

13 октября на дорогах Забайкальского края зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествий: человека получили травмы – в Оловяннинском и Читинском районах.

СК: обвиняемый в Забайкалье в убийстве брата подросток взят под стражу

«РИА Новости» 

Ранее полицейские задержали 16-летнего жителя Забайкальского края, подозреваемого в убийстве брата и поджоге дома. СК РФ по Забайкальскому краю сообщил об избрании меры пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу.

Гендиректором ООО "Мангазея Золото" назначен депутат заксобрания края Дмитрий Кочергин

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Депутат законодательного собрания Забайкальского края Дмитрий Кочергин назначен на должность генерального директора ООО "Мангазея Золото".

Видео с грузовиком, который чуть не спровоцировал аварию на Бабушкина, прислал очевидец

ИА "ЗабИнфо" 

Очевидец прислал в редакцию ИА «ЗабИнфо» на котором видно, как грузовик грузовик Toyota чуть не спровоцировал аварию, проехав на запрещающий сигнал светофора на Бабушкина в Чите.

В Забайкалье арестован подросток, зарезавший брата в приемной семье

ИА «Росбалт» 

В Забайкальском крае взят под стражу 16-летний подросток, обвиняемый в убийстве сводного брата в приемной семье. "Суд учел доводы следствия о том, что оставаясь на свободе, обвиняемый может скрыться, либо оказывать давление на несовершеннолетних свидетелей по уголовному делу, а также может совершить другое преступление", - отметили в СКР.

В Чите есть магазин, где ночью торгуют алкоголем

ИА «Забвести.ру» 

На проспект Белика в Чите есть магазин, где в ночное время торгуют алкоголем. Узнав об этом от бдительного гражданина, на место выехали сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Чите.

13 октября уставной капитал АО «СОГАЗ» увеличен до 25 млрд рублей

ИА «Забвести.ру» 

Уставный капитал компании будет увеличен за счет нераспределенной прибыли прошлых лет. СОГАЗ планирует завершить все процедуры, связанные с увеличением капитала, и зарегистрировать новый уставный капитал в первом квартале 2016 года.

Читать дальше...

Работников авиаремонтного завода в Чите пригласили обслуживать технику в Сирии - источник

ИА «Чита.Ру» 

Дирекция авиационного ремонтного завода 810, расположенного в Чите, предложила своим сотрудникам сформировать ремонтную бригаду для обслуживания авиатехники на базах в Сирии.

Очевидец: Пробка образовалась в 1 мкр. Читы из-за столкновения трех автомобилей на Полины Осипенко

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Пробка на Большом острове в Чите образовалась из-за столкновения трех автомобилей на перекрестке улиц Полины Осипенко и Петровской .

Сегодня исполняется 10 лет со дня смерти Олега Лундстрема

«Самарские судьбы» (Самара) 

Легендарный музыкант, признанный в мире мэтр джаза, Лундстрем широко известен как композитор, дирижер, аранжировщик. Он считал язык джаза современным эсперанто, ломающим любые социальные и политические предрассудки, сближающим людей, дающим возможность общения и диалога. Олег Леонидович Лундстрем родился 2 апреля 1916 года в Чите, в семье преп...

Кассирша украла 10 млн рублей ради больного ребенка

Smigid.ru 

В течение нескольких лет кассир подменяла на работе настоящие деньги купюрами из банка приколов. Чита никак не успокоится: все обсуждают «преступление века». Из филиала коммерческого ОТП Банка умыкнули баснословные деньжищи - 10 миллионов...

Просматривали в Чите 14.10.2015

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Чита

Висящие на высоковольтных проводах кирпичи смутили жителей дач в Читинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net