Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Июль
2021

Новости Черкесска за 17.07.2021

Вооруженное казачество и свободный от взяток регион в новостях субботы на Ставрополье

NewsTracker.ru 

В Ставропольском крае в субботу стало известно, что казаки не хотят объединяться с Росгвардией, в одном из регионов не берут взятки и выделили 16 миллионов на закупку лекарств, все самое интересное в обзоре NewsTracker.

Чечня и Ингушетия в аутсайдерах по доступности культурной жизни – Счетная палата

Kavkazr.com 

Общая обеспеченность учреждениями культуры в Ингушетии в 2020 году составила 13% от норматива, а в Чечне – 19%. При этом во всех регионах Юга России кроме Дагестана, Северной Осетии и Ростовской области показатель обеспеченности ниже 50%, говорится в аналитических материалах* Счетной палаты России. Аудиторы Счетной палаты проанализировали реализацию в 2020 году национального проекта "Культура". В разрезе регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов отмечена острая нехватка основных культурно-досуговых центров... Читать дальше...

В Черкесске педофил изнасиловал и убил восьмиклассницу «из-за галлюцинаций»

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Продолжается разбирательство в отношении 34-летнего жителя Черкесска Руслана Чотчаева, который подозревается в убийстве и изнасиловании восьмиклассницы, пишет Лайф. В тот роковой день 14-летняя девочка ушла в магазин и не вернулась.



В ходе проведения оперативных мероприятий выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности

МВД России 

Сотрудниками полиции выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе и сети «Интернет». Данный факт был выявлен в г. Черкесска по ул. Ленина.

За сутки на Северном Кавказе умерли 56 человек с коронавирусом

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 56 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1182. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 26 человек, в Дагестане - восемь, в Ставропольском крае - семь, в Кабардино-Балкарии и Чечне по четыре, в Карачаево-Черкесии - три, в Адыгее и Калмыкии по два  летальных случая.  Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 12 133 человека с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Ставропольском крае, меньше всего –  в Адыгее. Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии локализовано возгорание кровли частного дома и прилегающей территории

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Черкесске по улице Кочубея 152 произошло возгорание кровли частного дома и прилегающей территории цеха. Пожар локализован. Пострадавших нет.

«В г.Черкесске, по адресу ул.Кочубея 152 произошло возгорание частного домовладения и прилегающего к нему вязального цеха, возгорание на общей площади около 600м2. Пострадавших и погибших нет. В 11:37 пожар локализован на общей площади 600м2», – сообщили в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КЧР. Читать дальше...

Число госпитализированных с коронавирусом в Карачаево-Черкесии увеличилось до 557

NewsTracker.ru 

Согласно данным на утро субботы, количество больных коронавирусом, госпитализированных в ковид-госпитали республики, достигло 557, сообщили в оперативном штабе Карачаево-Черкесии.



Сотрудники полиции задержали водителя, повторно севшего за руль в пьяном виде

МВД России 

16 июля текущего года около дома № 2 по ул. Набережная г. Черкесска за рулем автомобиля марки «ГАЗ-3110» задержан 33-летний житель аула Псыж. Данный водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения, будучи лишенным, права управления транспортным средством. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

КЧР. "Куда мы пойдем, если завод закроется?" Как жена экс-премьера Карачаево-Черкесии купила дорогу и почему больше не разливают "Новотерскую"

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. "Куда мы пойдем, если завод закроется?" Как жена экс-премьера Карачаево-Черкесии купила дорогу и почему больше не разливают "Новотерскую"
Тимур Сазонов
Би-би-си
https://www.bbc.com/russian/features-57813755? Республика Карачаево-Черкессия. Черкесск.

КЧР. РАСТЕТ ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ КЛАСС! О чем можно говорить, если Федеральная служба государственной статистики (Росстат) подсчитала количество чиновников...

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. О чем можно говорить, если Федеральная служба государственной статистики (Росстат) подсчитала количество чиновников
https://zen.yandex.ru/media/id/60f0c081653db36c0a8c9c64/o-chem-mojno-gov... Республика Карачаево-Черкессия. Черкесск.

Финские подростки собираются организовать квест в крепости, построенной при Суворове

«Федеральное агентство новостей №1» 

Финские подростки для изучения жизни военачальника Александра Суворова хотят организовать квест на территории Давыдовской крепости, построенной в Финляндии в XVIII веке.

Читать дальше...

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 июля 2021 г. N 55-РЗ "О внесении изменения в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О развитии малого и среднего предпринимательства в Карачаево-Черкесской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

В Закон о развитии МиСП в КЧР внесены изменения. Поправками регламентирована поддержка субъектов МиСП, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства. Так, мероприятия по поддержке субъектов МиСП, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, включаются в госпрограммы (подпрограммы) и муниципальные программы (подпрограммы) КЧР. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 июля 2021 г. N 46-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Что нового в Законе о государственной гражданской службе в КЧР? Уточнены отдельные нормы в части ограничений для замещения должностей госслужбы в связи с наличием гражданства (подданства) иностранного государства либо права на постоянное проживание в нем. Установлен запрет замещать указанные должности, несоблюдение которого служит основанием для отказа в приеме на соответствующую службу или назначении на соответствующую должность, а также для расторжения служебного контракта, трудового договора или досрочного прекращения полномочий. Читать дальше...

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 июля 2021 г. N 56-РЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Карачаево-Черкесской Республики "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Карачаево-Черкесской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрен Закон об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в КЧР. Установлены новые требования к кандидату на должность Уполномоченного. Так, им может быть назначен гражданин РФ не моложе 30 лет, постоянно проживающий в РФ, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства либо ВНЖ или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства, и имеющий высшее образование. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 июля 2021 г. N 50-РЗ "Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Карачаево-Черкесской Республики из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Утверждены дополнительные соглашения к соглашениям о предоставлении бюджету КЧР бюджетных кредитов. Приняты дополнительные соглашения к соглашениям о предоставлении бюджету КЧР из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита республиканского бюджета, заключенным между Минфином РФ и Правительством КЧР. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 июля 2021 г. N 45-РЗ "О внесении изменений в статьи 17.1 и 28 Закона Карачаево-Черкесской Республики "О Народном Собрании (Парламенте) Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Народное Собрание (Парламент) КЧР - изменения в республиканский Закон. Уточнено, что полномочия Председателя, его первого заместителя прекращаются немедленно в случае прекращения гражданства РФ или наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства. Депутатом Народного Собрания (Парламента) КЧР может быть избран гражданин РФ, постоянно проживающий в России, не... Читать дальше...

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 июля 2021 г. N 44-РЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 13 Закона Карачаево-Черкесской Республики "О Главе Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Глава Карачаево-Черкесской Республики - изменен республиканской Закон. Уточняется, что Главой может быть избран гражданин РФ, постоянно проживающий в России, не имеющий ни гражданства, ни подданства иностранного государства либо ВНЖ или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства, обладающий пассивным избирательным правом и достигший возраста 30 лет. Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 июля 2021 г. N 57-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Об Уполномоченном по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Уполномоченный по правам человека в КЧР - изменения. Внесены изменения, касающиеся гражданства (подданства) иностранного государства либо права на постоянное проживание в нем у лиц, замещающих государственные должности, в том числе должность Уполномоченного. Так, отныне на должность Уполномоченного может быть назначен гражданин РФ, постоянно проживающий в России. Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 июля 2021 г. N 58-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрены отдельные Законы КЧР по вопросам соцподдержки отдельных граждан. Уточнены формулы расчета годового объема субвенций, необходимых органам МСУ для осуществления отдельных полномочий за счет средств республиканского бюджета. Так, расходы на обслуживание кредитной организации отныне составляет не более 1% (ранее - 1,5%). Кроме того, включены расходы на стимулирующие выплаты работникам, ответственным за реализацию отдельных госполномочий. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 июля 2021 г. N 47-РЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 9 Закона Карачаево-Черкесской Республики "О мировых судьях в Карачаево-Черкесской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрен Закон о мировых судьях в КЧР. Об открытии вакансии мирового судьи объявляется не позднее, чем за 6 месяцев до истечения срока полномочий мирового судьи, а также до достижения мировым судьей предельного возраста пребывания в должности мирового судьи. Установлено, что при повторном назначении на должность, мировой судья назначается на соответствующую должность без ограничения срока полномочий. Предельный возраст пребывания в должности мирового судьи - 70 лет. Закон вступает в силу с 5 июля 2021 года.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 июля 2021 г. N 48-РЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Карачаево-Черкесской Республики "О признании утратившим силу Закона Карачаево-Черкесской Республики "О Конституционном Суде Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в Закон о признании утратившим силу Закона о Конституционном Суде КЧР. Изменениями исправлена ранее допущенная техническая ошибка. Приводится корректная дата Закона "О Конституционном Суде Карачаево-Черкесской Республики", который признается утратившим силу. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Черкесске 17.07.2021

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Черкесск

Выездной личный прием жителей Малокарачаевского района проведет заместитель Прокурора КЧР Дмитрий Кривошеев 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net