Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Июль
2018

Новости Черкесска за 15.07.2018

Повышение налоговых станок на игорный бизнес утвердили депутаты Народного собрания КЧР

09.Rodina.News (Черкесск) 

В Черкесске состоялась последняя, перед летними парламентскими каникулами, сессия республиканского Народного собрания. Всего на повестку дня депутаты вынесли 44 вопроса. Среди них кадровые перестановки в составе самого парламента, закон о ставках налога на игорный бизнес и обсуждение проекта региональных индустриальных парков.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с председателем ДУМ КЧР Исмаилом-Хаджи Бердиевым

09.Rodina.News (Черкесск) 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с председателем Координационного Совета мусульман Северного Кавказа, председателем Духовного управления мусульман КЧР Исмаилом-Хаджи Бердиевым. Муфтий рассказал главе о работе, проделанной с начала этого года, в том числе по профилактике асоциальных явлений в обществе, проявлений экстремизма и обучению подрастающего поколения традиционным ценностям мусульманской религии. Обсудили на встрече и вопрос взаимоотношения между […]

Карачаево-Черкесия представит 150 проектов на форуме “Машук”

09.Rodina.News (Черкесск) 

Карачаево-Черкесия представить 150 проектов в рамках молодежного форума “Машук”. По словам замначальника отдела молодежной политики Минтуризма республики Энвера Кипкеева, от региона в форуме примут участие 195 человек.



Карачаево-Черкесия представит 150 проектов на форуме "Машук"

Вестник Кавказа 

Карачаево-Черкесия представить 150 проектов в рамках молодежного форума "Машук". По словам замначальника отдела молодежной политики Минтуризма республики Энвера Кипкеева, от региона в форуме примут участие 195 человек. …

«Край готов принять до 50 семей»: омбудсмен Ставрополья о планах фермеров из ЮАР переселиться в Россию

«RT» (Russia Today) 

Семья буров, потомков голландских поселенцев в Южной Африке, в июле посетила Ставропольский край и Карачаево-Черкесию. По их словам, тысячи фермеров из ЮАР рассматривают юг России как подходящее место для расширения своего фермерского хозяйства. Зарубежных гостей встретил уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Полубояренко. В эксклюзивном интервью RT он рассказал, что вынуждает буров искать земли вдали от родины и почему в Ставрополье будут рады иностранным фермерам.

Полицейские разыскали без вести пропавшего жителя республики

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Черкесску установлено местонахождение 29-летнего жителя республиканского центра, который 8 июля текущего года уехал на автобусе в г. Краснодар, и до настоящего времени не вернулся. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что молодой человек находится в гостях у своих друзей в г. Краснодаре. Родственники уведомлены.

УЛЯПСКИЕ АБАЗИНЫ - АСЛАН ТХАКУШИНОВ И МУРАТ КУМПИЛОВ

Блог сайта «Спутник» 

Аул Уляп в Красногвардейском районе Адыгеи - родина двух глав республики (и родственников) - Аслана Тхакушинова и нынешнего Мурата Кумпилова, которые, как оказалось, являются абазинами по происхождению. Аул Уляп возник в 1861 году, когда часть бесленеевцев из аула Баноко (теперешнее село Беноково в Мостовском районе Кубани) и абазины двух аулов дворян Тлягодуховых переселились на реку Лабу. Однако, из-за частых разливов Лабы, в 1867 году аул получивший название Ульский по реке Уль (Улька) переселился на возвышенное место... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 15.07.2018

Показать еще...
Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Черкесск

Врач рассказала о нетипичных симптомах после укуса клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net