Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Апрель
2017

Новости Черкесска за 17.04.2017

Радоница будет выходным для жителей Карачаево-Черкесии

Вестник Кавказа 

Указом главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова 24 апреля - День поминовения усопших (Радоница) объявлена в республике нерабочим днем. "В соответствии с указом органам местного самоуправления, администрациям …

Рашид Темрезов объявил 24 апреля - День памяти усопших (Радоницу) в Карачаево-Черкесии нерабочим днем

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 АПРЕЛЯ. КЧР.  Руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал Указ, которым объявил 24 апреля 2017 года - День памяти усопших (Радоницу) в Карачаево-Черкесии нерабочим днем.

Читать дальше...



В Карачаево-Черкесии выбрали эмблему празднования 25-летия республики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 АПРЕЛЯ. КЧР. Автор работы "Сила в единстве" – 19-летняя студентка Алима Байтокова стала победительницей конкурса регионального министерства культуры на создание специального логотипа празднования 25-летнего юбилея со дня образования Карачаево-Черкесской Республики.

Читать дальше...

Карачаево-Черкесскую республику за первый квартал 2017 года посетило более 360 тыс. туристов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 АПРЕЛЯ. КЧР.  С 1 января по 31 марта текущего года Карачаево-Черкесскую республику посетило порядка 360 тыс. туристов. Наиболее востребованными местами для отдыха, по-прежнему, остаются курорты: Архыз (более 150 тыс. туристов); Домбай (120 тыс. туристов); Тебердинский биосферный заповедник (130 тыс. туристов). Кроме того, у гостей республики большой популярностью, как и в прошлые годы, пользуются туристический комплекс «Медовые водопады», САО Ран, Нижне-Архызское городище, другие объекты.

Читать дальше...

Карачаево-Черкесская республиканская библиотека для незрячих и слабовидящих провела мероприятие «Вперед, разведчики недр!»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 АПРЕЛЯ. КЧР.   Карачаево-Черкесская республиканская библиотека для незрячих и слабовидящих провела в Социокультурном реабилитационном комплексе ВОС мероприятие — виртуальное путешествие в мир необычных минералов и горных пород: «Вперед, разведчики недр!» к Году экологии и Дню геолога. Читатели совершили удивительное виртуальное путешествие под землю, в те неизведанные её глубины, которые сокрыты от нас. Каждый день мы ходим по асфальту, по траве, по земле и даже не задумываемся о том, сколько интересного под нашими ногами. Читать дальше...

В МВД по КЧР чествовали ветеранов органов внутренних дел

МВД России 

От лица руководства МВД по Карачаево-Черкесской Республике с пожеланиями к ветеранам службы обратился заместитель Министра внутренних дел полковник внутренней службы Александр Середа: «Позвольте вас поздравить и высказать благодарность за то, что вы нас научили, показали, как нужно работать, за то, что и сейчас занимаетесь проблемами вдов погибших сотрудников, проблемами воспитания подрастающего поколения. Это очень хорошо, что руководство МВД России отдает должное вашей работе и делам, которые вы делали во время службы. Читать дальше...



В столице Карачаево-Черкесии прошел фестиваль поэзии, на котором открылся первый поэтический клуб "Метрум"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 АПРЕЛЯ. КЧР. В столице Карачаево-Черкесской республики прошел первый поэтический фестиваль с одновременным открытием клуба молодых поэтов КЧР "Метрум", где выступило более 20 молодых дарований республики со своими авторскими произведениями.

Читать дальше...

Акцию "Чистые берега" в рамках Года экологии запустили студенты КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 АПРЕЛЯ. КЧР. Студенты Карачаево-Черкесского госуниверситета им. У.Д.Алиева при участии Регионального отделения общественной организации "Русское географическое общество" в рамках Года экологии, объявленного Президентом страны, запустили специальную общереспубликанскую акцию "Чистые берега".

Читать дальше...

В Комитете по национальной политике Парламента КЧР обсудили вопросы предстоящей 35-й сессии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 АПРЕЛЯ. КЧР.  В преддверии очередной 35-й сессии Комитет по национальной политике, внешним связям, местному самоуправлению и делам некоммерческих организаций Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии провел заседание под председательством Ахмата Эбзеева. Было рассмотрено 6 вопросов.

Читать дальше...

22 апреля 2017 г. в столице Карачаево-Черкесской республики, на базе Северо–Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии, пройдёт VIII – Международный конкурс молодых дизайнеров «МИНГИ-ТАУ»

Grozniy.bezformata.ru

22 апреля 2017 г. в столице Карачаево-Черкесской республики, на базе Северо–Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии,

Активисты ОНФ в Карачаево-Черкесии приняли участие в республиканских экологических акциях

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 АПРЕЛЯ. КЧР.  Активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии приняли участие в республиканских экологических акциях в рамках Года экологии. В память о воинах-интернационалистах, погибших в Афганистане, в столице Карачаево-Черкесии высадили 42 молодых саженца липы, также посадили Аллею красного дуба, созданную в честь 25-летия республики.

Читать дальше...

В День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в КЧР торжественно наградили людей, с честью служивших своей стране

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 АПРЕЛЯ. КЧР. В Карачаево-Черкесии День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск отметили торжественной церемонией награждения ветеранов службы и подведением итогов деятельности ветеранской организации.

Читать дальше...

Мошенники обманным путем похитили деньги с банковской карты жителя Черкесска

МВД России 

16 апреля в дежурную часть ОМВД России по городу Черкесску обратился 70-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что неизвестное лицо позвонило ему на мобильный телефон и под предлогом помощи его сыну, якобы попавшему в ДТП, вынудило обманным путем перечислить денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. Перевод был осуществлен на абонентский номер, который зарегистрирован в Новосибирской области.

Chery начала продавать в России китайского конкурента Lada Xray‍

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Компания Chery представила на российском рынке вседорожник Tiggo 2, продажи которого стартуют 22 апреля. Основным конкурентом новинки эксперты уже называют отечественный "высокий хэтчбек" Lada Xray, с которым Tiggo 2 практически совпадает габаритами. Но не ценой: китайский вседорожник оказался заметно дороже.

Читать дальше...

Новую ортопедическую инвалидную коляску подарили сотрудники благотворительного фонда "Доброгорец" мальчику из Черкесска, страдающему ДЦП

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 АПРЕЛЯ. КЧР. Сотрудники благотворительного фонда "Доброгорец" подарили 12-летнему жителю столицы Карачаево-Черкесии Амину Дзугову, страдающему ДЦП, новую современную дорогостоящую ортопедическую инвалидную коляску, приобретенную на средства, собранные на втором благотворительном модном показе "FASHION DAY".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Карачаево-Черкесии Пасхальные богослужения прошли без происшествий

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 АПРЕЛЯ. КЧР.   В  целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в период с 15 на 16 апреля 2017 года в местах, задействованных в праздничных мероприятиях Великой Пасхи, было организовано дежурство личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.  

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Карачаево-Черкесии провели очередной рейд по сигналам о проблемных дорогах

Новости пользователей сайта 

На интерактивной карте проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» появилось 12 сообщений о дорогах в Карачаево-Черкесии, требующих ремонта и внимания дорожных служб. По поступившим сигналам активисты ОНФ провели рейды.

Читать дальше...

ОНФ в Карачаево-Черкесии проверил размещение на сайтах муниципалитетов информации по проекту благоустройства

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии провели общественный мониторинг размещения на сайтах муниципальных образований республики информации по государственному проекту «Формирование комфортной городской среды». По итогам проверки наличия восьми пунктов Народный фронт в Карачаево-Черкесии составил рейтинговую таблицу выполнения муниципальными образованиями обязательства получателей субсидии в плане размещения до 1 апреля 2017 г. в сети определенных сведений. Читать дальше...

Активисты ОНФ в Карачаево-Черкесии приняли участие в республиканских экологических акциях

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии приняли участие в республиканских экологических акциях в рамках Года экологии. В память о воинах-интернационалистах, погибших в Афганистане, в столице Карачаево-Черкесии высадили 42 молодых саженца липы, также посадили Аллею красного дуба, созданную в честь 25-летия республики.

Читать дальше...

В Минсельхозе КЧР начался прием отчетности по сельхозтоваропроизводителям за 1 квартал 2017 года

РИА «Карачаево-Черкесия» 

17 АПРЕЛЯ. КЧР.  Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики информирует о том, что начался прием отчетности в сфере АПК за 1 квартал 2017 года:

Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 17.04.2017

Показать еще...
Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Черкесск

Спикер Александр Иванов и депутаты НС КЧР написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net