Главные новости Череповца
Череповец
Ноябрь
2018

Новости Череповца за 25.11.2018

«Едем по России». Белозерск и Нило-Сорская пустынь

Блог сайта «Спутник» 

Небольшой город Белозерск расположен на берегу озера Белого в Вологодской области. Под названием Белоозеро он был упомянут в «Повести временных лет» в 862 году. Историки до сих пор теряются в догадках, сколько же городу лет на самом деле, предполагая, что он может быть века на два старше. Согласно летописи, жители Белоозера участвовали в призвании Рюрика на Русь. Ладога, Изборск и Новгород — вот, пожалуй, единственные города в современной России, которые чуть старше Белозерска. Уже по этой причине... Читать дальше...

Обзор Gorodche.ru: Браконьеры подстрелили человека, наши прогремели, Череповцу обещают щит

«Gorodche.ru» (Череповец) 

Как всегда по воскресеньям, пытаемся выбрать самое интересное, что было за неделю. А вспомнить, как обычно, есть что. Итак, сегодня - обзор событий в Череповце и Вологодской области с 19 по 25 ноября.

Обзор Gorodche.ru: Браконьеры убили человека, наши прогремели, Череповцу обещают щит

«Gorodche.ru» (Череповец) 

Как всегда по воскресеньям, пытаемся выбрать самое интересное, что было за неделю. А вспомнить, как обычно, есть что. Итак, сегодня - обзор событий в Череповце и Вологодской области с 19 по 25 ноября.



Череповецкая «Северянка» в трех сетах обыграла волейбольный клуб "Липецк"

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В домашнем матче волейболистки из Череповца оказались сильнее своих оппоненток из Липецка. Матч завершился со счетом 3:0, после которого череповчанки поднялись на второе место в женской Высшей лиги «А».



С завода из Пскова череповецкий банк намерен взыскать 27 миллионов

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Арбитражный суд Псковской области ознакомился с заявлением АО коммерческий банк социального развития «Бумеранг» из города Череповец в лице государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» о включении в число кредиторов к Псковскому электротехническому заводу. Псковский завод «Элтерм» с 9 февраля 2016 года числится банкротом.

Читать дальше...

В Вологодской области развивается проект «Союзный трактор»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Переговоры прошли на площадке одного из флагманов машиностроительной отрасли Республики - «Минского тракторного завода», который является давним партнером «Череповецкого литейно-механического завода». Итогом коллаборации двух предприятий стал союзный проект по крупноузловой сборке в России наиболее востребованных моделей тракторов МТЗ. По итогам 2017 года с конвейера ЧЛМЗ сошло около двух тысяч единиц техники и череповецкие машиностроители готовы к дальнейшим производственным рекордам. Об этом... Читать дальше...

Череповецкий банк хочет взыскать с псковского завода 27 миллионов

«Московский Комсомолец» 

Арбитражный суд Псковской области ознакомился с заявлением АО коммерческий банк социального развития «Бумеранг» из города Череповец в лице государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» о включении в число кредиторов к Псковскому электротехническому заводу

В Череповце к 2020 году хотят увеличить объемы производства тракторной техники на 150%

«Gorodche.ru» (Череповец) 

Об этом рассказал uубернатор Вологодской области Олег Кувшинников, который в составе официальной российской делегации посетил Беларусь и обсудил с коллегами перспективы развития совместного проекта «Союзный трактор».

Просматривали в Череповце 25.11.2018

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды





Путин в Вологодской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Череповец

Аллею Батюшкова благоустроят в Череповце

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net