Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Июнь
2018

Новости Черкесска за 18.06.2018

Восстановлено автомобильное движение в Зеленчукском районе

«Кавказский узел» 

Аварийно-восстановительные работы после ливней и схода селя в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии продолжаются, восстановлено автомобильное сообщение в станице Сторожевая, дорога в районе села Хасаут-Греческое открыта частично, сообщило сегодня МЧС.

Ко дню медработника детдом «Забота» КЧР получил оборудование для трех подъёмников

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Их установка позволит обеспечить доступность всех помещений и услуг для детей с ограниченными возможностями и существенно облегчит труд специалистов.

Читать дальше...

Сбор средств для сирийских репатриантов в Рамадан напомнил о черкесских ценностях

«Кавказский узел» 

На собранные в Кабардино-Балкарии средства для студентов и репатриантов из Сирии были куплены продукты к празднику Ураза-байрам. Жители Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии оказывают активную поддержку сирийским репатриантам, так как помощь нуждающимся - часть культуры адыгов, отметили ученые, общественные деятели и журналисты.



Дзюдоист из Карачаево-Черкесии Кемал Каитов выступит в составе сборной страны на предстоящем первенстве Европы

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Кемал Каитов выступит в составе сборной России по дзюдо на открытом первенстве Европы, которое пройдет в Киргизии  21-25 июня текущего года.

Читать дальше...

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills впервые состоялся в одном из колледжей Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня впервые в Карачаево-Черкесии в КЧР ГБПОО "Механико-технологический колледж села Первомайское" состоялся демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс (WorldSkills) по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей".

Читать дальше...

Животноводы Карачаево-Черкесии могут получить гранты по программе развития семейных животноводческих ферм

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской республики проводит конкурсный отбор претендентов на получение в 2018 году грантов по ведомственной целевой программе "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств".

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии организуют бесплатные занятия иппотерапией для особенных детей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии для детей с ограниченными возможностями здоровья будут организованы бесплатные занятия иппотерапией.

Читать дальше...



Курорт «Архыз» готов к старту летней программы отдыха

«VSESMI.RU» 

23 июня, в субботу, начнут работать объекты летней инфраструктуры на всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике. В этот день для гостей откроются палаточный городок, веревочные парки, бассейн с зоной для загара, конный прокат, спортивная и детская игровая площадки, зоны барбекю, мини-гольф. В рамках старта летней программы отдыха 22-24 июня на курорте при благоприятных погодных условиях пройдет первый фестиваль парапланеристов, в ходе которого гости ВТРК... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии почти восстановили пострадавшие от паводка водопроводы

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Водопроводы и автодорога, пострадавшие из-за ливней в воскресенье в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии, будут восстановлены в ближайшее время. Ремонт водопровода в селе Хуса-Кардоник выполнен уже на 80%.

Индустриально-технологический колледж Карачаево-Черкесии в 2018 году выпустит 125 молодых специалистов семи специальностей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в текущем году 125 выпускников индустриально-технологического колледж города Черкесска станут дипломированными специалистами по семи специальностям и профессиям.

Читать дальше...

Черкесское укрепление в Кабарде

Adygi.ru 

Местность, само название которой заставляет нас искать в ней черкесские следы это Кабарта – как называлось среднее течение реки Бельбек. Здесь над селом Голубинка (Фоти-Сала) располагалось укрепление Пампук-кая. В ходе раскопок этого укрепления был обнаружен необычный для Таврики комплекс керамических сосудов и глиняный штамп с солярным знаком. Ближайшие аналогии подобного рода изделиям археологи находят на территории Кавказа. Именно в Фоти-салу в 1602 году переселилась генуэзская колония из Сююр-Таша. Читать дальше...

Черкесская крепость в Крыму

Adygi.ru 

Наиболее известный топоним, отражающий пребывание черкесов во владениях господ Феодоро – Черкес-кермен, что в переводе означает Черкесская крепость. Такое название до 1944 года носило село, расположенное недалеко от «пещерного города» Эски-кермен. Над селом возвышаются остатки средневекового укрепления известного как Кыз-куле («Девичья башня»). С трех сторон территория городища замкнута вертикальными обрывами высотой 15-20 метров и только с юга оно соединено с частью плато, на котором расположено, узким перешейком. Читать дальше...

Определена стоимость летних ски-пассов на курортах «Архыз» и «Ведучи»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На курортах «Ведучи» в Чечне и «Архыз» в Карачаево-Черкесии установили цены на ски-пассы, которые будут действовать в летний период. Разовый билет на канатку на чеченском курорте обойдется в 400 рублей, на «Архызе» - 500 рублей. Для детей предусмотрены скидки в 50%.

Названа стоимость летних ски-пассов на курортах «Архыз» и «Ведучи»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На курортах «Ведучи» в Чечне и «Архыз» в Карачаево-Черкесии установили цены на ски-пассы, которые будут действовать в летний период. Разовый билет на канатку на чеченском курорте обойдется в 400 рублей, на «Архызе» - 500 рублей. Для детей предусмотрены скидки в 50%.

Судебные приставы Карачаево-Черкесии провели рейдовые мероприятия по взысканию задолженности в пользу предприятий ТЭК

ФССП России 

В рамках проведения территориальными органами Ф едеральной службы судебных приставов массовых рейдовых мероприятий, направленных на исполнение требований исполнительных документов различных категорий, структурными подразделениями Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике осуществлены выходы по адресам должников, имеющих задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. В целом в течении дня с удебные приставы-исполнители и судебные приставы по ОУПДС структурных подразделений... Читать дальше...

Дорогу между Сочи и курортами Северного Кавказа планируется строить в рамках ГЧП

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Росавтодоре определились со схемой строительства новой дороги между Сочи и Кавказскими Минеральными Водами. Наиболее целесообразным был признан вариант государственно-частного партнерства (ГЧП), сообщают в пресс-службе ведомства 18 июня по итогам заседания в Карачаево-Черкесии, где обсуждался вопрос строительства новой трассы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Рашид Темрезов поздравил Сергея Шаркова с назначением на должность начальника ГУ МЧС России по КЧР

МЧС России 

Сегодня в ходе двусторонней встречи Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил с назначением на должность начальника Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Карачаево-Черкесской республике Сергея Шаркова. Соответствующий Указ о его назначении подписал Президент РФ Владимир Путин.

Рашид Темрезов поздравил с назначением нового начальника Управления МЧС РФ по КЧР Сергея Шаркова

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в ходе двусторонней встречи Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил с назначением на должность начальника главного Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Карачаево-Черкесской республике Сергея Шаркова. Соответствующий Указ о его назначении подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. 

Глава Карачаево-Черкесии обсудил с начальником ГУ МЧС РФ по КЧР комплекс задач, стоящих чрезвычайным ведомством по ликвидации и предупреждению ЧС

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе двусторонней встречи с начальником ГУ МЧС РФ по КЧР Сергеем Шарковым в преддверии паводкового и пожароопасного периодов обсудил комплекс задач, стоящих чрезвычайным ведомством по ликвидации и предупреждению ЧС.

Читать дальше...

Рашид Темрезов провел заседание республиканской комиссии по ЧС

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел заседание республиканской комиссии по ЧС. Члены комиссии доложили о ситуации, связанной с неблагоприятными погодными явлениями в трех муниципальных районах республики – Карачаевском, Зеленчукском и Урупском. 

Глава Карачаево-Черкесии Р.Темрезов провел заседание республиканской комиссии по ЧС

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел заседание республиканской комиссии по ЧС, где была рассмотрена ситуация, связанная с неблагоприятными погодными явлениями в трех районах республики – Карачаевском, Зеленчукском и Урупском.

Читать дальше...

Усиленный мониторинг газовых сетей ввели газовики в Карачаево-Черкесии из-за подъема уровня воды в реках

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Усиленный мониторинг больше десятка километров газовых сетей, находящихся в непосредственной близости к водным объектам, в связи с подъемом уровня воды в реках ввел в Карачаево-Черкесии АО "Газпром газораспределение Черкесск". 

Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 18.06.2018

Показать еще...
Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Черкесск

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net