Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Октябрь
2018

Новости Черкесска за 17.10.2018

Путешествия гулливеров

Магнитогорский металл 

Стартует новый сезон баскетбольной суперлиги-2.

Сегодня баскетболисты магнитогорского "Динамо" стартуют  в новом чемпионате России. Первый матч в турнире второго дивизиона суперлиги наша команда сыграет в Барнауле с местным клубом "Алтай-Баскет". Завтра баскетбольные дружины Алтайского края и Челябинской области встретятся второй раз.

Так уж составлен календарь, который ритмичным точно не назовёшь, что в октябре динамовцы выйдут на паркет в официальных играх только в Барнауле. Недавно... Читать дальше...

"НАРОДНЫЙ УЧАСТКОВЫЙ-2018"

Abaza-info.ru (Абаза) 

17 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии победителем регионального этапа конкурса "Народный участковый-2018" стал сотрудник МО МВД России "Адыге-Хабльский" старший лейтенант полиции Тлисов Альберт Эдикович. Он набрал наибольшее количество голосов жителей Республики, опередив остальных участников. Именно Альберт Тлисов будем участвовать на всероссийском уровне конкурса, который также будет проходить в режиме онлайн-голосования на сайте МВД России с 1 по 10 ноября 2018 года, сообщили в пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Читать дальше...

Обвиняемому в хищении главе тыла МВД по КЧР заменили домашний арест на подписку о невыезде

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Начальнику тыла МВД по Карачаево-Черкесии Мухтару Пхешхову, которого обвиняют в хищении 22 миллионов рублей из бюджета, изменили меру пресечения, взяв с него подписку о невыезде.



Пхешхов отпущен из-под домашнего ареста

«Кавказский узел» 

Мера пресечения начальнику тыла МВД по Карачаево-Черкесии Мухтару Пхешхову изменена на подписку о невыезде, сообщили в Следкоме.

27-29 сентября 300 человек из числа команд – представителей субъектов Российской Федерации приняли участие во Всероссийском слете активистов движения «Пост №1» в городе Волгоград.

«168 часов» (Кинешма) 

27-29 сентября 300 человек из числа команд – представителей субъектов Российской Федерации приняли участие во Всероссийском слете активистов движения «Пост №1» в городе Волгоград. Организаторами Слета является Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Администрации Волгограда и Администрации Волгоградской области. В первый день работы Слета для молодых патриотов была подготовлена обзорная экскурсия по городу. Ребята побывали в Мемориально-архитектурном... Читать дальше...

Домашний арест начальнику тыла МВД по Карачаево-Черкесии заменили подпиской о невыезде

Reg-Vesti.ru 

Мера пресечения для фигуранта уголовного дела о хищении бюджетных средств, начальника тыла МВД по Карачаево-Черкесии Мухтара Пхешхова изменена с домашнего ареста на подписку о невыезде.



Карачаево-Черкесия занимает второе место по СКФО в рейтинге активности регионов на конкурсе "Лидеры России"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. На конкурс "Лидеры России" на сегодняшний день поступило более 70 тысяч заявок. Причем в рейтинге активности регионов Карачаево-Черкесская Республика занимает второе место по СКФО.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии на 100% выполнены мероприятия, запланированные к отопительному сезону

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии 1211 многоквартирных домов подготовлены к отопительному сезону зимне-осеннего периода 2018-2019 годов. Все запланированные мероприятия к отопительному сезону выполнены в полном объеме, то есть 100% из всех запланированных мероприятий.

Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии состоялся концерт фортепианной музыки

Блог сайта «Спутник» 

17 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии состоялся вечер фортепианной музыки в ходе, которого перед зрителями выступили лучшие артисты Карачаево-Черкесии и других регионов России. "Безусловно, для всех нас это очень волнительно. Мы усердно готовились к выступлению, и надеемся, что зрители по достоинству оценят талант наших артистов. В своих творческих номерах мы хотим передать всю красоту, утонченность и великолепие музыки. Надеемся, что культурное мероприятие будет способствовать тому, что... Читать дальше...

В службе судебных приставов республики состоялось заседание рабочей группы Общественного совета при Управлении

ФССП России 

В Управлени и ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике состоялось заседание рабочей группы Общественного совета при Управлении с участием заместителя руководителя Управления А.Ю. Кишмахова и заместителя председателя Общественного совета при Управлении М.Р. Гочияевой. Одним из основных вопросов, стоящих на повестке дня, стало обсуждение хода проведения социально-информационной кампании Профессия - судебный пристав. Также на заседании были рассмотрены результаты работы службы судебных приставов республики с обращениями граждан... Читать дальше...

Карачаево-Черкесский филиал РусГидро завершает подготовку к осенне-зимнему периоду

RusCable.Ru 

В Карачаево-Черкесском филиале завершаются работы по подготовке гидростанций и других объектов к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода. В настоящее время индекс их готовности, рассчитываемый в соответствии с новой методикой Минэнерго...

Житель Черкесска погиб в ДТП у Светлого

Вестник Кавказа 

Автоавария со смертельным исходом произошла в Карачаево-Черкесии накануне. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по республике. На автодороге Черкесск – Бекешевская, у села Светлое, 55-летний житель Черкесска, ехавший за …

На территории Карачаево-Черкесии проходит операция «Нелегал»

МВД России 

За прошедшие сутки полицейскими республики в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал» в отношении нарушителей миграционного законодательства составлено 22 протокола об административном правонарушении, из них:

Победителем конкурса "Народный участковый-2018" стал старший лейтенант полиции Альберт Тлисов

Блог сайта «Спутник» 

17 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии победителем регионального этапа конкурса "Народный участковый-2018" стал сотрудник МО МВД России "Адыге-Хабльский" старший лейтенант полиции Тлисов Альберт Эдикович. Он набрал наибольшее количество голосов жителей Республики, опередив остальных участников. Именно Альберт Тлисов будем участвовать на всероссийском уровне конкурса, который также будет проходить в режиме онлайн-голосования на сайте МВД России с 1 по 10 ноября 2018 года, сообщили в пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Читать дальше...

Вопрос подготовки объектов туристического кластера к зимнему горнолыжному сезону обсудили на заседании КЧС

МЧС России 

Сегодня, под председательством вице-премьера региона Хызыра Чеккуева, прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики.

В КЧР в отношении судьи возбуждено уголовное дело за ДТП

Коммерсантъ FM 

Председатель Следственного комитета России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении мирового судьи судебного участка №1 Урупского района Карачаево-Черкесии (КЧР) Максима Якуша. Ему инкриминируется нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).Как установило следствие, Максим Якуш был виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли два человека. ДТП произошло 12 мая на 44-м км федеральной трассы «Кавказ». Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В Карачаево-Черкесии пройдет Межрегиональный форум социальных предпринимателей

Агентство социальной информации 

На Межрегиональном форуме социальных предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа, который пройдет 19-20 октября в туристско-рекреационном комплексе "Архыз", будут обсуждаться в том числе вопросы социального предпринимательства в туристической сфере.

Читать дальше...

Вопрос подготовки объектов туристического кластера к зимнему горнолыжному сезону обсудили на заседании под председательством вице-премьера Карачаево-Черкесии Хызыра Чеккуева

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня под председательством вице-премьера региона Хызыра Чеккуева прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики.

Читать дальше...

20 октября в Черкесске состоится традиционная осенняя ярмарка

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Черкесске 20 октября  состоится республиканская сельскохозяйственная осенняя ярмарка. Совещание, посвященное этому вопросу, провел сегодня министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев с начальниками отделов сельского хозяйства муниципальных районов и сельхозтоваропроизводителями КЧР.

Читать дальше...

Союз женщин Карачаево-Черкесии провел республиканскую конференцию Союза женщин Карачаево-Черкесии под девизом «Село в порядке – страна в достатке»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в Доме культуры п. Эркен-Шахар Ногайского района прошла республиканская конференции Союза женщин Карачаево-Черкесии под девизом – «Село в порядке – страна в достатке». На ней обсуждалась роль сельских женщин в обеспечении устойчивого развития и улучшении качества жизни села, вопросы социальной поддержки семьи, материнства и детства и т.д. 

Около 7 тыс. новобранцев Южного военного округа прошли призывные комиссии

Минобороны РФ 

С начала осеннего призыва 2018 года первые воинские команды уже отправлены в войска со сборных пунктов военных комиссариатов Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечни.

Первым соперником "Чебоксарских ястребов" в новом сезоне станет БК "Эльбрус" из Черкесска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 17 октября. НТА-Приволжье – Первым соперником "Чебоксарских ястребов" в новом сезоне станет БК "Эльбрус" из Черкесска.

По данным горадминистрации, в Суперлиге-2 в сезоне-2018/2019 года выступают 13 команд: "Рязань", "Арсенал" (Тула), "Динамо" (Ставрополь), "Эльбрус" (Черкесск), БК "Тамбов", "Руна-Баскет" (Чехов), "Динамо" (Магнитогорск), "Нефтехимик" (Тобольск), "АлтайБаскет" (Барнаул), "Динамо"-МГТУ (Майкоп), "Локомотив-Кубань"-ЦОП (Краснодар), "Уфимец" (Уфа), "Чебоксарские ястребы" (Чебоксары). Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 17.10.2018

Показать еще...
Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Черкесск

КЧР. В Черкесске главбуха дома ребенка подозревают в хищении части бюджета учреждения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net