Череповец
Ноябрь
2018

Уступить по буллитам – это минус. Заработать очко – это плюс

12 ноября владивостокский «Адмирал» побывал в Череповце, где встречался с местной «Северсталью». Это была встреча равных по силе команд – «сталевары» занимают предпоследнее место в западной конференции КХЛ, а наши земляки находятся на 11-й позиции среди 12 хоккейных дружин восточной конференции.  У дальневосточников место в воротах занял запасной вратарь Антон Красоткин, поскольку его старший коллега Никита Серебряков защищал честь страны в составе олимпийской сборной. Молодой голкипер блеснул прямо на старте матча. Красоткин выиграл противоборство с соперниками, когда на него выкатились сразу два игрока из Череповца. А затем «Адмирал» открыл счет, это Константин Глазачев бросил из-за ворот соперника на пятачок, шайба срикошетила от конька одного из хоккеистов хозяев и залетела в ворота – 0:1. Затем приморцы две минуты в большинстве терзали оборону соперника, но увеличить преимущество не смогли. Впрочем, и хозяева, играя в дальнейшем в большинстве, также ничем не удивили. Во втором периоде проявила себя оборона «моряков». Череповчане постоянно атаковали, дважды играли в большинстве, но наши защитники выстояли, а на последнем рубеже блистал Антон Красоткин. Увы, за две минуты до окончания поединка оказался бессилен и он – 1:1. Овертайм голов не принес, хотя команды не отсиживались в обороне, а дальневосточники минуту играли втроем против четверых соперников. В серии буллитов хозяева сумели реализовать три попытки, «моряки» – две.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Собянин: Около обновленных поликлиник создано более 600 зон отдыха

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Динамо»(Вологда) потерпела разгромное поражение от столичного клуба «Чертаново»