Главные новости Черняховска
Черняховск
Июнь
2019
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10
11
12
13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Выпускник из Черняховска стал победителем окружной литературной акции

0

Накануне, в день празднования «Алых парусов», в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей III Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!».

Дипломы и памятные подарки лауреатам Конкурса вручил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

В этот день в северной столице чествовали лауреатов Конкурса из числа выпускников 11-х классов вместе с их педагогами-наставниками. Работы конкурсантов были признаны лучшими из более 250 тысяч сочинений, участвовавших в межрегиональном проекте.

В финал вышло 219 работ, из которых окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших (по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа). Ещё три лауреата были определены по итогам народного онлайн голосования. В итоге, 23 июня свои награды получили 12 выпускников и 12 педагогов из 11 регионов Северо-Запада России.

Среди них – выпускник школы №5 им. И.Д. Черняховского Алексей Якушев (педагог-наставник, учитель русского языка и литературы Ирина Латий).

Полномочный представитель главы государства Александр Гуцан отметил, что испытывает чувство гордости, что «у нас растут такие думающие молодые ребята с четкой гражданской позицией, любящие и гордящиеся своей страной и своей родиной»: «В ваших сочинениях не осталось места для избитых «штампов» и простых определений. Вы серьезно, искренне, по-взрослому рассуждаете о действительно важных вещах: патриотизме, гражданственности, о своем стремлении сделать нашу страну – Россию – и весь мир лучше и добрее. Искренне рад, что вы понимаете – быть гражданином Российской Федерации – это не только большая честь, но и огромная ответственность».

Помощник полномочного представителя Евгений Карпичев подчеркнул, что по завершению этапов награждения лауреатов, будет издан сборник лучших сочинений. Напомним, что в 2018 году было выпущено первое собрание работ победителей проекта, инициатором выпуска сборника выступила Министр просвещения России Ольга Васильева, высоко оценившая уровень и важность окружного проекта.

Второй этап награждения победителей конкурса сочинений состоится в сентябре, в Петербург прибудут лауреаты в категориях 7–10 классы и студенты среднего профессионального образования.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Антон Алиханов анонсировал появление Русского парка на месте Королевского замка


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Черняховске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Черняховск

Отключение горячей воды в Витебске начнется через месяц. Поэтапный график

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net