Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Август
2017

Новости Черкесска за 11.08.2017

Рабочих и аграриев наградят в I конкурсе профмастерства на юбилее КЧР

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

С премьер-министром региона Асланом Озовым, его первым замом Эльдаром Байчоровым, министром сельского хозяйства Умаром Биджиевым и главой администрации Прикубанского района Хусейном Казиевым глава КЧР 11 августа оценил ход уборочной кампании в республике.

Читать дальше...

В столице КЧР в детском городе "КидСпейс" торжественно открыли новую станцию радио "КЧР FM"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 АВГУСТА. КЧР. Сегодня в столице Карачаево-Черкесии Черкесске в детском городке профессий "КидСпейс" состоялось торжественное открытие новой станции "КЧР FM", где дети узнали о тонкостях профессии радиоведущего.

Читать дальше...

Актуальные вопросы в сфере здравоохранения обсудили медики КЧР с заместителем председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 АВГУСТА. КЧР. Сегодня в столице Карачаево-Черкесии состоялась встреча главврачей республиканских медучреждений с заместителем председателя Государственной думы Российской Федерации по охране здоровья, доктором медицинских наук Леонидом Огулем.

Читать дальше...



Спортсмены Черкесска поборются за лидерство в финальном этапе Чемпионата России по пляжному гандболу

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 АВУГУСТА. КЧР. Мужская команда из столицы Карачаево-Черкесии Черкесска по пляжному гандболу "Спартак" в эти дни принимает участие в финальном этапе Чемпионата России по пляжному гандболу в Белгороде.

Читать дальше...

Суд отказал в передаче подписных листов в избирком Карачаево-Черкесии

«Кавказский узел» 

Незамедлительно передать изъятые судом подписные листы в избирком Карачаево-Черкесии, где находится жалоба на отказ в регистрации списка кандидатов партии "Народ против коррупции", потребовал сегодня представитель партии и заявил отвод судье. Суд отклонил оба ходатайства.



Глава Карачаево-Черкесии оценил готовность к сдаче в эксплуатацию образовательного комплекса в а. Кара-Паго в Абазинском районе

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 АВГУСТА. КЧР. Сегодня в ходе рабочей поездки в Абазинский район Рашид Темрезов в сопровождении председателя Правительства Аслана Озова, вице-премьера КЧР Мурата Озова и главы администрации Абазинского района Мухаджира Нирова посетил новый образовательный комплекс в а. Кара-Паго - школу на 120 мест и детский сад на 40 мест, которые откроются 1 сентября – в День знаний.

Читать дальше...

Стартует вторая смена форума "Машук-2017", участниками которой станут молодые активисты КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 АВГУСТА. КЧР. На Северо-Кавказском молодёжном форуме "Машук-2017" 12 августа начинает работу образовательная программа второй смены "Развитие территории: Экология общества", участниками которой станут молодые активисты из Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

Около 200 российских студентов станут участниками молодежного экофорума "Махар" в Карачаево-Черкесии

Интерфакс - Россия 

11 августа. Interfax-Russia.ru - Высокогорное ущелье Махар в Карачаево-Черкесии станет центром проведения молодежного экологического форума "Махар-2017", организованного в рамках Года экологии в России и Года здоровья в КЧР.

РФ увеличила сбор тепличных овощей почти на 23%

«Prodportal.ru» 

Россия, по данным на 10 августа, собрала 535,2 тыс. тонн тепличных овощей, что на 22,5% больше, чем на аналогичную дату прошлого года (436,9 тыс. тонн), сообщает Минсельхоз.

В частности, собрано 376,3 тыс. тонн огурцов против 318,8 тыс. тонн год назад и 150,4 тыс. тонн томатов против 105,4 тыс. тонн соответственно. Урожай других овощных культур составляет 8,5 тыс. тонн против 12,7 тыс. тонн за аналогичный период прошлого года. Читать дальше...

Правительство РФ отказалось от строительства дворца для Деда Мороза

NVersia.ru (Саратов) 

Правительство РФ сократило финансирование федеральной целевой программы "Культура России 2012-2018" на 46,1 млрд рублей. Соответствующее постановление опубликовано на интернет-портале правовой информации. Средства, выделенные на реализацию целевой программы, сократились на примерно 24% от изначально планировавшегося бюджета, до 146,8 млрд рублей, сообщает РБК. Под сокращение в числе прочего попали траты на строительство и реконструкцию нескольких объектов. В частности, в таблице субсидий не значится... Читать дальше...

Правительство РФ отменило реконструкцию рязанского ТЮЗа

Ya62.ru (Рязань) 

Кроме рязанского детского театра из программы исключена реконструкция музыкально-гуманитарного лицея им. Дамбы Аюшеева в Улан-Удэ, филармонии в Чебоксарах, драматического театра в Черкесске, дома народного творчества в Благовещенске и концертного зала в Тамбове.

В Карачаево-Черкесии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 АВГУСТА. КЧР. Министерство труда и социального развития Карачаево-Черкесии объявляет старт регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017». Прием заявок продлится до 15 сентября 2017 года.

Читать дальше...

Рашид Темрезов посетил одно из крупнейших в КЧР хозяйств – колхоз-племрепродуктор "Кубань"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 АВГУСТА. КЧР. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов побывал в одном из самых крупных и известных далеко за пределами республики хозяйств региона – в колхозе–племрепродукторе "Кубань".

Читать дальше...

Конкурс профессионального мастерства среди представителей рабочих специальностей и аграриев учредил Глава Карачаево-Черкесии Р.Темрезов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 АВГУСТА. КЧР. В Карачаево-Черкесии по решению Главы республики Рашида Темрезова состоится конкурс профессионального мастерства, в котором выберут лучших среди представителей рабочих специальностей и аграриев.

Читать дальше...

Военнослужащие горного соединения ЮВО приняли участие в экспедиции «Оборонная тропа»

Министерство обороны РФ 

В Карачаево-Черкесии на Северном Каракайском перевале ими была установлена памятная мемориальная плита, которая удостоверяет присвоение перевалу звания «Перевал воинской славы», а также было отреставрировано несколько памятников.


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Военнослужащие горного соединения ЮВО приняли участие в экспедиции «Оборонная тропа»

Минобороны России (mil.ru) 

В Карачаево-Черкесии на Северном Каракайском перевале ими была установлена памятная мемориальная плита, которая удостоверяет присвоение перевалу звания «Перевал воинской славы», а также было отреставрировано несколько памятников.

Глава Карачаево-Черкесии учредил конкурс профессионального мастерства среди рабочих и аграриев

Интерфакс - Россия 

11 августа. Interfax-Russia.ru - Лучших специалистов в аграрной сфере и представителей рабочих специальностей наградят в Карачаево-Черкесии по решению главы республики Рашида Темрезова.

В КЧР стартует ежегодный молодежный научно-практический форум "Махар"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 АВГУСТА. КЧР. В Карачаево-Черкесии с 22 по 28 августа 2017 года пройдёт высокогорный оздоровительный, научно-практический, экологический  молодежный форум "Махар-2017", который соберет около 200 молодых людей со всей России.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесской республике с 2012 года было открыто 15 школ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 АВГУСТА. КЧР. В Карачаево-Черкесии активными темпами ведется строительство школ. Так, с 2012 года до настоящего времени в республике было сдано в эксплуатацию 15 школ, рассчитанных в общем количестве на 5 тысяч учащихся.

Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 11.08.2017

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Черкесск

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net